Опубликовано 17 Июль, 2019 - 16:31

1949 руб

Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования туши Clarins Mascara supra volume.

Данной тушью пользуюсь уже больше трех лет, потому что подходит моим ресницам (достаточно длинные от природы и средней густоты)

Свою покупаю в лэтуаль за 1949 рублей, но часто натыкаюсь на скидки и акции, поэтому, как правило, отдаю за нее в районе 1000-1500 рублей. Например на Новый Год была скидка, она стоила в два раза дешевле, поэтому купила сразу две, она отличалась по дизайну, в отличие от классического на ней были рисунки. (изображение ниже)

сверху представлен классический дизайн туши, снизу та, которую покупала на Новый Год

Начну, пожалуй, с плюсов:

1. Большим плюсом для меня является кисточка, прямая с пушистой щетинкой и достаточно тонкая. Такая форма ИДЕАЛЬНО прокрашивает каждую ресничку, не создавая эффекта слипшихся ресниц. В силу того, что по густоте у меня ресницы средние, для меня это является, просто, огрооомным плюсом, т.к. остальные кисточки визуально делают мои ресницы реже ):
  2. Также, хотелось бы отметить достаточно приятную кремообразную консистенцию туши ?
    Она не слишком густая и не слишком жидкая, как раз идеально для нанесения, что не создает комочков. Экономна в расходовании, а это является плюсом, учитывая цену.
    Вот так выглядят ресницы без туши
    А так после нанесения макияжа
    Надеюсь, мои праздничные синяки под глазами по случаю юбилейного недосыпа не испортят впечатление от туши ??‍♀️
  3. Еще один плюс, он же для кого-то и минус — достаточно сильный, но приятный запах. При этом, он не резкий, но при поднесении к лицу чувствуется пару секунд. Запах, конечно, характерен почти всем тушам, честно говоря, очень редко встречала без него, одна из таких тушей была от pierre rene, которой пользовалась до Clarins, и ту сняли с продажи.

Итак, перейдем теперь непосредственно к минусам, скажем так, ложка дегтя в этом сладком меду.

Во-первых, небольшим разочарованием для меня было то, что тушь немного осыпается к концу дня, особенно на кончиках, не сильно, но немного все же заметно.

На этот минус я закрыла глаза, так как полный рабочий день она все же проживает, но если по приходу домой не сразу снять косметику, а только перед сном, чем я частенько грешу, то замечаю, что тушь немного осыпалась, подчеркивая "красоту моих замечательных" синяков под глазами еще больше...

Приблизительно так это выглядит ближе к вечеру

Во-вторых, тушь практически не удлиняет ресницы.

Для меня это несущественно, так как ресницы длинные, но девушкам с короткими ресницами она может не подойти, ибо эффекта не будет.

Итак, подводя итог:

Тушь замечательно подходит практически всем обладательницам длинных или средних ресниц, имеет большое количество плюсов за свою цену и незначительные минусы, хорошего качества, так что однозначно рекомендую к использованию (:

Достоинства
  • + легко наносится
  • +разделяет ресницы
  • Равномерно прокрашивается каждая ресничка
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Осыпается
  • Плохо удлиняет ресницы
Arleenaрекомендует