Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 14:05

Здравствуйте!

На тени Catrice я обратила внимание благодаря отзыву Алены на шикарный тон 410 C`mon Chameleon. Тестировать тени по одному оттенку мне неинтересно, поэтому я приобрела их количестве 3-х штук (+тестер в подарок) в ИМ Бьютихоум.

Упаковка теней довольно лаконична и проста. На мой взгляд, в этом есть свой стиль и удобство - сквозь прозрачную крышку прекрасно виден цвет теней.

Информация с этикетки:

высококачественные тени с шелковистой устойчивой текстурой.

Состав: talc, mica, ci77891, magnesium stearate, koalin, bis-diglyceril polyacyladipate-2, caprylic/capric.

Вес: 2гр

Made in Germany.

Срок годности после вскрытия: 2 года.

Запаха нет.

Текстура: тени очень шелковистые (тальковые), мелкого помола, отлично спрессованные.

Стойкость: с базой - отличная. Не скатываются в складке века очень продолжительное время. Но потускнеть к концу дня могут.

Ну, и отдельно о каждом оттенке.

Сначала я расскажу вам о менее полюбившихся оттенках - 070 и 680.

680 Shade Of Grey:

Самый неудачный, на мой взгляд, тон - сатиновый светло-серый. При сухом нанесении на базу и дневном освещении уж очень невзрачный. Мне такой эффект не по душе.

Более-менее исправляется, если подключить влажный способ нанесения - цвет "раскрывается":

Вспышечка :)

070 (тестер):

"грязное" золото (в хорошем смысле). Красивый цвет, отлично пигментированный. На веко переносится легко и без влажного способа, слегка осыпаясь при этом. Можно носить и соло, и использовать на подвижное веко, а внешний уголок затемнять при этом более темным оттенком (например, 350-м):

Теперь о моих любимчиках. 350 Starlinght Expresso

матовый тауповый универсал. Отличный, ходовой оттенок. Сначала я подумала, что купила себе аналог Мейбелиновского таупа, но при первом же нанесении поняла, что это не так - если Color Tattoo больше серые тени, то Catrice - коричневые: Тени мельчайшего помола, отлично спрессованы, абсолютно НЕ меловые и прекрасно пигментированы. На веко переносятся великолепно, тушуются классно, без грязи. А вот фотографироваться не хотят:( Фотоаппарат "ест" цвет (а мне еще как-то метеориты нужно будет фотографировать) При нанесении слегка осыпаются, а при набирании на кисть - пылят.

410 Камон хамелеон Smile

бюджетный аналог пигмента Инглот №85. Вот это действительно волшебный и интересный оттенок - коричнево-изумрудный. При сухом нанесении у меня не получается заполучить на глазах цвет, как в рефиле (если только база не успела подсохнуть и веко еще влажное). А вот при влажном способе мне это удается. Оттенок бомбезен еще тем, что при влажном нанесении на подвижное веко и последующей растушевке на неподвижное веко, создается вид, что на глазах два цвета теней - темно коричневые и изумрудные. При нанесении опять же осыпается под глаза.

Срок использования: каждый оттенок не менее 5 раз.

Цена 1 шт.: ок. 150 рублей.

Девчоночки, ну, хороши же, чертяки, а??? Звездульку одну сняла за сыпучесть, но в остальном - Достойно, похвально, отлично!

Рекомендую к покупке обязательно!

Женщинарекомендует
Мои любимые оттенки Smile Здорово! Очень даже Smile
18.02.2014
Я ведь такие же оттенки заказала Smile Хамелеон просто потрясающий,я так давно его хотела заполучить после отзыва Алёны!А остальные два оттенка обычные, но хорошие, еще бы не пылили так.
18.02.2014
офигеть как тебе хорошо с последними тенями Love я в восторге!так круто смотрятся! я тоже ими долго восторгалась в отзыве Алены, но заказывать не буду пока. у меня теней слишком много.
ОЧень понравился тауп, тоже согласна что по сравнению с мейбеллин, которые серые, эти более коричневые.
уф скорее бы что то из своих закончить, а то я уже и на нейкед облизываюсь
18.02.2014
хорошие,хорошие) мне все понравились,жаль,я вообще не крашусь ,лень,да и теней у меня горы)))

