Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 14:15

Не знаю под каким камнем я отсиживалась, но узнала об этом потрясающем продукте совсем недавно.

А он действительно потрясающий: бюджетный, комфортный блеск, с широким выбором модных и носибельных оттенков.

Итак, поподробнее об оттенке №18.

Упаковка

Довольно стандартная упаковка - прозрачный матовый флакон с черной крышкой. Кстати, за пару месяцев использования не исцарапался и надписи не затерлись...

Аппликатор с небольшим ворсом, твердый, позволяет точно нанести блеск по контуру губ.

На крышечке имеется наклейка со сроком годности и номером оттенка, к сожалению собственного названия он не имеет.

Объем 5 г.

Цвет

Как говорила выше, у меня оттенок номер 18. Вкусный розово-коричневый цвет (что-то тянет последнее время на такие оттенки). Такой на мой взгляд подойдет ко многим типам внешности. Универсальный оттенок, который и подчеркнет форму губ, и не будет излишне бросаться в глаза. С ним получаются такие "инстаграмные" губы, в хорошем смысле.

Запах

Он здесь присутствует и хорошо ощутим при нанесении, позже на губах практически не чувствуется. Запах сладкий, фруктовый, у меня ассоциируется с дынной жвачкой. Не могу сказать, что он претендует на особую изысканность, но вполне имеет место быть.

Свойства

Вот тут самое интересное... Матовый блеск? Как такое возможно?..

Конечно, это просто матовая помада, но я вполне понимаю почему производитель назвал ее блеском...

(Хорошо, что гаушевые матовые помады, отваливающиеся кусками остались в прошлом!)

Текстура как у жидкой помады, легко наносится и равномерно распределяется, не плешивет. На губах застывает медленно, что позволяет сразу подправить огрехи нанесения, без ущерба для остального макияжа. При этом даже после полного застывания блеск остается пластичным. Не трескается на коже губ, не подчеркивает излишне рельеф, и все время носки остается довольно-таки комфортным. По сравнению со всеми матовыми помадами, которые я пробовала, этот продукт самый комфортный.

Плюс он имеет хорошую стойкость. Спокойно держится несколько часов, легко переживает небольшое чаепитие. А если и сходит с губ, то постепенно затирается по внутреннему контуру (опять же не отваливается кусками).

Текстура позволяет подправить макияж при наличии остатков блеска на губах. Кстати нанести продукт можно как более тонким слоем, так и более интенсивно, на качестве покрытия это не сказывается.

Конечно, после носки блеска не стоит ждать увлажнения, но этот продукт минимально сушит кожу.

Если сравнить с таким бестселлером как Soft matt lip cream Nyx, то я отдам предпочтение Luxvisage.

Заключение

Отличный продукт получился. Тут и цена доступная и широкий выбор модных оттенков, и комфорт в использовании.

Просто замечательно, что такие бюджетные марки не уступают дорогим брендам.

Не знаю даже, что можно еще добавить. Единственное о чем я жалею, кусая локти, это почему мне раньше никто не поведал об этом замечательном блеске!

__________________________________________________________________________________________________

Еще красивый оттенок матовый помады от Nyx:

Nyx расширяют линейку популярных матовых помад Soft Matte Lip Cream. Один из новых оттенков Toulouse - легко и ровно наносится, долго держится и не сушит губы. Что еще нужно от матовой помады?..

И другие помады:

Надоели матовые помады, тогда вам к Maybellinе! Помада Color Sensational в оттенке 630 VELVET BEIGE. Притягательный бежевый оттенок скрасит скучные осенние и зимние дни!

Доступный и бюджетный вариант матовой помады Maybellin Color Sensational. Красивый, благородный оттенок 987 Smoky Rose!

Достоинства
  • + достаточно стойкая
  • +красивые цвета
  • Запах
  • Матовый финиш
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
  • Стойкость
Алина635рекомендует
03.04.2019
Я не понимаю этот оттенок на всех фото он по разному смотрится
03.04.2019
Он действительно хамелеонит, уходит то в коричневый, то даже розовинку выдаёт. Ещё зависит от слоя, чем толще тем более коричневый. Думаю, будет ещё зависеть от своего пигмента губ. В общем нужно пробовать.