Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 18:39

Доброго времени суток.

Очередной гипермаркет с огромным ассортиментом как "Ашан" и "Меtro". Все подобные сети похожи / разные, со своими плюсами и минусами, но имеют место быть, т.к. есть спрос!

Один из немногих магазинов, который я посещаю часто и с удовольствием.

У меня рядом нет "Ашана" для закупки продуктов. Поэтому в «Зельгрос» мы, обычно, ходим пешком частенько. И ездим на машине для закупки продуктов на неделю/месяц. Особенно тяжелыми закупаемся: бакалея, овощи, молочка, бытовая химия. Цены? Да, дороже "Ашановских". Но и производители отличаются. Одна и та же марка продуктов производится в разных городах. От этого зависит качество и вкус.

У меня тоже есть свои "тараканы", которых я покупаю только в этом проверенном годами магазине.

Начнем с того, что есть огромная бесплатная парковка. Половина мест под навесом, а половина на открытом пространстве. Но всегда есть свободные места.

И нет проблем с заездом/выездом.

Перед входом всегда много огромных тележек для огромных и не очень покупок. Их не хватает только перед НГ праздниками, Но ожидание 5 мин и их прикатят из зала. ♥ Тележки в высокой штангой с крючком для одежды, чтобы осенью/зимой можно было снять верхнюю одежду и возить ее с собой, если без машины

Совершать покупки в торговых центрах «Зельгрос» можно только при наличии карты клиента.

Их собираются отменить. А пока их можно получить по паспорту при входе. Легко и без очереди.

SELGROS Cash&Carry представляет собой международную сеть торговых центров, которая поставляет фирмам, учреждениям и индивидуальным предпринимателям в Германии, Польше, Румынии и России широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров по выгодным оптовым ценам.

Сегодня SELGROS с его 43 торговыми центрами является одной из ведущих сетей Cash & Carry в Германии. В рамках выборочной международной экспансии SELGROS добился аналогичных результатов в Польше (17 центров на текущий момент), в Румынии (21 центров) и в России (11 центров).

Сам магазин огромный, товар разный:

♦ ♦ ♦ Постельное белье, одежда-обувь:

♦ ♦ ♦ Инструменты, бытовая техника:

♦ ♦ ♦ Посуда:

♦ ♦ ♦ Бытовая химия, ср-ва для уборки, канцелярские товары:

♦ ♦ ♦ И, разумеется, продукты:

♦ ♦ ♦ Овощи-фрукты (холодильник):

♦ ♦ ♦ Молоко-сыр (холодильник):

♦ ♦ ♦ Рыбный холодильник:

♦ ♦ ♦ Мясо - птица (собственного пр-ва и не только)

♦ ♦ ♦ Хлеб (собственный и заводской):

Постоянно проводятся дегустации, особенно перед праздниками:

♦ ♦ ♦ Алкоголь:

♦ ♦ ♦ Кассы:

♦ ♦ ♦ Пункты проверки техники, упаковки, возврата:

Мои покупки:

♦ ♦ ♦ тетради школьные:

♦ ♦ ♦ Простыни и наволочки :

А так же много-много продуктов и сопутствующих товаров!

♦ В Ы В О Д Ы :

♥♥♥ Плюсы: ♥♥♥

♦ Большая бесплатная парковка и всегда есть места,

♦ Чисто, просторно,

♦ Огромный выбор продуктов и прочих товаров,

♦ Есть своя пекарня, пр-во мясных и колбасных изделий, кулинария,

♦ Ценовая политика, как обычно : что-то дороже, что-то дешевле,

- - - Минусы: - - -

♦ ♦ ♦ Нет нарезки !!! (только заводская),

♦ т.е. нет возможности нарезать колбасу, сыр...(только упаковка производителя),

♦ мясо и фарш уже упакованы в лотки, т.е нет возможности взять нужный вес (всё от 500г),

♦ овощи-фрукты уже тоже упакованы (но, уже появились некоторые штучно!)

