Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 09:26

Всем доброго времени суток! ♥

С целью лечения моей чувствительной кожи я пользуюсь набором миниатюр кислотных средств Some By Mi с невысоким содержанием кислот: мыло, тонер, сыворотка и крем для лица.

Я только начинаю вводить в свой уход кислотные средства, а продукция Some By Mi мне прекрасно в этом помогает.

Набор миниатюр Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle

Данный набор я выбрала в Интернет-магазине BB-mania по рекомендациям их компетентных сотрудников. У них огромный ассортимент корейской косметики по доступным ценам!

Сегодня я хочу поговорить с вами о кислотном креме для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream.

Ссылки на остальные продукты из набора будут в конце отзыва.

☼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☼

Тип кожи: чувствительная, проблемная

Объем: 20 мл

Где купить: Магазин корейской косметики / интернет-магазин

Где брала я: ссылка на набор миниатюр Some By Mi

Цена: 7500 тенге (1233 рубля) за полноразмерный крем

Производитель: Some By Mi, Корея

☼ СОСТАВ И ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ ☼

На тюбике крема нет состава на русском языке, поэтому состав пришлось искать на просторах Интернета:

Centella Asiatica Extract ( 70.78 % ) , Dipropylene Glycol , Glycerin , Water , Niacinamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Melaleuca Alternifo- lia (Tea Tree) Leaf Extractf(10,000ppm), Cholestery/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcu- ma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Calendula Offic- inalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Origanum Vul- gare Flower/Leaf/Stem Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Fructan, Al- batrellus Ovinus Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Enantia Chlorantha Bark Extract, Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Houttuynia Cordata Extract, Coptis Japonica Extract Saccharide lsomerate, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Propanediol, Be- taine, Allantoin, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Adenosine, Ceramide NP. Oleanolic Acid, Capryloyl Salicylic Acidl 100ppm), Inulin Lauryl Carbamate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Lactobionic Acid(100ppm), Citric Acid(11ppm), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, 1,2-Hex- anediol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil

Состав огромный! Давайте выберем из него основные действующие компоненты:

Масло чайного дерева (10.000ppm) - успокаивает кожу и обладает антисептическим действием, контролирует выработку кожного сала, восстанавливает водно-жировой баланс, помогает в борьбе с воспалениями, акне и другими несовершенствами кожи.

Экстракт центеллы азиатской (700.000 ppm) - обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

Комплекс Cica Care в состав которого входят: Madecassic acid (30%) - отвечает за восстановление эпидермиса и заживление всех повреждений и воспалений; Asiatic acid (30%) - укрепляет защитный барьер кожи и иммунитет, защищает от негативного воздействия ультрафиолета и раннего старения кожи; Asiaticoside (40%) - успокаивает кожу, устраняет покраснения, шелушения и увлажняет.

Ниацинамид - активизирует синтез коллагена и улучшает защитные функции кожи, увлажняет и деликатно осветляет.

Как и для предыдущих продуктов рассчитаю процент кислот:

Экстракт центеллы азиатской - 70%

Экстракт чайного дерева (tea tree leaf water) - 1%

AHA (citric acid) - 0,0011%

PHA (lactobionic acid) - 0,01%

Ниацинамид (niacinamide) - 2%

Как и в сыворотке BHA или салициловой кислоты в составе нет, а суммарный процент кислот составляет 0,0111%, т.е. даже меньше 1/10 %!

Восстанавливающий крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream

Зато содержание экстракта центеллы в креме наивысшее среди всех продуктов набора, данный экстракт является основой крема (вода только на 4 позиции в составе).

☼ ТУБА И ОРГАНОЛЕПТИКА ☼

Туба

Миниатюра крема Some By Mi поставляется в маленькой тубе. Туба темно-зеленого изумрудного цвета, имеется черно-белая наклейка и потребительская информация. Колпачок закручивается стандартно по резьбе. Из общего дизайна набора не выбивается.

Восстанавливающий крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream

Тубой очень удобно пользоваться для дозирования количества крема.

Консистенция

Крем белого цвета с легким светло-зеленым оттенком. Текстура легкая, водянистая, не масляная.

Восстанавливающий крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream

Очень легко наносится и распределяется по коже.

Аромат

Аромат приятный, ненавязчивый, без всяких отдушек. Лишь едва отдает чем-то аптечным.

