Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 11:09

неделя или более

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

Эх, вот так сидишь тут на сайте, пишешь себе спокойно отзывы на различную электронику. Затем потихоньку переключаешься на мужские средства по уходу, а потом БАЦ, очухиваешься уже за написанием отзыва на детское средство для купания 😆

Так как за подготовку места для купания в нашей семье теперь отвечаю я, то решено было сразу же поискать подходящие средства для купания ребёнка.

Нет, можно конечно по старинке, натереть куском хозяйственного мыла, так чтобы до скрипа, но мы же не варвары. Да и на дворе уже 21 век, за нас всё давно придумано: что, как и насколько удобнее можно использовать в той или иной ситуации.

Поэтому посмотрев сайты отзывов, послушав рекомендации друзей и знакомых было решено купить именно средство для купания от SANOSAN.

💲 ПОКУПКА 💲

Покупал я его в Детском мире, т.к. именно там была возможность погасить подарочную карту. Приехав на место, гуляя между полок со всякими гелями, мазями, маслами от которых голова шла кругом, я, увы, не нашёл то, фотографию чего мне скинула супруга.

Решаюсь идти ва-банк - скачиваю приложение и ищу средство там (а вместе с ним сразу ещё и гель для умывания и пачку подгузников). И вот в приложении я как раз нахожу этот самый SANOSAN, да плюс ещё и с промокодом на скидку. Так что вместо 609 рублей он вышел за 520 руб. Копейка рубль бережет. Ну и соответственно заказываю самовывоз из этого же магазина. Пока заказ оформляется и укомплектовывается я успеваю походить по другим магазинам в ТРК и прикупить себе шмоток на лето (так сказать, совместил приятное с полезным).

При минимальных навыках пользования поисковыми системами вы сможете найти это средство на других площадках по более привлекательной цене, так что сразу не пугайтесь.

☢️ СОСТАВ ☢️

Оставлю его на растерзание химикам (хотя он и без меня уже разобран на мельчайшие детали ранее)

Aqua,

Lecithin,

SodiumBenzoate,

PotassiumSorbate.

🔲 ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ 🔲

Пока ванночка только начинает набираться, в самом начале выдавливаем немного средства и с помощью лейки для душа с большим напором начинаем "взбивать" пену. Кто-то добавляет пену потом, когда ванночка уже набрана, но, как по мне, так поднимать пену на порядок сложнее.

Никто не запрещает использовать его и как обычный гель для душа или шампунь. Тут всё зависит исключительно от ваших хотелок.

🔶 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔶

Постараюсь быть предельно краток и высказать исключительно своё мнение, перечисляя плюсы и минусы данного средства

◽️ Зарубежное производство. Изготовлено средство в Германии (я-я, зер гут), в России распространяется через официальные представительства. И это, наверное, основной плюс данного геля, т.к. если бы он целиком и полностью производился у нас - я бы, скорее всего, даже не стал его рассматривать к покупке. Не смотря на все нормы, ГОСТы и нормативы я прекрасно знаю, как обычно что-то делается у нас.

◽️ Удобный дозатор. Собственно, как и в большинстве современных средств. Нажимная помпа выплёвывающая порцию геля. Работает в двух позициях - открыто/закрыто, чтобы предотвратить случайное нажатие и нерациональное использование средства.

◽️ Продуманная упаковка. Расположенная по краям бутылки "пупырка" на гранях отлично помогает удерживать средство в руках, даже если они влажные/намыленные/скользкие.

◽️ Экономный расход. С учётом того, что каждый день мыть новорождённого ребёнка подобной химией вряд ли будет очень полезно (какой бы щадящий состав у неё не был), то обычно рекомендуют использовать средство хотя бы через день, чередуя с простым ополаскиванием в тёплой воде. Поэтому пол-литра по 2-3 пшика за раз должно хватить как минимум на полгода.

◽️ Запах. Не знаю почему он многим напоминает что-то сладкое и вкусное, у меня возникает стойкое ощущение средства для стирки вещей (COVIDом не болел, с обонянием всё в порядке). Противный ли он? Нет. Химозный? Да.

◽️ Хорошее пенообразование. Производитель рекомендует 2-4 нажатия на целую ванночку (в зависимости от её объёма). Первый раз выжал по максимуму - пришлось убирать лишнюю пену руками, т.к. ребёнка в ванной можно было бы потерять. Три нажатия - супруга тоже сказала, что много. Решил остановиться на 2,5 - самое оно.

◽️ Расслабляющий эффект. Если сравнивать с простой водой - то ребёнку на порядок больше нравится купаться именно с пеной. Тут играет свою роль и запах, и успокаивающее шуршание пены рядом.

◽️ Аллергенность. Сколько отзывов не смотрел - не видел, чтобы хоть кто-то сталкивался с этим моментом. Нас он тоже обошёл стороной. Никаких высыпаний/покраснений/воспалений у ребёнка нет; кожу не сушит.

✔️ ИТОГ

Могу рекомендовать для использования, однако сам всё равно буду искать аналоги. Девушки, вы в этом вопросе более просвещены, может посоветуете что-нибудь?

А то лично меня всё же смущает этот химозный запах геля для стирки.