Я понимаю принцип и политику работы супермакетов, гипермаркетов, магазинов cash&carry и прочих .. поэтому звезду снимать не буду.

Я принимаю их условия.. ♥ ♥ ♥

♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦ - ♦

Если вы понимаете, что в одной и той же МАРКЕ продуктов есть различие в Производителях и Категориях тех же продуктов, то я однозначно РЕКОМЕНДУЮ данную торговую сеть!!!

Достоинства
  • Большая парковка
  • Большой ассортимент
  • Мало народу
  • Чисто
Недостатки
  • Нет колбасно-сырной нарезки под заказ
Королева Врединрекомендует
Надо же - ни разу в этом магазине не была...
А вот в Ашане( он похож) часто бываю Smile
19.10.2018
Полдня не хватит там пройтись Love
19.10.2018
Сколько сейчас интересных магазинов наоткрывалось, были бы деньги, как говорит моя мама. Вот такого у нас в городе пока нет, к сожалению.
19.10.2018
Мне по внешнему виду, да и по названию, конечно, он напомнил Меtro Wink
Ассортимент огромный (даже хочется написать - ассортиментище), выбрать точно есть из чего
19.10.2018
Даже не слышал о таком магазине) чем в Ашан уж лучше в мЕтро)
Мне понравилось. С удовольствием стал бы клиентом такого центра. Davie
20.10.2018
Гипермаркет, в котором есть все!
♦ ♦ ♦ Хлеб (собственный и заводской):
вкусно выглядит
21.10.2018
Сколько всякой всячины!
О такой еще не слышала. У меня пятерочку в паре кварталов открыли, теперь будет туда гулять Smile
22.10.2018
У нас ни Ашана, ни такого магазина нет, чему я очень не рада.
22.10.2018
В МЕТРО тоже лояльнее стали относиться к получению карты. То карты гостя введут, то магазины-партнеры выдают карты.
23.10.2018
Такую сеть не посещала. Может и в СПб откроют.
Хороший магаз, все, что необходимо есть)
24.10.2018
Был только один раз. Напоминает ленту в Питере, но в разы лучше по удобству и оформлению. У нас лента больше на сарай похожа.
24.10.2018
Незнакомый магазин. Даже никогда не слышала о таком.
24.10.2018
Люблю Зельгросс, отличный магазин)), особенно по алкоголю там большой выбор))
25.10.2018
У нас есть подобного типа.
Только там, в основном, продукты.
26.10.2018
Ой, а я о нём даже не знала!! Спасибо за наводку Smile
26.10.2018
Очень богатый ассортимент) Я у нас такого магазина не видела, заглянула бы точно Smile
26.10.2018
очень понравился этот гипер, в нашем городе такого нет, в этом все так аккуратно а у нас бывает разруха, палеты повсюду - покупателям не пройти
26.10.2018
Ух ты, ух ты)) классный)) мне срочно загорелось такое бельё детское с троллями))
26.10.2018
А у нас а городе такого нет...
Люблю такие большие маркеты, я там по 2 часа могу ходить Laughing out loud
Была один раз, хороший магазин, но не рядом(( А рядом два Ашана, куда и катаемся регулярно Big smile
27.10.2018
У нас в городе есть и Ашан, и Метро, а вот Selgros пока не открыли. Было бы интересно там побывать, я люблю такие большие супермаркеты)
29.10.2018
Отличный магазин)
07.11.2018
Все замечательно, только у нас таких нет)))
05.03.2021
Почти Ашан, даже лучше)
29.11.2021
Много раз ездила мимо Selgros у нас в городе, но никогда не заезжала. Почему-то сложилось впечатление, что это что-то... рынкообразное. Он прям рядом с ярмаркой стоит и ее атмосфера его накрывает Big smile
Неожиданно, что внутри он Ашан напоминает! Shock
19.01.2023
Даже не знала о таком. Интересно, он ещё работает?
19.01.2023
Посмотрела, вроде бы работает, но два последних отзывы за 20й и 22ой год на 1 ⭐