Опубликовано 25 Август, 2016 - 12:35

С маркой La Roche-Posay я знакома очень давно, так как являюсь обладателем супер чувствительной кожи и мамой маленького ребенка. и вот в августовской коробочке аллюр бокс мне попалась мицеллярная вода для чувствительной кожи Micellar water sensitive skin в мини версии 50 мл.

Отличная водичка с прекрасным составом

Водичка стоит в интернет магазинах около 1000 рублей за 200 мл. И она действительно этого стоит.

Когда у Вас чувствительная кожа, как у меня, то самое главное при снятии макияжа - отсутствие раздражения от используемого средства и отсутствие большого количества механических движений ватным диском по коже. Данный продукт справился с поставленными задачами отлично.

Как использовала: встряхнула бутылочку (ну это дань привычки, я все флаконы пытаюсь потрясти) и нанесла немного мицеллярной воды на ватный диск и плавными и едва уловимыми движениями снимала макияж (не водостойкий) с кожи лица и глаз. Совершенно не имеет запаха.

Эффект: Отлично удаляет не водостойкий макияж с лица и глаз, удаляет загрязнения (удаляла ребенку даже следы от ручки и маркера водного) и при этом очень бережно относится к коже. Глаза при применении не щиплет и макияж не размазывает, а именно притягивает на ватный диск. Но самое главное - совершенно не чувствуется на коже и не вызывает какие-либо не приятные ощущения даже при атопическом дерматите.

Экономична в применении: одного ватного диска, пропитанного мицеллярной водой хватило для удаления макияжа и с лица и с глаз.

Отдельно отмечу что на сегодняшний момент эта мицеллярная водичка стала для меня фаворитом и я уже заказала для себя большую упаковку данного продукта.

Достоинства
  • +не вызывает раздражения
  • Мягкая и бархатистая кожа
  • Нейтральный аромат
  • Нет абсолютно никакого дискомфорта
  • Очень хорошо справляется со своей работой
  • Подходит для сухой кожи
  • Снимает покраснения и шелушения
  • Хорошо смывает тональное средство