Опубликовано 18 Май, 2019 - 21:49

На прилавках одного из местных магазинов я увидела интересный продукт под названием Тараллини. Как любознательному человеку,мне стало интересно,а какие они на вкус эти "таралинни" и с чем их едят. До этого,ничего подобного мне не встречалось,видимо новинка какая-то,в нашем ассортименте.

В магазине было два пакетика, классические и с чесноком, и я решила что возьму оба на пробу.

Я решила углубиться и узнать поподробнее о данном продукте обратившись в Википедию.

Тараллини — хлебобулочное изделие итальянской кухни, схожее с сушками или бубликами. Распространено в южной половине Италии в регионах Апулия, Калабрия, Кампания, Сицилия, Лацио, Молизе, Базиликата.

Таралли могут быть сладкими или пикантными. Сладкие таралли могут покрываться сахарной глазурью, пикантные таралли приправляются специями. Сладкие и простые таралли часто едят, обмакивая в вино. Тараллини отличаются меньшим размером по сравнению с таралли.

Вот такое изобретение заморское из хлеба,альтернативный вариант нашим сушкам,только со своими внешними и вкусовые особенностями.

🔷Внешний вид.

Упаковка похожая на крафтовую бумагу, ассоциирующаяся с чем-то натуральным и полезным. В правом нижнем углу,в ярком кружке, перечислены плюсы данного продукта,а именно:

• Без сахара
  • Без консервантов
  • Без пальмового масла

Производитель заявляет,что данный товар является постным продуктом.

Правда, это заявление, почему-то есть только на сушках с чесноком, в верхнем левом углу.

А в классическом варианте уже о "постном продукте" не упоминается.

Масса нетто составляет 180 г/g. Открыв пачку мы видим "классическую ситуацию", о том что пакет заполнен наполовину. Остальное же место занимает воздух.

🔷Состав.

Мука пшеничная а/с (содержит глютен),масло подсолнечное высокоолеиновое рафинированное дезодорированное,соль,спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья.

В чесночным варианте в составе ещё плюсом идёт чеснок сушенный,в виде порошка.

И немного от производителя об олеиновой кислоте. (см.на фото)🔽

🔷О продукте.

Таралинни имеют форму круга и напоминают внешне сушки,правда по размеру они мелковаты.

Классические от чесночных на вид не чем не отличаются, различия лишь в аромате.

Слева классическая,справа с чесноком.🔽

Видно что продукт пропитан подсолнечным маслом и на вкус его чувствуешь. Хочу отметить что масло не утяжеляет продукт и не остаётся на руках, тараллини пропитаны в меру.

Поверхность у продукта шероховатая,неровная,нежели у сушек,имеющих гладкую поверхность.

Для наглядности сфотографировала поближе.🔽

Такие неровности ассоциируется у меня с печеньем. Имеют маслянистый и привлекательный отблеск. Выглядят натурально,словно только что достали из духовки.

🔷Вкус и аромат.

Эти таралинни,как сухарики, издают хруст,но в тоже время не такие жёсткие и твердые,поэтому за зубы можете быть спокойны.А вот за вес,не уверена,все-таки пшеничный продукт. Улетают,как семечки,поэтому увлекаться не стоит. Я старалась ограничивать себя таким образом: беру понемногу и отсыпаю в отдельную посуду,остальное на другой день или оставляю другим домочадцам. Ведь,как говорится, - "все хорошо,но в меру."

Имеют запах подсолнечного масла и ароматного пшеничного хлеба, впрочем,ничего лишнего,все как и заявлено производителем. В чесночном варианте,чувствуется чеснок,но не ярко,поэтому можно не переживать за то, что от вас будет пахнуть.

Порадовало то, что я не нашла крупиц соли,которые наблюдаешь на многих продуктов с заявлением "содержит соль", например,на крекерах.

Таралинни словно слегка подсолили,щепоткой мелко перемолотой соли.

🔷Итоговое мнение.

