Опубликовано 7 Июль, 2019 - 09:06

С первыми лучами весеннего солнца моя кожа "расцветает" пигментными пятнами, поэтому я вынуждена искать надёжную защиту от солнца.

Так было не всегда. До беременности и родов я вообще не пользовалась солнцезащитными средствами. Максимально наслаждалась солнцем, получала красивый загар и никаких визуальных последствий. Во время беременности моё лицо покрылось пигментными пятнами, которые не ушли после родов и с завидным постоянством возвращаются с приходом весны. Осенью и зимой я их отбеливаю, но они появляются вновь.

Каждый год я экспериментирую и покупаю новые санскрины, в надежде найти свой идеальный. В прошлом году я ходила вся рыжая, так как солнцезащитный крем оказался совсем не действенным. В этом году я решила раскошелится на средство подороже и оценить эффект от него.

Герой отзыва - солнцезащитный крем с spf 50 от аптечной испанской компании "Babe Laboratorios".

Испанская косметическая компания «Babe Laboratorios» специально для тех, кто внимательно относится к своему здоровью, разработала уникальный солнцезащитный крем. Он обеспечивает высокую степень защиты кожи лица от UVA-UVB солнечных лучей. Благодаря данному средству, вы сможете предупредить фотостарение и избежать различных повреждений кожи, которые вызывают палящие солнечные лучи.

Цена - 27.28 бел.руб./850 рос.руб., мне он достался с 30% скидкой.

Объем - 50 мл.

SPF 50. Крем защищает от UVB и UVA лучей.

Крем очень нежный, легкий, приятный в нанесении, достаточно быстро впитывается, вы ощущаете комфорт и защиту. Он содержит увлажняющие компоненты, успокаивающий комплекс и высококачественные фильтры.

Крем находится в тубе из мягкого пластика, ярко оранжевого цвета. Изначально был помещён в картонную упаковку такого же цвета.

Носик для подачи средства очень классный, узкий и длинный с маленьким отверстием. С выдавливаемым кремом невозможно переборщить.

Отдушка довольно сильная, косметическая, но на аромат стандартных солнцезащитных средств не похожа.

Состав для тех, кто интересуется.

Aqua, Octocrylene, Diisopropyl Adipate, Homosalate, Phenoxyethyl Caprylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, 4-Methylbenzylidene Camphor, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Phenethyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, VP/Hexadecane Copolymer, Nylon-12, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Tapioca Starch, Potassium Cetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Parfum, PEG-100 Stearate, Microcrystalline Cellulose, Sodium Chloride, Hydrogenated Palm Glycerides, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cellulose Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butylphenyl Methylpropional, Aloe Barbadensis Leaf Extract, o-Cymen-5-OL, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone, Citronellol, Limonene, Tropolone, Bisabolol, Allantoin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citral, Chamomilla Recutita Flower Extract

Производитель позицианирует крем как нежный и лёгкий, подходящий для жирной кожи. На деле это не совсем так. При нанесении крем отлично распределяется по коже, не полосит, не оставляет разводов и белых следов. Абсолютно не выбеливает кожу. Однако после нанесения остаётся небольшая липкость и заметный жирный блеск.

Когда использовала его первый раз, даже испугалась, что моё лицо так блестит. Было ощущение, что меня намазали маслом. Перед выходом на улицу, а крем рекомендуется наносит минут за 20 до выхода на солнце, я отметила что лицо блестит уже не так критично. Однако промокнуть салфеткой все же рекомендую.
Крем на лице не ощущаю.

Кожа под ним не задыхается, нет ощущения маски на лице. Даже в самый жаркий день моей коже с ним комфортно.

Моя кожа:
Жирная, особенно в Т-зоне и на лбу, пористая, возраст 30+. Загорает довольно быстро, но до какого-то предела, я становлюсь бронзово-желтой и больше уже не темнею. Несколько лет назад стала безумно склонна к пигментации.

Мои заметные, расширенные поры крем не забивает. Появление сыпи и подкожников не провоцирует.

А что насчёт защиты от солнца, его прямого назначения?

В этом направлении крем работает на Ура! Пользуюсь им с апреля месяца и реально вижу, что от солнца он защищает. Это заметила не только я. Комплимент мне сделала и моя сестра, которую я увидела спустя полтора месяца солнечных дней. Моё лицо было заметно светлее остального тела и наличие пигментных пятен на нем не наблюдалось.

Для сравнения приложу фото того, что было в прошлом году, когда санскрин оказался не действенным. Поверьте, мне уже есть с чем сравнить.

Увлажняющие свойства у крема также есть. В летнее дневное время я не пользуюсь другими кремами для лица, кроме солнцезащитных. Могу с уверенностью сказать, что увлажнения моей коже сполна хватает.

Как поведёт себя крем в качестве базы под макияж, ответить не могу, так как не наношу ни тональник, ни пудру. Но, думаю, что с пудрой конфликта точно не возникнет.

ВЫВОД

Крем показал себя действительно работающим. От солнечных лучей защищает прекрасно. Обладает хорошими увлажняющими свойствами.
Правда, для моей жирной кожи все-таки оказался тяжеловат. Думаю обладательницам сухой кожи он понравится ещё больше. Хотя жирный блеск - это неотъемлемая часть всех санскринов. И мне ещё не удалось найти средство, которое бы защищало от солнца и не жирнило лицо.

К покупке рекомендую.

КАЦЮШКАрекомендует
Вот что одному хорошо, не значит что другому тоже. На мне он идеален. Не смотря на то что кожа тоже жирная. А вот с главной задачей и вправду на ура!
07.07.2019
Прочитала ваш отзыв. У вас другой крем этой фирмы, поэтому и ложится по-разному?
У меня и такой был до. Я не писала на него отзыв. Не успела) ааахххах
07.07.2019
Результат налицо, как говорится. Ни одного пигментного пятнышка!
Буду иметь в виду Exclamation Mark
Нужно попробовать такой Smile
07.07.2019
Очень хороший крем. Единственный недостаток- высокая цена, но лучше её заплатить и не иметь пигментных пятен.
07.07.2019
Согласна! После неэффективных дешёвых, готова платить деньги за результат.
08.07.2019
50ка часто жирный блеск оставляет, они прямо все этим страдают.
08.07.2019
На моей жирной коже и с spf 30 себя так ведут☹️
09.07.2019
прекрасно защищает от солнечных лучей, и ухаживает за кожей)
12.07.2019
информативный отзыв:)
Да, он и мне тяжеловат оказался((