Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 15:36

Речь в этом отзыве будет идти об автоматическом измерителе кровяного давления на предплечье BP Sure KF-65B. В Китае он продается под маркой Cofoe, а в Европе это Hoffen. Внешне они очень похожи, вот по функционалу я выбрал лучшую модификацию, а именно BP Sure, которая распространяется в Юго-Восточной Азии. В моем тонометра нет подсветки дисплея, что является на мой взгляд лишним и этим самым экономится заряд батареек. Другим важным отличием в хорошем смысле является наличие добротной немецкой манжеты с размером 22 - 42 сантиметра. Ну и третий плюс - это наличие в комплекте внешнего блока питания.

Четыре батарейки АА также входили в комплектацию моего тонометра, а также сумка для хранения и переноски, инструкция на английском языке.

Для автоматического тонометра внешний блок питания просто необходим, потому что компрессору требуется намного больше электроэнергии, чем у полуавтомата(дисплей).

Вне дома, на природе для замеров давления есть батарейки, которые вставляются в отсек снизу прибора. Автомат конечно удобен, но есть свои нюансы. Измерения я стараюсь делать сидя за столом положив руку с манжетой на стол. Перемеривать, если потребуется, лучше через 3-4 минуты. Иначе прибор может накачать до 280 мм ртутного столба, это уже больно. В тонометра есть функция голоса, но она на английском, да и не к чему. Результаты я могу сам посмотреть. Удобство пользования доставляет функция двух хозяев, тоесть я и жена не перепутаем, где чьи замеры, которые записываются в память по 191 для каждого. Давление тонометр измеряет правдиво, если сравнивать с Omron, я доволен прибором.

Достоинства
  • Высокая точность измерений.
  • Очень хорошая комплектация.
Недостатки
  • Может накачать до 280 мм
cooplasрекомендует