1. Отличная вкусняшка чтобы похрустеть под любымый сериал и т.п.
  2. Альтенативный вариант сухарям, чипсами,сушкам,крекерам за бюджетную стоимость.
  3. Неплохой состав,без химии, не содержит различных е-шек.
  4. Натуральный аромат и вкус,словно только что сняли с противня.

Недостатков весомых не нашла,так как в целом таралинни произвели на меня хорошее впечатление с начала знакомства и до сих пор, распробовав обе пачки. Предпочитаю кушать данный продукт за чашкой чая или другими жидкостями.

Данное открытие считаю удачным и однозначно буду брать ещё и советую и вам попробовать что-то новенькое или же хорошо забытое старое.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Ароматные, очень вкусные, хрустящие
  • Без примеси химии
  • Вкусно
  • Сытно
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Nightlyрекомендует
18.05.2019
Хотелось бы попробовать, если где-нибудь увижу, то точно куплю,так как люблю все хрустящее и с разными вкусами, но потребление чипсов ограничиваю, хорошая и здоровая альтернатива).
18.05.2019
Вооот,вы прям в точку! Я как раз ищу различные замены вредным продуктам,типа чипсов и данный продукт и правда неплохая альтернатива! К сожалению,в сетевых магазинах пока ещё не видела.
07.09.2019
можно заказать тут [ссылка] проверено
Очень аппетитно выглядят Love
18.05.2019
Смотрю на них и ещё хочется😀
Супер, если встречу-куплю. С чесноком особенно Smile
18.05.2019
Если найду ещё какие-то вкусы,отзыв дополню.☺️
18.05.2019
Ого, а я думала, что они окажутся жутко дорогими.все очень аппетитно)
18.05.2019
Тот случай когда цена стала приятной неожиданностью)
18.05.2019
так аппетитно описали, аж слюнки потекли)))
😀
мило выглядят они) я бы попробовала
18.05.2019
С виду дизайн простой,не "глянцевый",думаю,этим он и привлекателен. )
19.05.2019
Делала заказ на kdv на днях, но эти не стала брать, не знала, какие они будут на вкус, в след раз, наверное, попробую. Я там ореховую пасту беру, да батончики всякие, ещё крекеры lifely вкусные с розмарином.
19.05.2019
Здорово,спасибо за наводку, обязательно ознакомлюсь.☺️
19.05.2019
Они такие забавные и упаковка выглядит экологично
19.05.2019
Жаль что это не бумага,было бы идеально)
19.05.2019
Вкусные! Ночи чесноком не пробовала. Я делаю заказ на сайте кдв, цены маленькие и доставка на дом!)
19.05.2019
Ознакомлюсь с сайтом, спасибо за наводку,я бы даже не подумала что у них есть свой сайт)
19.05.2019
Пробовала, вкусные, но я бы не назвала их более полезной заменой чипсам. 480 ккал в 100 г, а в упаковке их 200 г. Хотя состав у них получше, конечно)
19.05.2019
Потому что это хлеб пшеничный,который априори влияет на фигуру, да и в том же печенье не меньше. Я просто себя ограничиваю в употреблении. Обрадовало что без химозины всякой, если выбирать из двух зол,чипсы или это, то уж лучше этот продукт)
19.05.2019
Какие интересные. С удовольствием куплю, если встречу
19.05.2019
Обязательно попробую, если встречу их! 😍
Надеюсь,вам понравится!)
19.05.2019
Ммм, вкусненько выглядят! Я заходила на сайт kdv и видела там эти штучки, но заказ так и не сделала. Надо будет в магазине поискать.
19.05.2019
Я вот у нас только в местном магазине нашла,в сетевых не видела пока.
11.07.2019
Продаются в сети супермаркетов Монетка, правда там цена выше, у них они по акции идут по 21-25 руб
Ух ты, интересно, надо попробовать 😊
19.05.2019
Я бы попробовала, найти бы у нас ещё такое
19.05.2019
пытаюсь перейти на ПП, так что очень даже достойная альтернатива тем же чипсам) а вообще внешне напомнили микро-пончики))
