Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 13:51

Приобрели недавно минитрактор Скаут Т-25, раньше модель называлась Т-24, но по сути разницы никакой. Нужна была техника для решения домашних задач в деревне, а на большой полноценный трактор, конечно же, накопить трудно. Вот и решили купить мини версию. К счастью, цена на такую технику вполне приемлемая. Выбирали между Скаут и Уральцем, по характеристикам модели были очень похожи, а цена на Уральца чуть ли не на 30% дороже. Почитали отзывы, пришли к мнению, что хрен редьки не слаще, да и реклама о том, что уральцы производятся в России не соответствует действительности. По сути вся дешевая техника везется из китая, зато за счет вывески "сделано в России" ценник можно задрать до небес.

Покупали Скаут в магазине гарденшоп, вроде бы, они сами и привозят технику из Китая. Когда ездили смотреть, узнали, что в этой конторе ее и собирают. Это даже лучше, потому что по гарантии можно обращаться да и запчасти тут на месте быстрее купить, чем через посредников.

Сам магазин находится за городом и добраться не всегда удобно, особенно если живешь в другом конце КАД, но не каждый день трактор покупаешь, поэтому ничего страшного. Продавцы, судя по общению, достаточно неплохо понимают суть того, что продают. Хотя и пытались втюхать дополнительное оборудование, в целом впечатление произвели хорошее.

Купили технику по предоплате, поскольку ожидался завоз и в наличии ее не было. Не знаю, как люди покупают такие вещи по 100% предоплате, находясь в сотнях километрах, все таки 200 тысяч, это не 5. Но мы живем рядом, поэтому сначала съездили на разведку, потом уже оплатили и ждали. Пришел трактор примерно недели через три, как и обещали сразу. Доставку осуществлял магазин, водитель все объяснил, даже удивительно, что в конторе все так хорошо разбираются в технике. Это большущий плюс.

Сейчас наш трактор стоит и ждет потепления, к сожалению погода пока не радует, ждем потепления и будем испытывать. Но по тому что уже видели, техника за свои деньги достойная. Не джон дир, конечно, но на наше хозяйство должно хватить.

