Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 22:01

Здравствуйте! Свой первый отзыв на данном ресурсе хочу начать со своей находки марки Shiseido, заявленной как Помада-блеск Lacquer Rouge в оттенке RD 321.

Дневное освещение помада-блеск + карандаш

Предыстория такая: переболела я матовыми помадами, захотелось мне глянца. Долго думать не стала, и приобрела блеск для губ Eclat Minute 08 plum shimmer, о котором обязательно напишу отзыв. Всем мне эта штучка нравилась, но вот беда- совершенно нестойкий, растекается за контур, не протягивает 2-х часов. Пролистав любимый irecommend.ru на предмет глянцевых СТОЙКИХ блесков, лаков, помад для губ я наметила, что желаю Лак для губ от YSL, но в продаже не было желаемого оттенка. Консультант в магазине посоветовала мне обратить внимание на марку класса люкс Shiseido. Так я приобрела своего сегодняшнего фаворита для губ)

Искусственный свет

Да, это действительно помада-блеск, сочетающая в себе достоинства помады и блеска. Я получила желаемый глянец и уверенную стойкость в течении 3-4 часов, даже с легкими перекусами и постоянными разговорчиками. Продукт имеет цилиндрическую форму, тюбик отлично закрывается и не допускает возможности вытекания. Внешний вид упаковки являет собой простую элегантность - дорого и со вкусом. Аппликатор удобный, в меру мягкий, аккуратно и равномерно наносит продукт. Я использую с купленным в тон карандашом для губ АртДеко - помада держится отлично, никаких подтеков, смазанности, проплешин я не замечаю - их просто нет. В один слой продукт полностью перекрывает пигмент губ, дает идеальный не вызывающий и уместный глянец. На губах смотрится как истинный продукт класса люкс. Единственное, что стоит отметить - оставляет отпечатки за собой: посуда, кожа и тд. Всё, к чему вы касаетесь губами, останется с вашим следом) Но после касания на губах помада не потеряет свой глянец, может он станет чуть менее явным, и не утратит цвет, она достаточно пигментирована. Еще добавлю, что ИНОГДА можете заметить появляется некоторая неточность контура помады в уголках губ, это не смазанная клякса, нет, это именно нечеткость,которая проявляется не каждый раз. Я решаю этот вопрос более яркой прорисовкой контура губ в уголках. Помада-блеск во время носки не скатывается в белую полоску на стыке губ, не сушит нежную кожу, сходит равномерно. в жару или холод, как я успела заметить, своих свойств не меняет. Насчет липкости замечу, что на губах продукт приятен- он,однозначно, ощущается, но это приятное чувство, липкость небольшая присутствует, но даже в ветреную погода,когда волосы попадают на лицо, не происходит ничего непоправимого- да, они прилипают, нет, это не размазывает продукт по лицу и не портит эффект глянца и цвета. Запах от помады я не чувствую ни на губах,ни при нанесении.

Про оттенок, выбранный мною. выбирать я старалась холодный малиновый цвет. Но освещение в магазине не позволило мне оценить в реале все оттенки. тот, что я выбрала, RD 321 - в меру холодный, лично я вижу в нем больше уход в красноту, нежели в искомою мною синеву. Нравятся мне помады с синим подтоном) Цвет красивый, в зависимости от освещения всё же меняет цвет немного, но глянец остается идеальным при любой погоде.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Идеально ложится
  • Не растекается и не скатывается
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Удобная кисточка
  • Хорошая стойкость
  • Хороший выбор оттенков