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Большой объем
  • Гипоалергенный
  • Комфортный дозатор
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Стоимость
  • Химозный запах
M.E.S.S.E.R.рекомендует
14.06.2021
Дети (и не только) обожают купаться в пенке! Вроде малышей купают еще в череде и марганцовке...
14.06.2021
Хорошее средство, мы его тоже брали)). Попробуйте КРЯ-КРЯ! У них большая линейка средств для детей. Для умывания, подмывания, пенки, шампуни и прочее. Ароматы обалденные👍
14.06.2021
Спасибо, взял на заметку)
15.06.2021
Я в ромашке и череде купала. Как-то не доверяла всем этим пенкам. Но это, наверно, возрастное. Big smile
Скажите, Ваша жена тоже отзывы пишет на Айреке?
17.06.2021
нет
А почему?)
17.06.2021
Не знаю Big smile Позвонить, уточнить? Big smile
Да.)
  • 12.07.2012 - 08:41
    Даже косметику за раз смывает, не то что детскую попку отмывает...
    Sanosan baby периодически покупаю для купанию своих малышей.Вот что в нем нравится .Хорошо моет.Можно использовать для мытья головы.Глазки не щиплет и как уверяет производитель «не содержит компонентов, подавляющих защитную функцию глаза».Удобный хорошо работающий дозатор.
  • 23.09.2012 - 22:00
    Удобная вещь!
    Как и в случае с шампунем Мустела, формат пенки оказался наиболее удачным для нас. Можно наносить сразу на кожу малыша, пенка не холодная, отлично моет, очень просто смывается, не делает ребенка скользким и вызывает восхищение моей дочери) Она с таким восторгом трогает пушистую пенку ручками, это…
  • 15.11.2013 - 21:57
    Не плохой, но с мёдом лучше!ФОТО
    Здравствуйте, мои дорогие мамочки маленьких сокровищ, я хочу с вами поделиться мнением о средстве для купания "Земляника со сливками" 3 в 1. Итак, приобрела я его в обычном магазине бытовой химии, мне понравился дизайн упаковочки и нежный запах землянички.
  • 25.08.2014 - 17:22
    Привлекает упаковка, и я понимаю, мамульки, что удобнее использовать универсальные средства, НО, я, пожалуй, оставлю эту затею...!
    :::::::::::::::::::::::::::::Доброго времени суток! :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::   Давненько я не писала о таких детских товарах, как средство для купания - пора исправляться! Как обычно, начну с предисловия!
  • 06.08.2021 - 16:44
    Приятное средство для купания для малышей и не только. Мои впечатления о составе и использовании.
    Привет, мои дорогульки   Мой малыш уже давно не младенец, но я всё равно стараюсь покупать специализированные средства для детей раннего возраста. Мой отзыв посвящен Средству для купания младенцев Солнце и луна От макушки до пяток календула и ромашка.
  • 05.08.2020 - 15:06
    В одном флаконе и шампунь, и гель для душа, и мыло
    Средство для купания от макушки до пяточек предназначено для самых маленьких детишек. Им можно пользоваться уже с первых дней жизни. Мягкое средство, с нежным запахом, имеет структуру прозрачного геля. Красители в данном средстве отсутствуют.
  • 12.09.2021 - 14:17
    Не для младенцев! Разберем состав.+++фото
    Всем пламенный привет!   Мой критерий выбора гелей для детей прост, главное пусть не сушат. Выбирали для всей семьи, а не только для детей для экономии пространства скажем так. На данный момент перепробовано куча средств от этого бренда, но не все пришлись нам и детям по душе.
  • 20.03.2018 - 17:13
    С этим средством малыш будет спокойно спать, даже прорезывание зубов этому не помешает
    Добрый день. Когда ребенка приносят с роддома , рекомендуют каждый день делать ванночки для малыша с чередой или ромашкой, чтобы не было покраснений, зуда и опрелостей.Можно и с марганцовкой, но это все таки не травы.Моему ребенку уже год, но опрелости и раздражения периодически у него происходят,…
  • 24.11.2015 - 18:10
    Буду ли я покупать еще? Буду. Без сомнений! Впереди еще зима, будем и закаляться, и в ванночке с «Неболейкой» купаться!
    Комплекс экстрактов для купания малышей НЕБОЛЕЙКА «Страна Здравландия» Объем 250 мл. Стоимость 155 рублей. Производство Россия, по заказу ООО «Алкой-Фарм». Покупала в аптеке "Атолл" (г.Владимир).   Так случилось, что по выписке из роддома я заболела, потом почти сразу заболел муж.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 06.08.2021 - 22:13
    Мои жидкие, тонкие волосы приобрели отличный прикорневой объём, блеск и главное не магнитятся.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о средстве для утолщения волос от Pantene Pro-V Rose Miracles подъем от корней. Приобрела его по рекомендации подруги, она прямо от него без ума на её волосах он делает шикарный прикорневой объём. Я тоже решила попробовать.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 21.07.2021 - 14:46
    Я в восторге! Моё восстановление ногтей без лишних заморочек :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об укрепляющем лаке для ногтей ORLY. С проблемой слоящихся ногтей я столкнулась примерно год назад. В попытках вернуть ногтям прежний здоровый вид я стала пить витамины и пользоваться укрепляющими лаками.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 09.09.2021 - 11:19
    Как делать головастиков в ванной с помощью жидкой детской краски для купания от Avon. Миньоны недовольны + фото в действии
    Привет!!!   Сегодня не совсем типичный отзыв. Avon не самая любимая фирма, скорее тут ностальгия нежели качество, школа и первая косметика в конце девяностых...Эххх..   Короче, решила порадовать ребенка и заказать цветное средство для купания.