такую работу проделала,Танюша,отзыв,как всегда,на высоте)
Я в восторге от последнего! Love
18.02.2014
сыпучесть видимо еще от кистей зависит, у меня вообще все чисто, я плоской кистью касаюсь поверхности, а тени не рыхлые вообще ни крошки не сыпится
18.02.2014
070ну очень понравился,увижу тоже себе куплю этот оттенок!!!Очень красиво смотрится!
18.02.2014
Я, если бы выбирала, на таких же оттенках остановилась бы Smile. Первый очень понравился, люблю такие невзрачные с легким сатиновым блеском.
И последний шикарный, я бы сказала, что это не аналог Inglot, вернее аналог, но Inglot в свою очередь аналог легендарных уже MAC Club. У меня последние есть и Catrice не хуже смотрится, судя по фото!
18.02.2014
Удачные у них эти тени получились, ну и пусть осыпаются(хотя, у меня не осыпались), зато красивые Love
Красота, все макияжи понравились.
18.02.2014
Мне два последних понравились Love очень красиво смотрятся! Соглашусь, многое зависит от кисточек... Star
18.02.2014
Последнее фото просто вау! Очень идёт вам этот "хамелеончик"! Тоже загорелась..
Последние 2 оттенка очень - красиво Love
в сочетании со стрелочками и тушью - полная гармония Love !
Татьяна, а что у вас за помада на самом последнем фото? Smile
Согласна, хорошиии... Я в Бьютихоум-то хочу наведаться только из-за этого легендарного хамелеона. Smile
18.02.2014
№410 какие же они красивые Love все за ними гоняюсь,но никак не могу их приобрести Puzzled два раза пыталась заказать их в интернет-магазине, но они как назло заканчивались Stare
18.02.2014
Все три понравились, кроме первого как и тебе) Ахахах собственно камон хамелион у меня есть и он мне безумно просто безумно нравится. Такое ощущение, что он идёт всем без исключения, на столько интересный цвет и доступный в цене, катрис просто респект за это Smile
18.02.2014
Все очень показательно и красиво! Оттенок 410 - мечта!!! Обязательно закажу!
Таня,Танечка,Танюша))))))))
Мне как всегда самый заметный оттенок понравился -410, но он и правда самый красивый, а не потому, что яркий. Smile
Недостаток , кстати говоря, противный у теней(
18.02.2014
Очень красиво смотрятся! А я все никак не решусь на покупку в бьютихоуме, все думаю, что брать, а что нет Smile Катрис по отзывам мне нравится, но вживую в городе не продается, а через интернет после неудачного опыта декоративку брать побаиваюсь Sad
Ох, и хороши!!! Love
Особенно красив хамелеончик, люблю такое) Переливы, необычный цвет, при этом ничего кричащего, такой таинственный и притягательный Love во как, меня понесло)
18.02.2014
Хамелеон - это что-то! Давно уже к нему приглядываюсь, после вашего отзыва точно поняла - ХОЧУ!
Сморится шикарно, и вам очень идет! Хотя они все хорошенькие) но хамелеон все же ах ах ах)
18.02.2014
ваааай Love камон Хамелеон такой крутецкий Cool и Вам очень идет. образ в целом на последнем фото - отпад Love просто сказочно красиво!

эх, когда же я доберусь до Катрис... Sad а ведь нашла в нашем городе в небольшом магазинчике эту марку, только с ассортиментом не густо.. но хоть что-то ))
WOW! Столько приятных комментариев и оценок! Спасибо! Shy

Kate L, Лисичка-Коричка, Smurfochka, Сосисочка, , мерси, красавицы Innocent

Аля, да, я видела в твоем заказе такие же оттенки, как у меня) Меня прям 680-й расстроил своей скучноватостью, а тебе он как?

Катя (victorywithlove ), а оно тебе надо - этот Нейкед?))) Я облизывалась-облизывалась, но как-то резко перехотела (и взяла себе Инглот). Какие-то они блестяшечные, Нейкиды эти...
Спасибо, захвалила меня Shy

Аленка (пупсик), спасибо))) Да, работа была, но не утомительная) Собирала потихоньку фотоматериал, отзыв за несколько дней написала, фотки обработала, и вот Катриски увидели свет Smile

Алена (Женщина Smile), но ты и не наслаиваешь, как я. Опять заходила в твой отзыв, смотрела свотчи на глазах, у тебя насыщенность меньше.
Я свои наношу кистью, которая на фотке с матовыми тенями засветилась.

Lanaresy, возьми, конечно. Он бюджетен, спокоен и на солнышке красив Smile

Света (O_beyba), а я вот все любовалась на Катрисок в баночке,но помню твой отзыв на них - что мол, морщинки-складочки на веках подчеркивают, и боюсь брать)

Only white, Вы знаете, я с его величеством Мак вообще не знакома) Ни капельки) Ни один их продукт не тестила) А Инглотом довелось поинтересоваться и даже прикупить несколько тенюшек)Поэтому параллель с ними и провела)
Спасибо за внимание Smile

TreFLe, вот на кисточки я что-то прямо жадная)))) Но чувствую, что скоро придется обновлять свои мазюкалки Smile

evgenia27, это не помада, а дешевенький блеск Эвелин 3Д. За потрясающе красивый цвет его обожаю!)

Лена (Свет в оконце), а вот наведайся! И не только за ним! (от 900 рублей доставка бесплатная)

AngeJar, я Вам искренне желаю удачи в поисках! (посмотрела сейчас в Бьютихоум - на данный момент их действительно нет в наличии Sad )

Линка, прЫвет)))))А ты же еще не писала отзыв на Катрисовские тени?))А забомби-ка!)