19.05.2019
Кстати да,пончики тоже по форме напоминают, только они не сладкие,а слегка солёные и хрустящие)
Мужу надо порекомендовать. Он у меня спец. по сушкам Big smile
20.05.2019
Тогда ему точно нужно ознакомиться с данной продукцией)
Иногда такие берём Smile
25.08.2019
стоит попробовать. отличный состав для сушек
26.08.2019
Да, верно,состав и правда неплох.
01.10.2019
Тоже подсели на них всем семейством!Вкусные Smile Но все-таки это мучное, поэтому пытаюсь контролировать съеденное Wink
01.10.2019
И совершенно правильно делаете!)
20.10.2019
У нас не пошли. Любим посуше. Shy
20.10.2019
Как говорится,каждому свое!)
04.05.2020
Масло подсолнечное на 2 месте - вы считаете "неплохой" состав? Тоже самое, что в Макдональдс поесть.
05.05.2020
Неплохое, но идеальное. Исходя из того что пишет производитель, то используют они не просто подсолнечное масло, а высокоолеиновое. Поэтому, разница есть.
  • 31.05.2020 - 14:52
    Итальянские миниатюрные хрустящие и рассыпчатые сушки с "хвостиком" — ТАРАЛЛИНИ. Мой любимый перекус, когда хочется чем-то вкусненьким похрустеть. Настолько вкусные, что заменили мне вредные снеки по типу чипсов и сухариков + Состав
    Всем привет!   Что такое тараллини?         Где ку пить Онлайн заказать на сайте kdvonline (бесплатная доставка от 300 руб.). В магазине "Магнит" их также можно встретить, но уже чуть дороже - около 30 руб. Цена Цена у них небольшая, сейчас на сайте стоит 23,80 руб.
  • 22.07.2019 - 08:46
    Пробовала сушки-хлебцы от другого производителя со вкусом томата и ароматными травами, которые очень понравились. Но с тараллини от Nina Farina все наоборот!
    Добрый день! Хлебцы в виде маленьких печенюшек Бэйкер Хауз с томатом и прованскими травами мне пришлись по вкусу, но с сушками тараллини все не так. Ну, они и по названию разные, все же сравнить их вполне можно .
  • Сушки, завитушки с томатом и травами (ᵔᴥᵔ).
    Добрый день друзья. Не так давно были в магазине "SPAR" и как обычно решили прикупить своих любимых таралишек, вот ссылочка если кому интересно - Это новая зараза, в хорошем смысле этого слова. В общем подошли поближе к прилавку и увидели лежащие рядом яркого цвета пачки.
  • 18.03.2012 - 07:05
    Производители от души напихали растительного жира и эмульгаторов (+ рецепт быстрых сушек)
    Милые сушечки всегда кстати - подойдут для неспешного хрустения во время просмотра фильма, небольшого перекуса за компьютером, вечернего чаепития. Очень удобно, что эти симпатичные мучные изделия долго не портятся. Поэтому в доме хорошо иметь пачку-другую сушек.
  • 18.06.2012 - 11:30
    Не оторваться + фото
    Любим мы с мужем с чаем есть маленькие ванильные сушки. И сушки, производимые фирмой «Волжский Пекарь» покупаем довольно часто и не по одному пакету.Сушки упакованы в пластиковый пакет. Вес составляет 300 грамм.
  • Увидела сойку и сделала ватрушки.
    Покупаю эти сушки в "АТАКе", очень нравится цена - 11, 20 руб. за пакетик весом 200 гр. На вкус совершенно простые, ни сладкие ни солёные, в общем, совсем простые, довольно твёрдые, размокают медленно, просто с чаем мне не очень понравились. Состав на фото.
  • 18.08.2015 - 00:07
    Весёлый колобок, сушки ассорти, ой какие они вкусные!!!
    Никогда не любила сушки, привет всем, девочки, мои дорогие . А тут поехали в нашем городе на центральный рынок делать покупки малой в школу, платьица, рюкзаки, спортивные костюмы и т. д. Короче вооружились шмотками до самых зубов, теперь эти зубы хоть на полку слаживай, цены ооой, мама не горюй!
