Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 15:58

3$

Ещё во время беременности я знала, что нужно будет давать малышу витамин Д для профилактики рахита. Поэтому в 1 месяц мы начали давать нашему сыночку Аквадетрим по 1 капле в день. Но не сложилось, началась аллергия, которую мы запустили, так как не могли вычислить аллерген и сообразить, что аллергия именно на Аквадетрим, а не мама что-то не то съела.

Спрашивали у педиатра чем можно заменить Аквадетрим, но не получили конкретного ответа. Несколько месяцев не давали вообще ничего.

Потом познакомились с очень хорошим врачом-неврологом, которая обратила наше внимание на западающую грудную клетку у ребёнка и посоветовала принимать Вигантол (тот же витамин Д3 только масляный раствор) по 2 капли в день хотя бы до начала лета. Вообще, для профилактики рахита его нужно принимать по 1 капле в день в течение первого года жизни ребёнка, начиная с возраста двух недель (в одной капле содержится 500 МЕ витамина Д3), но в нашем случае одной уже было мало.

Никаких побочных действий Вигантол не вызвал. В применении удобен, хороший дозатор. Давали в ложечке воды. Хочу отметить из плюсов, что срок годности у Вигантола 5 лет, а у Аквадетрима 6 месяцев после вскрытия.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Удобное дозирование
Недостатки
  • Нет
Juliet28рекомендует