Опубликовано 1 Март, 2018 - 14:15

12990,

Последние лет 5-6 я пользовалась двумя телефонами фирмы Samsung, и постоянная проблема была, что ровно через год вздувается аккумулятор и приходилось его менять на новый примерно каждые 6 месяцев, пока телефон окончательно не сдохнет. Но в последние два года Самсунг начали соревноваться с Айфонами, в итоге и цена на них сильно возросла. Серия J у Самсунг неудачная, слышала много плохих отзывов, а на серию А цены начинаются от 18000, поэтому когда мой Samsung S III отслужил свое, было решено искать телефон другой фирмы.

Я смотрела кучу вариантов Ксиаоми, Мейзу, Хонор, но в руку лег и понравился дизайном Nokia 5, к тому же меню у него очень простое и удобное.

А само управление уж очень похоже на мой предыдущий Самсунг, поэтому я и выбрала эту модель. Цвет мне понравился медный. Прикладываю фото своего телефона, заднюю поверхность полностью не получится сфотографировать, т.к. приклеен к чехлу.

Телефон я купила в середине декабря 2017 года, за 2,5 месяца претензий у меня к нему нет.Привыкать к телефону мне не пришлось, сразу во всем разобралась.

Единственное корпус скользкий и сильно вбирает в себя холод, поэтому не комфортно держать в руке ледяной телефон, но это легко решается покупкой чехла.

Только вчера первый раз телефон самопроизвольно обновился, и меню настроек (верхнее меню) стало белым, как убрать пока не разобралась, может кто подскажет, мне не очень нравится...

Приложения и игры у меня работают почти всегда нормально, бывает глючит инстаграмм, но я не уверенна, что это проблема телефона, а не самой программы или перебоев сигнала интернета. Также сам ярлык у меня в левом верхнем углу экрана, и бывает приходится нажимать по 5 раз, чтобы войти в приложение, то ли сенсор в этой части малочувствительный, то ли это из-за защитного стекла, пока не могу сказать точно, так как стекло мне наклеили сразу при покупке, без него телефоном не пользовалась.

Наушники идут в комплекте самые обычные, ими не пользуюсь, у меня уже два года наушники Sony MDR-XB50AP, они мне нравятся больше всех прочих.

Камера меня сильно не впечатлила, хотя 13 мегапикселей на внешней и 8 мегапикселей для фронталки не плохо. Но по качеству фото я не могу сказать, что на предыдущем Самсунге с внешней камерой 8 мегапикселей качество фото было намного хуже. Фронтальной камерой я особо не пользуюсь, не любитель селфи, но общаюсь по вотцапу часто с родственниками, и говорят, что видно меня хорошо, меня это устраивает. Цветопередача часто не точная, я выращиваю цветы, поэтому мне важно сфотографировать цветение с передачей реального оттенка, но не всегда получается.

Это все слова, а для примера выставляю фото внешней камеры Nokia 5.

Оттенок не корректный, цветы темно свекольного цвета

Фото фронтальной камеры.

При использование фронтальной камеры тяжело сделать четкие фото, много расплывчатых получается

Ну и свойство любой камеры в любом телефоне или фотоаппарате - снимки при дневном свете или хорошем освещение получаются гораздо лучше, чем в сумерках или ночью.

Считаю, что соотношение цены, дизайна и удобства достойное, поэтому советую Nokia 5.

Пока все нравится, но качество проверяется временем, если проявятся серьезные косяки или произойдет поломка, обязательно об этом напишу.

Достоинства
  • 2 SIM
  • Аллюминиевый корпус
  • Дизайн
  • Звук
  • Камера
  • Легкое управление
  • Не глючит
  • Нормальная начинка
  • Удобное меню
Недостатки
  • Скользкий корпус
НатальяAkulaрекомендует
Насчет подорожавших самсунгов в точку. А у новых смартфонов от Nokia очень нравится дизайн.
20.03.2018
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за такой подробный отзыв, мы очень рады, что вам нравится пользоваться телефоном. Как вам обновление до Орео, что больше понравилось?