Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 12:32

Пудры всегда имеются в моем косметическом арсенале. Я покупаю разные продукты, не придерживаюсь одной марки, мне нравится пробовать что-то новенькое. Пудру фирмы Арт-визаж я купила впервые. Зная, что средства этой марки очень даже неплохие, мне захотелось попробовать и пудру. Недавно я написала отзыв на карандаши для губ Арт-визаж, а сегодня поделюсь своими впечатлениями о компактной пудре Арт-визаж "Perfect skin".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Россия

Объем 7 г

Цвет: 211

Срок годности 18 месяцев после вскрытия

Стоимость примерно 320-350 рублей

Купить можно во многих косметических магазинах, а также в ИМ.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пудра привлекла меня своим добротным и стильным футляром. Пудреница изготовлена из прочного гладкого пластика, в оформлении нет ничего лишнего, только золотистые надписи на лицевой стороне. Пудреница выглядит дорого, даже профессионально)) Она глянцевая, поэтому могут оставаться отпечатки, но это мелочи)

компактная пудра Арт-визаж "Perfect skin" -отзыв
Изначально на ней была защитная наклейка, как раз на защелке. Ее, конечно, можно обойти и вскрыть продукт, но будем надеяться, что никто не заглядывал в мою пудреницу))

На оборотной стороне имеется информационная наклейка со всеми необходимыми данными.

Внутри имеется квадратное зеркальце, размером во всю крышку. Оно большое, удобное и не искажает изображение. Крышка у футляра раскрывается на 180 градусов, идет мягко и плавно, не хрустит и не скрипит. Крышка не падает, остается в таком положении, как вы ее открыли.

У пудры имелась защитная пленочка, я слышала, что их надо сохранять, чтобы использованный спонжик не касался продукта. Но, если честно, я с этим не заморачиваюсь.

компактная пудра Арт-визаж "Perfect skin" -отзыв

Спонжик тонкий, но при этом довольно качественный. У него только одна рабочая сторона, а вторая будто из золотистого дерматина с фирменной надписью. Это не только красиво, но и гигиенично. Ведь таким образом не перепутаешь какой стороной наносить средство и рабочая сторона не будет заляпана руками.

Говоря про спонж, хочется заметить, что он довольно неплохой по качеству! Я пользуюсь пудрой примерно 4 месяца и за это время, естественно, много раз стирала спонж. Рабочая сторона до сих пор имеет хороший вид.

компактная пудра Арт-визаж "Perfect skin" -отзыв
Пострадала только золотая сторона, он порвался в месте логотипа. Думаю, если бы он был без надписи, а цельный, то его внешний вид не изменился бы совсем, порвался он именно из-за перфорации.

Сам футляр совершенно не изменился за период использования. Несмотря на то, что я носила его в сумке без косметички, он все равно выглядит идеально! Все надписи на месте и сам он не поцарапан.

За упаковку сразу можно ставить высший балл, она качественная и красивая. Надежно защелкивается, можно смело носить в сумочке и не переживать, что она откроется.

СОСТАВ

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Текстура разработана специально для жирной и комбинированной кожи. Лицо остается матовым до 5 часов. Моментально устраняет жирный блеск. Контролирует выработку себума в течение дня. Сбалансированный состав позволяет коже дышать. Легкая и нежная текстура создает на коже бархатисто-матовое покрытие. Содержит витамин Е. Идеально подходит для естественного макияжа. Равномерно распределяется на коже благодаря нежной и шелковистой текстуре. Создает натуральное покрытие с эффектом легкого свечения. Наполнитель в форме сфер имеет особенно нежное покрытие и шелковое скольжение. Обладает уникальным свойством рассеивать свет и матировать одновременно.

Nylon-12 обеспечивает превосходный матирующий эффект за счет специальной обработки, контролирует выработку себума, не пересушивая кожу в течение дня.

Витамин Е – важнейший фактор защиты от окисления клеток липидного слоя кожи и вредного воздействия окружающей среды.

ТЕКСТУРА

Пудра имеет однородную матовую текстуру.

компактная пудра Арт-визаж "Perfect skin" -отзыв
Совершенно нет никаких вкраплений и блеска. Она хорошо набирается на спонж и легко переносится на кожу. Она хорошо растушевывается и не скатывается в складках. Шелушения не подчеркивает.

ЦВЕТ

Всего в палитре 4 оттенка пудры: 211 (теплый беж), 212 (фарфоровый), 213 (розовый беж), 214 (кремовый).

Мой оттенок 211 - он не самый светлый, несмотря на самый маленький номер. Но он хорошо подходит моей светлой коже. Хотя, я думаю, что и номера 212 и 213 мне бы тоже подошли.

Этот оттенок хорошо подстраивается под цвет кожи, ложится ровно и не создает эффекта маски.

АРОМАТ

Пудра практически не имеет запаха, он совсем легкий, едва уловимый, можно сказать, что его и вовсе нет. При использовании запах совсем не ощущается.

