Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 23:01

несколько раз

Привет мои дорогие!

Сегодня снова пишу на тему алкоголя ☺ Зачастила я с ними ☺☺☺

Вообще отдаю предпочтение в этом плане либо полусладким винам, либо сладким ликерам. Из ликеров долгое время моим фаворитом был Baileys, но он сейчас настолько дорогой, что не каждый раз могу его себе позволить.

Еще в прошлом году нашла ему достойную замену, о которой и хочу сегодня рассказать - это Ликер Love Story "Cream flavour" - переводится, как история любви "Сливочный вкус".

Стоимость бутылки объемом 0,5 л. всего 240 руб. (можно и дешевле найти) - Бейлис же раза в 3 а то и 4 дороже...

Сама бутылка выглядит довольно презентабельно и довольно сильно смахивает на ирландского собрата - затемненное стекло с красно-белыми тонами этикетки...

На оборотной стороне - описание и состав.

Ну а теперь давайте сравним состав Love Story и Baileys

Состав Бейлис:

сливки, ирландский виски, спирт высшей очистки, казеин, экстракт какао, ароматизатор какао идентичный натуральному, загуститель, краситель Е150а, эмульгатор Е471, регулятор кислотности Е331.

Состав Лав Стори:

сливочная основа, вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный "Люкс" (зерновой), сахар, краситель сахарный колер, ароматизаторы идентичные натуральным "Сливочно-карамельный" и "Шоколад".

В принципе, из глобальных отличий - в Бейлисе есть виски и сливки, в Лав Стори же сливочная основа (понятие растяжимое). Ароматизаторов и красителей хватает в обоих ликерах, но состав Бейлиса чуть пафоснее.

Цвет и консистенция - цвет идентичен Бейлису - это цвет кофе с молоком, консистенция - эмульсионная - не жидкая, а чуть тягучая, густая. Я не заметила различий с оригиналом на этом этапе.

Запах - сливочно-шоколадный, спирт не бьет в нос, но где-то вдали все-же чувствуется. В Бейлисе спирт чувствуется точно также..

Крепость - 18% (на 1 больше чем в Бейлисе) - крепость достаточная, чтобы получить удовольствие и хорошее настроение)))))

Теперь расскажу о вкусовых качествах

Первое впечатление - чуть обжигающий вкус, который тут же сменяется мягким послевкусием шоколадного мороженого... Он сладкий, но не приторный (просто я сладкоежка ☺). Вкус теплый и согревающий - и это несмотря на то, что ликер этот я пью охлажденным. Напоминает мне вкус моего любимого коктейля "Оргазм", в который входит Бейлис ☺

Если сравнивать сразу - имея при себе и оригинал и реплику - то Бейлис возможно чуточку мягче... На этом отличия заканчиваются...

Можно пить его как сольно (что я в основном и делаю), так и делать с ним различные коктейли, или добавлять в кофе.

Никакой головной боли, а тем более похмелья от него у меня ни разу не было. Может быть потому, что знаю меру? ☺

Отзыв кстати навеян распитием данного ликера))) поэтому если увидите ошибки или опечатки - прошу сообщить))))

Мой вердикт - если хочется выпить чего-нибудь вкусненького (типа ликера Бейлис), а финансы ограничены - Лав Стори самая лучшая бюджетная альтернатива. Уж поверьте, за свои годы я много чего перепробовала ☺☺☺

P.S. На прошлый новый год я покупала Лав Стори и перелила его в быстро опустевшую бутылку из под Бейлиса - никто даже не почувствовал подвох ☺☺☺

♥♥♥отзыв об оригинале ♥♥♥

Недавно я попробовала и ликер Лав Стори - кофейный вкус - тоже впечатляет.

Мои отзывы на тему алкоголя можно почитать <<<здесь>>>

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Прекрасный вкус и аромат
BeautyFulllрекомендует
19.11.2016
и правда бутылка очень похожа на Бейлиз)) Давненько его не пила) А такой не попадался, или внимания не обращала) Над приглядеться)
19.11.2016
И где гарантия, что в каком-нить Кафе вместо Бэйлиса не нальют Лав Стори? Stare Хорошо, что состав не так и плох! Не отравят! Big smile
19.11.2016
Оксана34 это еще хорошо, если Лав Стори добавят)))
Inc аватар
Inc
Что-то зачастили алкогольные отзывы)) Вы там не загуляли? Big smile
А вообще, мне Бэйлис нравится, особенно с мороженым! Такую подделку... реплику... такой аналогичный напиток не пробовала. Надо проверить действительно ли вкус похож))
19.11.2016
Поищу такой вкусный аналог Baileys и цена прямо соблазнительная, еще и вкус не подвел, приятный.
Не доводилось сталкиваться с этим ликером, консистенция очень интересная у него Smile какао напоминает.
20.11.2016
Inc на самом деле большая часть фото сделана давно))) а мысли приходят позже))) Только сегодняшний отзыв - так сказать - "вести с полей")))))
20.11.2016
Кажется люди начинают отмечать Новый год!)) Буду знать замену ликеру Бейлиз. Smile
Скоро праздники. На заметку всё это. Smile
20.11.2016
У вас прям много отзывов на спиртное, вы искушаете Big smile Вот именно это ликер я не пробовала, но Бейлиз доводилось дегустировать. Слащавый такой, даже приторный. на любителя.
20.11.2016
miss_an это еще пока немного))) я только начинаю на алкоголь писать))))
Ой, да самый лучшие отзывы выходят после бокала алкогольной радости Smile
Я бы приобрела бутылочку, чтоб опрокидывать рюмашку на ночь вместо снотворного. А где Вы такой ликер покупали?
Мне тоже очень нравится, самая удачная альтернатива Бейлиз Love
20.11.2016
Муся Архангельская он почти в любом супермаркете продается))
20.11.2016
Что-то ты разогналась с алкогольными отзывами Big smile
20.11.2016
Baileys нравится вкусный) Этот попробую, тем более такой недорогой)
20.11.2016
Люблю бейлиз, такую альтернативу не пробовала Smile
Надо поискать, кофе с Бейлисом люблю, но цена кусается.
А мне очень даже нравится этот ликёр. С ним связаны приятные воспоминания Smile
21.11.2016
Беру в свои немногочисленные закладки) уважаю хорошие реплики)
Ни разу не пила ликер
21.11.2016
я что-то боюсь такие напитки пробовать Tired меня смущает цена
29.11.2016
Покупали, и нам понравился))
16.04.2017
А я вот недавно взяла, а у него послевкусие - как будто самогона хряпнула Sad(
А в остальном тоже очень понравился.
20.12.2017
в пятерочке продается