☼ ОПИСАНИЕ ☼

Что же должен делать с нами крем:

Крем эффективно лечит акне и воспаления, предупреждает их дальнейшее появление, способствует сужению пор и осветлению пост-акне.

Средство регулирует выработку кожного сала, матирует, успокаивает кожу и снимает покраснения. Рекомендуется для комбинированной и жирной кожи с расширенными порами.

Будет здорово, если крем именно так, достойно, будет завершать работу всего кислотного набора.

☼ КОЖА МОЕГО ЛИЦА ☼

Восстанавливающий крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream: кожа до

У меня хватает проблем с кожей:

• Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонна к появлению черных точек и гнойных высыпаний. Комедоны у меня редкость.
  • Локализация прыщей: лицо, шея, спина, плечи - возникают пустулы (гнойные высыпания)
  • Черными точками покрыты лицо, шея, спина, грудь
  • На лице в спокойном состоянии всегда находится от 10 до 15 пустул
  • В Т-зоне кожа склонна к сухости и шелушению
  • Кожа лица неоднородная, цвет лица не ровный, покрыта следами пост-акне, начинают появляться небольшие мимические морщины

☼ МОИ ОЖИДАНИЯ ☼

От использования крема на четвертом этапе ухода за кожей лица я жду:

• Подсушивания имеющихся воспалений и предупреждения появления новых
  • Снижения выработки кожного себума
  • Выравнивания тона лица, уменьшения покраснений и пятен пост-акне
  • Отсутствия излишней жирности после применения

☼ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Думаю, все прекрасно знают, как пользоваться обычным кремом, но на всякий случай:

Нанесите необходимое количество крема легкими массажными движениями.

Элементарно, Ватсон!

☼ МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Итак, я применяю все средства набора Some By Mi последовательно: умываюсь при помощи мыла, затем протираю лицо ватным диском, смоченным в тонере, затем наношу несколько капель сыворотки. Когда сыворотка слегка впиталась, наступает очередь крема.

Восстанавливающий крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream

Небольшой горошинки крема мне хватает на всё лицо и шею. В своей экономичности крем уступает только мылу Some By Mi, которого, кажется хватит на полгода применения. Крема по моим расчетам должно хватить на 2-3 месяца.

ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ ☼

Я использовала средства из набора миниатюр Some By Mi на протяжении месяца. Старалась пользоваться дважды в день, но иногда пропускала.

В отзыве на сыворотку я рассказывала, что после ее впитывания на лице остается жирный блеск. Именно поверх этого жирного блеска и приходится наносить крем. Возможно поэтому крем и наносится так легко, рука словно скользит по гладкому льду.

Именно после сыворотки крем категорически отказывался полностью впитываться. И лицо блестело как жирный блин. Утром выходить из дома с таким лицом не представлялось возможным.

Поэтому мне пришлось искать варианты использования набора миниатюр Some By Mi. Итак, вечером я использовала все 4 продукта, как описано в способе применения, но утром исключала сыворотку. О чудо! Крем начал шикарно впитываться! Кожа становится напитанной и увлажненной.

Восстанавливающий крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream: после

Сразу после нанесения на лице абсолютно нет липкости, кожа приобретает холёный блеск.

О шелушениях я напрочь забыла, хотя зима в самом разгаре, и лицо подвергается воздействию холода.

Крем на должном уровне продолжает работу предыдущих средств: прыщики продолжают деликатно подсушиваться.

Давайте сравним кожу до и после, а затем разберем эффект от применения подробнее:

Восстанавливающий крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream: до и после

А теперь более конкретно пройдемся по обещаниям производителя:

Лечение акне и воспалений, предупреждение их появления

Воспаления и акне отлично подлечиваются, мягко и деликатно. Но новые прыщики продолжали появляться с завидной регулярностью. Зато быстрее подсушиваются.

Сужение пор и осветление пост-акне

Крем действительно слегка сужает поры. На их очищение он не влияет и не должен влиять. Осветление пост-акне также заметно, общий тон лица выравнивается.

Регуляция выработки себума

Снижения выработки кожного себума я не заметила. Кожа, как и раньше, начинает блестеть спустя 3-4 часа после умывания.

