Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 10:43

После использования некоторых промышленных косметических средств с маслом арганы была очень довольна эффектом. Решила опробывать это маслице в натуральном виде. После полугода использования могу поделиться впечатлениями. Вначале была немного разочарована запахом, какой-то вазелиновый. В сравнении с маслом ши и кокосовым явно «не вкусный». По этому какое-то время не пользовалась им в пользу других продуктов. Но когда к нему вернулась, оценила по достоинству. Втираю в кожу головы за 20-30 мин до мытья головы, надеваю шапочку, после смываю с шампунем. Волосы приобретают блеск и ,как бы оживают, становятся очень приятными на ощупь. А волосы мои после мелирования достаточно проблемные, сухие, да и блеска им не хватает. И обратила внимание, что кожа на моих натруженных пальчиках после контакта с этим маслом становится мягче, а ногти крепче. Для лица использую просто, капельку масла на ватный диск и протираю лицо вместо ночного крема, 2-3 раза в неделю. Сразу снимается раздражение, выравнивается тон, приобретает свежий вид. Масло хорошо смягчает кожу, и, что мне очень понравилось в этом масле, оно хорошо впитывается, не оставляет масляной пленки. Также использую в домашних масках для лица, добавляю несколько капель. Действие масок явно усиливается. Использую для смягчения пяточек под х/б носочки.

Достойно вашего внимания

Очень довольна эффектом. Хорошо впитывается, не оставляет пленки и ощущения жирности на лице. А запах сбиваю любимыми эфирными маслами, да и привыкла уже.

Цена 600р. за 50мл. Расходуется экономно(использую без фанатизма). рекомендую.

Достоинства
  • Работает
Katerina.proрекомендует
16.09.2014
Надо будет присмотреться к такому маслу.