Опубликовано 30 Июль, 2018 - 20:29

Не знаю, сколько нас, смотревших полностью даже филлеры, но Наруто действительно крутое аниме, затянутое на 3 пока что сезона и до сих пор снимается.

В общем серии свыше семиста. Для своего жанра, несмотря на то, что все движения как таковые полностью не прорисованы, сериал смотрится на одном дыхании и даже не замечаешь все эти недорисованные тонкости, потому что все качественно. В нем много жизненного, много мудрого, приходящего к детям, исходящего от детей, огромное количество персонажей, которым не только сопереживаешь, но узнаешь в них и себя. Их истории настолько цепляют и заставляют плакать (даже камни) и смеяться, они учат, а главный герой, сиротка,

не понимающий, почему и за что от него все отворачивались,на него указывали пальцем, выказывает такую силу воли, на которую большинство из нас не способно. Он борется за свои идеалы, борется за признание, за друзей, за знакомых и незнакомых несмотря ни на что.

Также хочется отметить юмор в аниме, оригинальные ситуации, в которых попадали герои "Наруто".

Жадно глотая серию за серией, (иногда немного затянутой) я и не заметила, как закончились два сезона (третий на тот момент только только снимался и вы поймете, почему станете затягивать с просмотром именно третьего сезона после просмотра) и этот мир, в который хотелось возвращаться, деревня Коноха с его жителями, а главное, с великой 7-ой командой шиноби

под руководством легендарного Какаши сенсея, и на одно время единственного обладателя гена 1-го Хокаге и немного юмориста Ямато сенсея
Знаменитое лицо сенсея, наводящее ужас
оставляет заметный такой свой увесистый отпечаток в сердцах зрителей.
Джирайя. Любим, скорбим((

Рекомендую смотреть, смотреть всем!, желательно в переводе анкорда (отмечаю юмор), потому что они действительно умеют не только переводить, но и озвучивать с чувством, с тонким юмором, позитивом, негативом, в общем, умеют поставить себя на месте героя таким образом, что закадровый голос не только не чувствуется, а даже теряется и плавно так слушается, что кажется ты смотришь на японском и все понимаешь.
Оригинальность, сюжет, смысл, а также музыка - "Наруто" отвечает всем критериям и аниме действительно заслуживает похвалы.

Противостояние друзей

Достоинства
  • Дает жизненные уроки
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Красивая музыка
  • Куча эмоций
  • Музыка
  • Мурашки по коже
  • Наделено важным смыслом
  • Неожиданные повороты сюжета