Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 16:34

18 бел руб

Здравствуйте.
Наступила осень - отвела ребенка в садик...и началось. Сопли нескончаемым потоком.
Назальный спрей Нозосепт от производителя Ламира, который идеально подходил всей моей семье, неожиданно исчез, фармацевты разводили руками и говорили, что не продлили лицензию. Знакомый ездил в Россию, но и там Нозосепта не оказалось...
В аптеке предложили белорусский аналог - Нанорин, производитель Беларусь, ООО Ламира-Фармпкар, по лицензии Ламира ЛЛП Великобритании.
Есть два вида: обычный Нанорин и Нанорин-мята.
Покупала только обычный, про мятный ничего сказать не могу.
Цена в Минске, Беларусь от 14 до 19 руб. Это 430-550 рос.руб.

Болеть дорого, это факт, цена препарата меня устраивает, есть более дорогие и бесполезные средства...

Данный спрей выпускается во флаконе объёмом 25 мл с с распыляющей насадкой.

Инструкция

Вода очищенная, наноколлоид серебра, декспантенол, сорбитол, глицерин, минеральные соли калия, натрия, ксантановая камедь, натрия цитрат, натрия бензоат, кислота лимонная, мяты перечной масло, эвкалиптовое масло, макроголглицерина гидроксистеарат

Фармакологические свойства

- обладает следующими свойствами: бактерицидным, противовирусным, противовоспалительным, увлажняющим, защитным, регенерирующим, очищающим, смягчающим, питательным.

- препятствует развитию микроорганизмов, так как дезактивирует ферменты, которые они используют при аэробном метаболизме.

- способствует регенерации слизистой оболочки носа.

- улучшает функцию мерцательного эпителия, оказывают противовоспалительное, очищающее, стимулирующее, восстановительное действие на слизистую оболочку полости носа.

- усиливает увлажняющее и регенерирующее действие остальных компонентов.

- при аллергических ринитах препарат способствует смыванию и удалению аллергенов со слизистой носа, уменьшению местного воспалительного процесса.

Показания к применению

Комплексное лечение ринита различного происхождения, острого и хронического аденоидита, ОРВИ, лор-заболевания, сопровождающиеся ринитами, синуситами, риносинуситами.

Пользуемся этим препаратом всей семьёй, ребенок три года, взрослые 30+. Аллергии ни у кого не было, побочек тоже.

Стараемся не злоупотреблять лекарством, используем максимум 4-5 раз в день.

Использую Нанорин после очищения носика ребенка от соплей с помощью назального аспиратора детского Happy Baby (его также рекомендую, супер вещь!). Эффективность назального спрея заметна уже на 2-3й день. Сильные сопли проходят примерно за 4 дня окончательно.

Сам спрей на вкус сладкий, поэтому если жидкость попадала ребенку в рот , слёз и криков не было.

Ввиду отсутствия Нозосепта, все мои знакомые мамы с маленькими детьми перешли на Нанорин - все довольны этим средством.

К лекарствам, производимым у нас в Беларуси я отношусь двояко: есть отличные аналоги, есть .....

Конкретно для моей семьи Нанорин практически не уступает Нозосепту в эффективности. Поэтому оцениваю на пять.

Препарат в аптеках Беларуси продается без рецепта. Лично я покупала его дважды, и довольна эффективностью.

Рекомендую Нанорин, но для вашего же здоровья советуйтесь с врачами.

Спасибо за внимание, всем здоровья.

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без вкуса и запаха
  • Годен два года
  • Можно детям с рождения
  • Можно при беременности
  • Нет ограничения по количеству применения в день
  • Отлично увлажняет слизистую носа
  • Противовоспалительное и противовирусное действие