Матирование, успокоение кожи и снятие покраснений

После использования заметен интересный эффект: кожа слегка фарфоровая, но при этом имеет здоровое сияние. Чувствуешь себя кореянкой (еще бы от прыщей полностью избавиться).

От старых застойных пятен пост-акне крем не избавляет, но с мелкими покраснениями и следами от свежих воспалений справляется отлично.

Восстанавливающий крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream

Крем Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream действительно достойный! Мне очень понравились результаты на коже моего лица после его применения! Крем достойно завершает уходовую эстафету, финишируя с честью!

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЛЕКСА МИНИАТЮР SOME BY MI В ЦЕЛОМ ☼

Завершая разговор о наборе миниатюр для ухода за чувствительной и проблемной кожей, я хотела бы подвести небольшие итоги. В целом работой набора я осталась довольна:

• стали быстрее, но при этом деликатнее, без излишнего шелушения, подсушиваться имеющиеся воспаления
  • предотвратить появление новых акне полностью набор не помог, однако их количество сократилось в 2 раза
  • кожа лица стала гораздо спокойнее, выровнялся тон лица, прошли свежие покраснения, а старые пятна пост-акне стали менее заметны
  • явно сгладились рубцы и неровности от пост-акне, чувствуется комплексная работа кислот
  • не очистились, но явно сузились черные точки. После применения очищающих масок набор отлично поддерживает чистоту пор, не давая им быстро забиваться
  • кожа получает должное увлажнение и питание, при этом идет борьба с воспалениями

К недостаткам набора отнесу повышенную жирность кожи после использования сыворотки и крема друг за другом, что неприемлемо для утреннего ухода.

Набор миниатюр Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle

Скорее всего, проблемы моей чувствительной кожи не снаружи, на поверхности, а кроются где-то внутри. Тем более, я не могу отказать себе в удовольствии поесть сладкой и вредной пищи, что является провокатором активности сальных желез. Мне нужно пересмотреть питание и свой образ жизни, тогда при должном уходе проблемы с кожей должны будут пройти.

Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Посмотрите другие мои отзывы на корейский уход за кожей лица

Остальные продукты набора Some By Mi:

Очищение чувствительной и проблемной кожи кислотным мылом Some by mi Miracle Cleansing Bar: кому больше подойдет, достоинства и недостатки, результаты после месячного использования ♥ Недостатки есть, но почему не снижаю за них оценки?

Кислотный тонер Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Toner: работа в комплексе на проблемной и чувствительной коже, подробный разбор процесса и результатов ♥ Кожа скажет вам "спасибо" за кислотный уход!

Кислотная сыворотка Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Serum: разбор состава и процента кислот, подходит ли проблемной и чувствительной коже, фото до и после ♥ Справится ли она со своей миссией на третьей ступени ухода?

Мои любимые корейские средства:

Волшебная свинка-ведьмочка, как ты делаешь это с моим лицом? ✿ Всё о сыворотке Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100%, она теперь на страже любых проблем с кожей моего лица!

Можно ли добиться ангельской чистоты лица с черной маской для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack? ♥ Результаты моих экспериментов и выбор наилучшего способа применения

Пузырьковый крем не так-то прост и требует приручения! ♥ Посмотрите, удалось ли мне совладать с неоднозначным кремом для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble?

Достоинства
  • Выравнивание тона лица
  • Даёт питание и увлажнение
  • Избавляет от свежих следов пост-акне и покраснений
  • Кожа фарфоровая, но при этом имеет здоровое сияние
  • Количество новых прыщиков снижается
  • Легкий
  • Мягко и деликатно подлечивает акне и воспаления
  • Нет липкости и жирного блеска используя крем соло
  • Нет шелушения и раздражения после использования
  • Сглаживаются рубцы и неровности от пост-акне
  • Слегка сужает поры
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкость и жирный блеск используя с сывороткой
Laserрекомендует
20.12.2019
Интересный набор. Обожаю миниатюрки)
21.12.2019
Да, миниатюрки - это очень удобно! И практично, вдруг средство не подойдет, а ты купил здоровый флакон)
Какой наборчик интересный. Хотела бы попробовать.
21.12.2019
Если у вас проблемная или чувствительная кожа, то обязательно попробуйте. Набор миниатюр стоит как полноразмер одного из этих средств, очень выгодно брать.