Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 23:32

один раз
    199 рублей

Есть у нас дома традиция - на новый год покупать соленую красную рыбу и делать бутерброды. Однако сейчас красная рыба - продукт дорогой, часто есть его не получится. Но иногда душа просит рыбку задолго до нового года, поэтому попробовать рыбку от новых производителей да ещё и по акции - милое дело.

Вот, в "Ленте" мой взгляд упал на стойку с акционным товаром в рыбном отделе. Кусочек форели холодного копчения массой 200 г стоит 199 руб. Цена привлекательная, упаковка тоже, надо брать.

Видно, что над коробочкой поработали дизайнеры, выглядит действительно интересно.

В коробе предусмотрено отверстие, чтобы можно было увидеть цвет рыбы (какой использован кусок, понять сложно).

Вид сзади:

Состав такой же, как и на лицевой стороне упаковке заявлен: радужная форель и поваренная соль, никаких красителей и консервантов.

В вакуумной упаковке срок хранения при соблюдении температурного режима составляет 45 дней, однако после вскрытия необходимо хранить в холодильнике не более 24 часов.

Вот такой кусочек мне достался.

Чешуя тонкая, чистится рыбка легко. Собственно только чешуя и будет здесь небольшим балластом.

Что касается вкуса:

• Почти несоленая. Казалось бы, для долгого хранения производители стараются по максимуму добавить соли, здесь не тот случай. Соли очень мало.
  • Есть слабый привкус копчения, визуально рыбка не выглядит копчёной.
  • На вкус довольно приятная, особенно с учётом того, что рыбка изготовлена за 5 дней до покупки.

Но в последний момент рыбка меня все-таки разочаровала. В ккаком-то месте кусочка были обнаружены маленькие косточки, всё-таки это филе, и костей в нем быть не должно. Хотя по акционной цене рыбка относительно выгодно обошлась, за полную цену не купила бы, дороговато.

Мои другие отзывы о других товарах, купленных в "Ленте":

Сковорода "Нева " серии "Бордо"