Тоня, спасибо) но в этот раз он приятно шокировал не только тебя, а всех остальных тоже))))
Сыпучесть, тут говорят, от кисти зависит...Я вот той китайской наношу тени, которую мы все на Ибее заказывали...

hmelevochka, а я вот как раз все свои помады по свотчам в интернете заказывала и сильно разочаровалась только в одной (Эссенс Лонгластинг 01), так что ничего страшного в этом нет! Рекомендую потратить свое время на мониторинг свотчей и сделать заказ, а потом радоваться качеству продукции Катрис Smile

Оля, ничего и не понесло! Он и правда крут! Больше вечерний, конечно, но я днем так на улицу хожу Smile Понятно, что тебя уже ничем не заманить, но я думаю, что 410-й должен быть в твоей косметичке Exclamation Mark

Sea-s, раз он "АХ", бросайтесь на поиски! Он на ваших глазах будет точно таким же, как на моих фото! Камера отлично передала его цвет!

Дари_Я, спасибо!) А Вы интернет-шопинг не рассматриваете? В моем городе ВООБЩЕ нет Катрис, поэтому пришлось заказывать онлайн.
18.02.2014
Оттенки приятные, но 410-ый не просто приятный, он вам ооочень идёт!
Отличные тени и оттенки Wink
19.02.2014
Сыпучесть зависит от кисти, но не настолько. На фото у тебя прямо много совсем "пыли" образовалось от этой кисти. Я сейчас специально проверила на матовых коричневых тенях как они ведут себя с твоей кистью (paulas choice) и с плоской КС. Первая дала чуть больше осыпушек (гораздо меньше, чем на фото), значит, всё-таки дело ещё и в тенях.
Оттеночки очень универсальные! Больше всего 410 приглянулся Star а цена-то ЦЕНА
19.02.2014
annaMi, Lizi-a, Даша, спасибо, девочки!)

Triplet, ну, и в них тоже (в тенях то бишь). У меня так же безумно пылят при набирании Инглот. Кстати, знаешь, Катрис попользовалась и забросила, когда Инглот заполучила. А тут снова к Катрис вернулась и пигментация их опять несказанно порадовала - на одной ступени с Инглот, отвечаю!
19.02.2014
Тань, если я когда-нибудь такие закажу с этой группы ВК, то обязательно возьму этот оттенок. Он абсолютно пришелся мне по вкусу)
Танюшааааа! Какие 900 рублей? Я из Казахстана! Tongue Мне таких теней целый ящик надо навыбирать, чтобы доставка бесплатная была. Big smile
19.02.2014
хороший доклад))) мне очень понравился подробный разбор нюансов свойств и нанесения. спасибо!
20.02.2014
Привет Танюшка Laughing out loud Блин да чёт не знаю, смысл ли есть писать на них? Столько написано да показано было, у меня всего один оттенок. Стоит ли игра свеч так скажем? Big smile
очень универсальные цвета, ко всему подойдут)
20.02.2014
miamiolga, там уже не группа, а отдельный полноценный ИМ!)

Свет в оконце, а я-то не знала) Собирай толпу жаждущих Катрис)

Artemizia, спасибо Вам)

DevilLina, пффффффффффффф))))))Смеешься что ли?)) Конечно, стОит! (нет, ну если ты все-таки думаешь на заказом в Бьютихоум и планируешь там взять пару оттенков теней взять, то подождать с отзывом нужно. А если больше не хочешь теньки Катрисовские, то пиши отзыв на 1 хамелеон)

Куколка-Барби, да, они очень ходовые. Smile
22.02.2014
410 оттенок очень интересный, хочу теперь попробовать. Красивый макияж Smile
23.02.2014
лisiчка, спасибо) А главное - ничего сложного Smile
28.02.2014
Танюш, у меня с 350-ым номером совсем дружбы не вышло Sad я его просто не вижу на своей коже Big smile крашу-крашу... и ничего не вижу Big smile поэтому использую его как корректор лица Laughing out loud Столько отзывов хороших про эти тени, думаю: может дать им вторую попытку и еще купить какой-ниб оттенок. Smile
01.03.2014
Полина, я в шоке!!! Как это не видишь!? Он на мне довольно заметен! Фотоаппарат еще процентов 40 сожрал цвет! Сегодня опробовала его в контурировании) Как то не поняла)) Да и не умею я этим делом заниматься)))))
Можешь попробовать взять какой-нибудь яркий оттенок - посмотри свотчи в этой ветке. 410, конечно, тебе рекомендую!
07.05.2014
где купить такие тени??? Вчера в два магазина Подружка ездила, говорят это старая коллекция больше х не найти Sad(
07.05.2014
blondinka999, ой, я даже не знала... Как можно снимать с производства такие ходовые оттенки? Особенно 410... Я брала их в ИМ Бьютихоум, там сейчас только 680 в наличии. Остальных нет, и неизвестно - появятся ли...
22.07.2014
Уже 410 оттенок хочу! Smile Ой,а у них теперь не продают такие?! Не знаете -есть подобные?
Ещё 5 комментариев