Кстати, навеска к Скауту по цене очень даже доступная, думали будет дороже. Более подробно про трактор напишу, когда потеплеет, все таки нужно испытывать.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • 1.Хорошее обслуживание
  • Дешевая навеска
Недостатки
  • Магазин находится не очень удобно
Ulya2014рекомендует
  • 16.03.2018 - 10:40
    Отличный помощник!
    О тракторе задумывались не первый раз, но решились на покупку только год назад. Читали отзывы в интернете, советовались с соседями, у кого какой опыт. Смотрели и белорусские трактора, и импортные. В итоге выбрали трактор Rossel XT-152D.
  • 25.07.2018 - 16:01
    Хороший трактор
    Перед покупкой был на тест-драйве тракторов Rossel. Трактора хороши! Мой выбор остановился на данной модели. Доставили в удобное для меня время. Трактор качественной сборки, с достаточно крупными колесами, маневренный, с малым расходом топлива.
  • 26.07.2018 - 10:03
    Тяжеловес среди мини-тракторов
    Минитрактор Rossel для меня кормилец во всех смыслах: работаю у себя на участке и еще нанимаюсь для заработка. Выбрал полный привод на 24 лс. Трактор можно сказать универсальный, настраивается под любые цели и задачи при наличии подходящего навесного оборудования. Очень хорошая тяга.
  • 25.06.2014 - 14:50
    Триммер. Почему выбрали именно бензиновый. ФОТО в работе.
    Здравствуйте ! У него теперь есть имя- Жёлтый))) Покупка триммера бензинового была спонтанной, и как оказалось, очень удачной. Пользуемся почти три месяца, смело могу делать (с помощью мужа) выводы : - работает на бензине (есть в продаже работающие от сети, преимущество бензинового - не мешает шнур …
  • 06.05.2015 - 15:55
    Большой помощник на даче в майские праздники
    Пользуюсь культиватором MTD Т380 М второй год. До этого весь май копали лопатой вручную. Очень тяжело, почва у нас глинистая, тяжелая. Так что назрело. Для таких почв легкий дешевый культиватор не подходит, тут техника посерьёзнее нужна.
  • 07.05.2015 - 17:11
    Деньги на ветер
    Когда наступает весна я вспоминаю этот культиватор, который лежит бесполезно в гараже. Купили мы его из соображения небольшого веса и разборности на две части легко перевозить в багажнике машины. Кстати, сделано в Германии и сейчас еще кое где их продают. Недорого купили несколько лет назад.
  • 28.03.2020 - 09:45
    Удобная техника для рабочего человека!
    Раньше пахал огороды мотоблоком. Тяжеловато для больших площадей. Решил приобрести минитрактор. Остановился на "УРАЛЕЦ 220". Понравился этот трактор тем, что очень недорогой и неприхотливый к нашему Российскому топливу!
  • 27.11.2010 - 02:34
    Очень хороший
    Очень хороший пылесос, в нашей семье он работает уже 10 лет и наверное собирается еще столько же работать, так как за десять лет он не разу не сломался, у него уже не засовывается шнур, но он работает.
  • 07.07.2011 - 13:16
    Хороший отпариватель и пароочиститель
    Несколько дней назад я стала владелицей отпаривателя GM Q7 MultiT. Началось все с того, что увидела в магазине рекламу китайского парового утюжка. Он известен под разными названиями Italsteam, Travel Steamer и т.д. Стоил он 3000, реклама его понравилась.
  • Корнеудалитель - удачное дачное изобретение. +видео: как это работает.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Если у вас есть огород, то вы не понаслышке знаете как тяжело работать на земле, чтобы получить достойный урожай.
  • Тестер кислотности почвы. Обязательный прибор для выращивания голубики и клюквы.
    Привет, мой дорогой друг.   Сезон огорода закончился и садоогородники перенаправили свои силы в дом. Комнатные растения дарят уют, свежесть дизайну и очищают воздух. Какие-то из них просты и не прихотливы, как драцена, какие то очень требовательны, как азалии и вересковые.
  • 06.12.2020 - 17:44
    Осуществила свою давнюю хотелку
    Наушники этого бренда достаточно известны (тем более что опыт общения с продукцией JBL уже был,и надо сказать неплохой) мобильная гарнитура тогда проработала около 6 или 7 лет.
  • 20.12.2020 - 15:59
    Райоби 2500W. Купили зимой, испытали дома. Собрать не сложно. Работает отлично. Есть видео. Сравнение с Bosch, Daewoo и Makita.
    Наш сосед уже два года использует садовый измельчитель Бош . Мощность 2 кВт, ему хватает. Короб для опилок в комплекте не шёл, он купил отдельно. Сменный нож есть в продаже. Всё его устраивает, он советовал мне приобрести Бош. Но что-то мне в нём не правилось.
  • 17.12.2020 - 10:27
    Just дует!
    Купил воздуходув FX-LB133T в компании Fuxtec. Мне нужно очищать большую площадь. Учитывая, что у данного агрегата есть лямки, носить его легко, длинная рабочая часть дает возможность не нагибаться . Это однозначно большой плюс. Ресурса хватает на 1,5 часа работы. Удобно.
  • 08.11.2020 - 10:45
    Газонокосилка BOSCH Rotak 32 - отличный дамский вариант
    Доброго времени суток всем заглянушим! Дачные дела до недавних пор меня мало интересовали. Но, так сложилось, что на руки упал участок в 25 соток. Несмотря на площадь, отведенную под сады-огороды, оказалось эту плантацию косить не перекосить.
  • 15.01.2021 - 21:28
    Надёжный и верный бренд Makita не подводит.
    Давно хотел написать отзыв о мойке высокого давления Makita HW 130 , так сказать, показать его в действии, но погода вообще не даёт. Хотелось помыть машину, а тут морозы до -20 влупили. Морозы спали и как назло уже второй день метели с сильным снегом, каждое утро как на каторгу, чистить снег.
  • 12.11.2020 - 08:50
    Все понравилось!
    Всем добрый день! Недавно пришлось поменять стиральную машину. Выбирали недолго, так как нужно было срочно определиться. Старая сломалась, воды горячей постоянно нет, руками стирать тяжело и даже уже странно.
  • 11.12.2020 - 05:23
    Всегда трудно привыкать к чему-то новому, но, в конце концов, потом понимаешь, что твой выбор оказался всё же правильным!
    До Redmi Note 8T у меня был Samsung Galaxy E5 - ультра тонкий и очень лёгкий телефон с супер чёткой камерой, но с маленькой памятью и вроде как 2 симками. Почему я говорю "вроде как с 2 симками", потому что можно было вставить либо 2 симки, либо одну симку и карту памяти, что очень неудобно.
  • 23.12.2020 - 03:46
    Надежный защитник огорода от нежеланных гостей
    Всем привет! Если ты живешь в частном доме, то гости могут нагрянуть не только желанные, но и не очень… Хочешь-не хочешь, но появление не прошеных соседей в виде грызунов, или насекомых - просто неминуемо! Этим летом у нас было сразу две напасти медведки, и кроты.