  • 12.11.2012 - 08:02
    Не сильно отличаются от обычных + фото
    Обычно в магазине я покупаю всегда ванильные сушки, которые имеют приятный сладкий вкус. А тут таких не было, поэтому пришлось выбирать между обычными и горчичными. Выбрала горчичные, так обычных не хотелось. Сушки упакованы в пластиковый прозрачный пакет. В нем они очень хорошо просматриваются.
  • 18.02.2015 - 20:22
    Состав сушки приятно удивляет
    Сушки Кроха «ОГО» мне очень понравилась, так как ее состав был прост, а продукт вкусный. Я решила посмотреть изготовителя и была приятно удивлена, что покупала уже отруби ОГО и запомнила эту фирму.
  • 15.09.2021 - 10:33
    Безумно вкусные, но невероятно калорийные. Как же иногда сложно удержаться
    Долго смотрела на эти сушки, но почему-то не решалась купить. Выглядят они немного небрежно - форма у них неидеальная, но выглядят они все равно очень симпатично и маняще. Покупала их в "Виктории" . Со скидкой упаковочка в 180 грамм мне обошлась в 32 рубля.
  • 17.09.2021 - 13:16
    Салатик, который уже готов. Учитывая степень сытности и набор ингредиентов, нормуль
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Если пока ты молодой и глупый , стремишься очаровать всех и вся своими кулинарными способностями, то чем старше и хитрее cтановишься, все больше ловишь кайф от еды, которую приготовил кто-то другой.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 11.09.2021 - 17:25
    Тофу - фу? Нет, не фу! Надо просто найти правильный тофу
    Этот классический сыр тофу - третий тофу из тех, что я покупала. Честно говоря, к тофу я не очень благоволю. Ибо воняет он и крошится - именно тот тофу, который я имела честь продегустировать до настоящего времени. Зачем покупаю тофу, если он мне не нравится?
  • 20.11.2021 - 20:12
    вполне ожидаемое качество и вкус. знала, что будут именно такими
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Думаю, что Вы, мои читатели, так же как я и уже заметили, что у всех производителей (сейчас говорим о кондитереке) в их продукции есть свой собственный узнаваемый привкус.
  • 09.10.2021 - 05:13
    Большим кускам может рот и радуется, но составу как-то не очень! 🍖 Для походного варианта нормальный шашлык!☝
    Хорошая погода просто располагает к частым выездам на природу или дачу, что по идее одно и тоже. И какой же выезд на отдых без шашлыка. Это конечно если вы не связались с компанией веганов .
  • 10.09.2021 - 13:50
    Обожаю птичье молоко ♥ Мои впечатления про пирожное суфлейное классическое из ближайшего Магнита - "Московская птица" Одинцовская Кондитерская фабрика
    Всем привет! Я обожаю птичье молоко Люблю это неповторимое сочетание суфле и песочного теста, сливочно-ванильный аромат, легкость и в то же время сытность.
  • 25.11.2021 - 14:29
    Это самые вкусные сушки в соленом формате 🍅 NINA FARINA с томатами и травами просто прекрасны
    ПРИВЕТ! В наши магазины завезли невероятно вкусную вещь. Честно говоря, сначала показалось, что это сухарики в необычном формате. Уже после покупки обратила внимание, что внутри упаковки находятся самые настоящие сушки только в мини размере.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 11.10.2021 - 02:25
    Самые вкусные булочки из тех, что я пробовала в последнее время.
    Привет! Я настоящая сладкоежка и очень люблю сладкое. Но не просто сладкое, а вкусное.Сегодня я хочу рассказать о вкуснейших булочках, которые беру уже не первый раз. И так, булочка Черемушки Сдобная особа Кремобон «Классический».