МОЯ КОЖА и ОЖИДАНИЯ

У меня кожа 30+, комбинированного типа, есть склонность к жирности в Т-зоне. Особых проблем нет и маскировать нечего. Иногда бывают одиночные высыпания, но это очень редко. Временами имеются черные точки, а после тщательной чистки долго не появляются.

Чего я жду от любой пудры:

• Легкое нанесение и хорошая растушевка
  • Нанесение без осыпания, чтобы пудра не пылила
  • Маскировка недостатков кожи
  • Матирование кожи
  • Чтобы пудра не забивала поры и не вызывала раздражения

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Любую пудру я использую стандартным сухим способом. Могу носить ее соло, а могу нанести поверх тонального крема. Чаще всего мне достаточно просто немного припудрить лицо без тон.крема.

Я использую пудру не только в качестве домашнего макияжа, но и беру с собой. За счет удобства пудреницы очень легко подправить макияж даже на ходу.

Наношу пудру тем спонжем, который идет в комплекте. Давайте посмотрим как пудра ведет себя на коже.

Вот так выглядит кожа перед нанесением пудры.

А вот так после применения...

Результат очевиден!

Я специально не стала подготавливать лицо перед нанесением макияжа, решила показать как пудра матирует кожу. Изначально видно сильный блеск кожи и пудра отлично справилась с ним. Так же на коже (на носу) имеются покраснения. Пудра отлично замаскировала их.

РАСХОД

У пудры средний расход, за 4 месяца использования истрачено более половины.

компактная пудра Арт-визаж "Perfect skin" -отзыв

Но учитывая маленький вес пудры - всего 7 г, я думаю это немного. Я думаю, что мне хватит остатков пудры еще примерно на 1,5 -2 месяца.

ДЕМАКИЯЖ

Пудра легко удаляется любым средством для демакияжа. Я использую мицеллярную воду. Но даже если под рукой нет никаких средств для демакияжа, можно легко удалить пудру при помощи средств для умывания, пенки или геля.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне понравилась эта пудра. Она отлично ведет себя в макияже, приятна в использовании, у нее прекрасный добротный футляр. Для себя я выделила только плюсы. А если вернуться к списку моих требований, то можно увидеть, что она выполняет совершенно все мои запросы:

• Она легко наносится и хорошо растушевывается. Она ложится легким и ровным слоем, не создает эффекта маски.
  • При нанесении пудра не пылит и не осыпается. Пользоваться ею комфортно и приятно.
  • Пудра хорошо маскирует недостатки кожи. Вы сами можете убедиться в этом по моим фото.
  • Она отлично матирует кожу!
  • Пудра не забивает поры и не вызывает раздражения. Она комфортна в носке, не сушит и не стягивает кожу.

Я довольна этой пудрой! Уже не в первый раз убеждаюсь, что косметика фирмы Арт-визаж очень даже достойная, несмотря на свою невысокую стоимость. Как я уже писала выше, мне очень понравился футляр и его качество, не все продукты, даже более дорогие, сохраняют свой первоначальный вид спустя долгое время использования. Сама пудра отличная по качеству и свойствам.

Конечно же, я ставлю ей высший балл и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Зеркало не искажает
  • Красивый и качественный футляр
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Пудра хорошо маскирует недостатки кожи
  • Пудра отлично матирует
  • Удобный спонж
Siberian_girlрекомендует
Буду иметь ее ввиду)
18.11.2020
Моему типу кожи подойдёт, возьму на заметку 😊
Как классно матирует))
да, отлично! Smile
Отоичная пудра, одни достоинства
18.11.2020
да, мне очень понравилась)
Не плохая)
даже очень)
Хорошо матирует.)
мне тоже понравилось)
18.11.2020
Хорошая пудра, стоит взять на заметку.
Отличнейший вариант!
и цена такая доступная)
18.11.2020
Отлично матирует кожу 👍Возьму на заметку)
да, матирует хорошо!
19.11.2020
Отличная пудра, результат впечатляет)
Бюджетная😉
даже очень)
19.11.2020
главное, что кожу не сушит Smile хорошая бюджетная пудра
Арт-визаж вообще хорошая марка! Wink
19.11.2020
Хорошая пудра, я бы ее попробовала
Хорошая пудра. Со всеми требованиями справляется отлично. ❤
согласна! Wink
19.11.2020
Чудесно матирует и выравнивает)
просто отлично Wink
20.11.2020
очень полезный отзыв у Вас получился!
20.11.2020
Хороший оттенок, по свойствам пудра классная. Я не особо знакома с продукцией Арт-визаж (за исключением геля для бровей) Smile
21.11.2020
Я разную косметику покупала и мне все нравилось)
Матирует просто супер! То что нужно моей жирной коже Star
20.11.2020
Мне нравится как она матирует)
мне тоже Wink
отличный матовый эффект Smile
22.11.2020
Не встречала такую пудру в продаже) как раз для моей кожи
24.11.2020
Хорошая и недорогая)
26.11.2020
Хорошая пудра, Арт Визаж как всегда радует качеством и ценой
23.04.2021
Вот сегодня как раз тестировала ее в магазине, чуть не купила. Имею сомнения между 212 и 214 оттенком. Прочитала Ваш отзыв, думаю, что надо брать.