Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 19:26

Сразу хочу отметить что данная картина подойдет для людей которые ознакомились с первоисточником или хотя бы ознакомлены с фильмом "Сияние" 1980г. Для зрителей которые не такие древние что бы знать этот фильм, отмечу что по крайней мере мемы из этого фильма вы знаете.

А вот и Джонни

Мало какой фильм обзаводится продолжением. Еще меньше продолжением которое не является полнейшим провалом. Данный фильм это случай с хорошим продолжением. Хоть и прошло времени на целое поколение.

Ладно давайте разберем фильм по аспектам.

Сюжет:

Сюжет произведения это прямое продолжение фильма "Сияние"

Есть главный герой,который участвовал в Сиянии, и есть сильная независимая девочка.

Они вместе переживают неприятности из за своего дара. Который им устраивает главный злодей.

Вообще злодеи такого формата у Кинга не получаются достаточно запоминающимися, но тут главный злодей получился неплохим. Чего не сказать про остальных.

В ходе сюжета нам покажут много прямых отсылок из фильма Сияние, множество персонажей из него. И они сыграют свою роль в ходе повествования. Короче ружье выстрелило в нужный момент. И даже вытащат из забытье старых актеров.

Герои:

Ну взрослые актеры сыграли хорошо, особых замечаний нет. Персонажи дети сыграли явно хуже. Но я не критикую фильмы за это, у детей мало актерского опыта даже если и есть талант то без опыта очень сложно.

Главный персонаж в исполнении Юэн Макгрегора сыграл повзрослевшего Дэнни Торренса, мальчика из фильма Сияние. Его показали достаточно хорошо, после пережитых им событий не мудрено стать алкоголиком со всеми из этого последствиями. Особенно когда знаешь что смысл твоего существования закончен, и ты выполнил миссию поставленную тебе очень давно.

Кайли Кёрран сыграла второго главного персонажа Абру Стоун. Маленькая сияющая девочка. Однажды в "сиянии" она познакомилась с Дэнни и в "сиянии" увидела то что лучше не видеть. Она обладает сильным даром которым только учится управлять.

Ребекка Фергюсон главный антагонист картины. Особых замечаний к актрисе нет. Пожалуй это единственное что могу сказать, и нет, не потому что сказать нечего, а потому что этобудет спойлер.

Логика происходящего:

Конечно трудно судить про логику в фильме где есть сияние. Но по решениям которые поддаются логическому мышлению обычного человека могу высказаться. Логика в фильме есть, герои не поступают глупо, по крайней мере главные действующие лица. Остальных персонажей учитывать не будем, конечно есть к чему придраться, но не сказать что это сыграло особенно большую роль в произведении. Да и так фильм идет достаточно долго, и удлинять его было бы излишним.

Стоит ли смотреть?:

Да смотреть стоит, только пожалуйста ознакомьтесь хотя бы с фильмом "Сияние". Иначе первый час времени будите сидеть перед экраном с непонимающим видом. Первый час очень сложно для понимания без просмотра 1 фильма.

Короче, ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Достоинства
  • Атмосферно
  • Интересно
  • Сюжетные линии
  • Финал
  • Экранизация Стивена Кинга
nafnaf29рекомендует