Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 14:33

300 руб

​​​​​​В моей коллекции головомок 13 кубиков и их разновидностей. Собираю кубики уже больше 3 лет. И все началась с самой простой головоломки кубика рубика 2 на 2. Увидев в телевизоре на программе "лучше всех", как мальчик трех лет без проблем собирает такой кубик, я сразу же захотел доказать себе, что я не хуже и смогу собрать данную головоломку. Естественно с первого раза собрать у меня его не получилось, и это оказалось куда сложнее чем я думал. И вообще без вмешательства интернета я бы вряд-ли когда нибудь собрал бы его. Вообще на самом деле позже оказалось, что в сборке кубиков нет ничего сложного, просто нужно знать формулы и алгоритм сборки. После того как я преодолел такую головоломку как кубик рубика 2 на 2, родители мне подарили кубик рубика 3 на 3. Для меня это было большим событием. Это как при прохождении игры переходишь на следующий уровень, так и тут кубик рубика 3 на 3 для меня был вторым уровнем во всей моей карьере. Опять же с помощью интернета я научился собирать этот кубик. Надо было просто выучить формулы и алгоритм сборки. Вообще для меня прохождение второго уровня было самым сложным, ведь кубик рубика 3 на 3 включает в себя самые базовые формулы сборки, которые мне потом пригодились при сборке других головоломок таких как кубик рубика 4 на 4 , 5 на 5, 6 на 6, мегаминск, скваер.

Так же хотел бы сказать что похожие головоломки улучшают память и физическое мышлление. Мне они этим и помогли, у меня реально стала лучше память. И я уверен что не зря потратил время, которое я провел за сборкой кубиков рубика.

Всем рекомендую купить такую головоломку, это можно сказать саморазвитие.

Достоинства
  • Легко крутить
  • Недорогой
  • Очень хорошее качество
  • Развивающий
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нету, он идеален
Зухра228рекомендует