Подарочный набор Nescafe Barista

Лонг Датский барбекю с курицей

Бутылка для воды ACTICO

Набор контейнеров для спортивного питания ACTICO Sport

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • ! удобная упаковка
  • !не дорого
  • * красивая и стильная упаковка
Недостатки
  • Косточки
katusha2320рекомендует
  • 25.10.2017 - 20:21
    💣Не ведитесь на красивую обёртку!Как испортить вечер,купив на вид очень красивый кусочек слабосоленой радужной форели...+ история возврата-невозврата товара в магазин без чека💣
    Всем привет! Уже начался новый день, в меня до сих пор бомбит от моей неудачной покупки в магазине "ВЕРНЫЙ" Представляю Вашему вниманию ''наедалово" из чиииистых озёр Карелии.Эх, так обидно...Наше, российское производство и такой косяк. Информация о продукте: Вес: 200 гр.
  • 26.11.2018 - 18:44
    Самая вкусная горбуша. Знаю, что буду есть на Новый Год
    Привет, дорогие читатели моего блога! В пору новогодних праздников самое то писать отзывы о рыбе (ха-ха, ведь она же у всех на столе будет, верно?) Герой моего сегодняшнкего отзыва - горбуша холодного копчения Производитель: "Своя рыбка", ОАО " Рыбообрабатывающий комбинат 1 ", г. Санкт-Петербург.
  • 08.01.2020 - 10:47
    Форель слабосолёная МОРСКАЯ ПЛАНЕТА филе-кусок - Вполне неплохая рыба для аппетитных бутербродов и других видов закусок.
      Какие бутерброды чаще всего можно увидеть на традиционном праздничном столе? Конечно же с красной икрой и с красной рыбой! Я правда не могу причислить себя к большим их любителям, но в охотку пару-тройку бутербродиков тоже съесть могу. Данное филе было спонтанной покупкой.
  • 07.02.2021 - 11:43
    Вкусная рыбка хорошего качества
    Обожаю рыбку, частенько покупаю продукцию разных производителей. Иногда везёт и попадается вкусная рыбка , иной раз купишь такое, что сразу, без сомнений и раздумий летит в мусорку, хотя в упаковке выглядело вроде бы как и не плохо - такое есть нельзя!
  • 30.05.2020 - 12:20
    Предпочту рыбу из незамороженного сырья 🐠
    Привет всем любителям рыбки!   Мы, покупатели, вряд ли заметим особую разницу во вкусе, купив продукцию из замороженного сырья. Я лично стараюсь не брать рыбу, если на упаковке есть отметка, что готовили ее именно так. Почему?
  • 05.05.2020 - 03:01
    Вкусная Кета, но как всегда мало..
    Рыбных производителей сейчас на рынке пруд пруди. Сложно найти того самого, правильного, который не обманет. Конечно, лучше искать там, где рыба добывается, но, в современных реалиях это практически невозможно, так и с производителем ТМ Своя рыбка, рыба чудесным образом летит в Питер с Дальнего…
  • 22.03.2015 - 12:17
    Какая же рыбка кроется за названием "Масляная рыба"? Ходят слухи, что она ядовитая.... ФОТО этикетки и внешнего вида на срезе.
    Всем, привет. Очень люблю рыбу и недавно обратила внимание на эту Масляную рыбу в Ашане. Хотя давно уже слышала от многих, что масляная рыба ядовитая. Попыталась разобраться. 1.
  • 19.09.2016 - 01:58
    Невероятная вкусняшка!
    Мы с мужем долгое время жили на Севере, в Мурманске, и самой лучшей солёной рыбкой к пиву по праву считали морского ерша . Недавно нам довелось побывать в санатории на озере Увильды , в Челябинской области.
  • 10.01.2018 - 10:54
    Сходили в "Ленту" на рыбалку.
    Доброго всем дня. На нашем новогоднем столе всегда много разных блюд. Каждой хозяйке хочется удивить всех новыми блюдами. Но у каждой семьи есть и традиционные блюда. Мы не исключение. Мы всегда встречаем праздник с бутербродами с красной рыбой.
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 10.08.2021 - 09:01
    Как вкусно приготовить форель - сварить, пожарить, засолить ➤ Эта рыба никогда не надоедает.
    Всем привет!   Я очень люблю разную рыбу и форель как раз является одной из моих любимых. Тем более, что вариантов, что сделать с этой рыбкой и как ее приготовить - огромное множество.
  • 13.09.2021 - 19:38
    Рыба сайда и ее приготовление на мангале (гриле) - идеально для диеты и ПП / Цена, вкус, что в ней не понравилось. Как лучше ее готовить - в качестве шашлыка или на сковороде
    В моей семье все очень любят рыбу. Берем разные виды, как речной, так и морской рыбы. В очередной раз, когда нам захотелось устроить рыбный день, мы поехали в магазин.
  • 12.08.2021 - 07:45
    Перестать экономить💸 и начать думать о своем здоровье? Трансжиры, различные добавки - так ли безопасен маргарин Щедрое лето?
    Добрый день! Думаете, меня можно обрадовать подарком в виде золотой сережки или модной сумочки? Да, я обрадуюсь и положу пылиться в шкатулку или на полку. А вот постоянное наличие дома большого количества яиц, муки и масла меня радует неимоверно. А все потому, что я очень люблю выпекать.
  • 06.08.2021 - 09:44
    Самая простая рыба, которая водится везде. Легко поймать, легко приготовить.
    Здравствуйте! Как человек лесной. люблю всё то, что можно собрать. выкопать или выловить самому. А рыба - вообще моя слабость, наверное, из-за того, что корни у меня камчатские. Сегодня хочу рассказать о леще. Это доступная пресноводная рыба, и чаще всего я его и ловлю сама (или в семейной рыбалке.
  • 01.07.2021 - 17:13
    Столько страха у меня не вызывала ни одна другая рыба. О ней говорят, что она вонючая, противная, вредная, невкусная и обитает в одной из самых грязных рек мира. Какая же рыба пангасиус с телом акулы и головой сома оказалась для меня?
    Кто не помнит или не знает, четверг в СССР был рыбным днем. Ввел его в далеком 1932 году нарком пищевой промышленности Анастас Иванович Микоян, который всем сейчас известен по микояновскому мясокомбинату. Никогда я не соблюдал традиции и ел рыбу, когда захочется. А вы?
  • 21.06.2021 - 13:54
    ИПР на все случаи жизни - и в поход, и на рыбалку, и в подарок не стыдно приобрести. Расскажу о наполнении и нашем варианте использования армейского сухпайка
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв посвящен армейскому сухпайку, а именно ИРП 2 - который расшифровывается как "Индивидуальный рацион питания".   Немного предистории. Мы частенько ходим на рыбалку, в походы и во время активного отдыха не всегда находим время на готовку.
  • 27.06.2021 - 13:24
    Как вкусно приготовить любую рыбу, в том числе толстолобика. Подробный пошаговый рецепт. с большим количеством фото.
    Всем привет!!! В этом отзыве я поделюсь одним из вариантов приготовления толстолобика с овощами в духовке. В принципе таким образом можно приготовить любую рыбу. Я уже так готовила филе пангасиуса. Получилось очень вкусно. Покупала толстолобика в магазине Виталюр.
  • Вкуснятина 😋 Презентую вам необыкновенно нежный салат, который оправданно получил название "Женская слабость". Осторожно 🎏 съедается моментально
    Всем доброго воскресного дня!   Кусочек соленой рыбки с хлебушком - что еще надо для вкусного и сытного завтрака? Я просто обожаю такие бутердброды, а если добавить к ним еще сливочный или творожный сыр и лучок - просто объедение!
  • 25.07.2021 - 20:34
    Я не почувствовала ни вкуса лосося, ни вкуса творожного сыра ▪️ Расскажу, что на самом деле представляет из себя фиш мусс 🐟
    Всем привет! Я люблю различную рыбную продукцию, поэтому иногда покупаю товары от бренда "Санта Бремор". Да, составы в них конечно вообще не полезные и лучше бы купить просто кусок рыбы и приготовить её. Но мне нравится их вкус, поэтому когда появляется желание, не отказываю себе в покупке.