Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 21:54

Познакомилась я с этим средством совершенно случайно. Более того, почему-то, до знакомства, я даже не задумывалась о существовании подобных, а пользовалась всегда жидкостью для снятия лака в ее классическом варианте дуэтом с ватным диском. Да и в Л'Этуаль я не частый гость, так сложилось. Но попробовав полтора года назад эти диски, теперь я покупаю только их.

Ватные диски упакованы в пластиковую баночку с откручивающейся крышкой. Под крышкой так же есть слой фольги,которую нужно оторвать перед первым использованием.А сама баночка еще и в бумажной коробке, тоже заклеена на скотч. В принципе, могли бы сэкономить деревья и не упаковывать в коробку. И цена была бы пониже.

Всего в баночке 50 дисков. Они очень тоненькие, из нетканного материала. Очень хорошо пропитаны раствором. Их немного проблематично доставать из баночки, так как очень сильно прилипают друг к другу. И достается сразу пара штучек. Но, всегда можно вложить лишний обратно.

Состав раствора, к сожалению, приложить не могу, так как он написан на коробочке, а ее я сразу выкинула, чтоб баночка занимала меньше места при хранении (беру по несколько про запас). Но!

Два главных для меня преимущества этого средства: не портит ногтевую пластину и не имеет резкого запаха.

Состав имеет масляную консистенцию и хорошо снимает лак с ногтей. Если поднатужиться, то обычный глянцевый лак, нанесенный в два слоя, можно снять двумя дисками с двух рук. Если лак яркий или шиммерный понадобится больше дисков и больше времени. Но с шиммерными лаками это стандартная история при использовании любой ждсл.

Не сушит ноготь и кутикулу.

Не имеет резкого запаха. Это просто весомый плюс в его пользу. Так как я молодая сама, с маленькими детьми, для меня важно, чтобы детки не вдыхали всякие резкие запахи. А обычная ждсл, как известно, не обладает сказочным ароматом, а порой и жутко бьет в нос. С этими дисками я могу снимать лак с ногтей, когда рядом со мной бегают/ползают дети. И самой приятно и им не вредно.

Для сравнения приобрела недавно аналогичные диски от Gosh, их не советую. Сушит ноготь, очень тонкие и не реально мокрые, можно выжимать, аж по пальцам течет. После сравнения поняла, что от Л'Этуаль диски лучше.

Единственный минус - цена. Не помню сколько они стоят в магазине, в интернет-магазине, посмотрела сейчас, 249 руб. Я обычно покупаю их во время акций с хорошей скидкой, сразу несколько.

Достоинства
  • Не имеет резкого запаха
  • Не портит ноготь
  • Хорошо снимает лак
Lyubopitnayaрекомендует
18.06.2015
Я на жидкость для лака не привыкла столько тратить, обычно покупаю не дороже 50 рублей. Они все по-моему хорошо лак стирают.
18.06.2015
Анитикин, ждсл,которой, пользовалась много лет, и до сих пор ее люблю за качество и заботу о ногтях, тоже из вашей ценовой категории.Но пока я выбираю диски от Л'Этуаль. За отсутсвие у них резкого запаха.
19.06.2015
Большое достоинство , что не имеет неприятного запаха. Надо присмотреться.
19.06.2015
Lena-Luna, советую!
  • 22.11.2010 - 01:12
    Удобная баночка, которой можно дать второй шанс на жизнь (+ фото)
    Довольно давно открыла для себя такую жидкость для снятия лака. Очень проста в использовании , просто опускаешь палец в баночку в которой находится губка с разрезом для пальца. (см. фото) Пара оборотов - и лак идеально снят.
  • 28.02.2013 - 23:22
    А у меня с ацетоном! (фото)
    Весёленькая получилась тема: у кого-то жидкость "Белая линия" с бананом, у кого-то - с ежевикой, а у меня вот без ничего. Зато с ацетоном ))) Куплено это чудо было в срочнейшем порядке, поскольку в радиусе пары километров другой жидкости не было.
  • 18.06.2018 - 12:11
    Дёшево не значит плохо✨Отличное средство для удаления лака от "Нежность трав"🌿
    Всем доброго времени суток Я уже писала отзывы про лаки: Avon , Essie , Eva Mosaic и Colorama . Поэтому сегодня решила рассказать вам о жидкости для снятия лака Нежность трав с растительным комплексом .
  • 06.08.2015 - 14:01
    Наконец-то я нашла достойную жидкость БЕЗ АЦЕТОНА! Что еще умеет розовый EL CORAZON С витамином Е? + Фото снятия лака.
    Раньше я не задумывалась над тем, насколько хороший состав у жидкости для снятия лака. Было это до тех пор, пока от одной дешевой жидкости у меня не потрескались подушечки пальцев. А точнее, те пальцы, которыми я держала ватку, когда снимала лак.
  • 31.08.2017 - 17:54
    Закончила один флакон, покупаю следующий! Клубника, манго, яблоко чередую. 75 мл приятно пахнущей жидкости для легкой и быстрой смывки ногтей.
    Это отличная жидкость для снятия лака с приятными фруктовыми ароматами. И то, что во флаконе всего 75 мл тоже хорошо, можно брать в ручную кладь самолета.
  • 01.11.2012 - 12:00
    Хотите пахнуть ацетоном несколько дней? (+ ФОТО ЖИДКОСТИ В ДЕЛЕ)
    Всегда пользовалась самыми обычными и дешёвыми жидкостями для снятия лака и была довольна результатом. Как то в магазине увидела это средство, надпись на бутылке гласила: "ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА СО СПЕЦИАЛЬНЫМ ДОЗАТОРОМ ДЛЯ СЛАБЫХ И ЛОМКИХ НОГТЕЙ. БЕЗ АЦЕТОНА. ПОДХОДИТ ДЛЯ ИСКУССТВЕННЫХ НОГТЕЙ".
  • 05.02.2013 - 14:44
    Худшее из того что пробовала (+фото не для слабонервных)
    Купилп эту жидкость для снятия лака совершенно случайно - зашла в новый магазин "Золушка", увидела этот стенд.. и так как дома заканчивался любимый "Дамский пальчик", решила попробовать эту. Схватила самый большой бутылек - 200 мл. за 46 руб.
  • 21.07.2013 - 21:50
    Средство, которое НЕ СМЫВАЕТ ЛАК СОВСЕМ! ( в составе ацетон есть! фото)
    Я всегда стараюсь покупать жидкость для снятия лака без ацетона, дабы лишний раз не портить ногти. Однажды гуляла по городу и поздно опомнилась, что не купила средство.
  • 24.05.2014 - 09:23
    Давайте разберем состав
    Есть в моей коллекции Эль Коразона и жидкость для снятия лака))). Ранее я писала о жидкости для разбавления лака Эль Коразон , которую я использую также и для снятия лака. Но жидкость с кокосовым маслом использую все же чаще, т.к.
  • 16.03.2014 - 09:51
    О Боже какая штучка ;)
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет о потрясающей жидкости для снятия лака Colorist. Итак, производитель нам обещает: Быстро, эффективно и бережно удаляет лак с накладных и натуральных ногтей оказывает антисептическое воздействие, защищая околоногтевую область от воспаления не иссушивает ногтевую…
  • 17.03.2021 - 10:44
    Вы будете наслаждаться этим ароматом! Не верите? Проверьте! Ох, если бы не случайная покупка - я бы, наверное, так и не была знакома с этим потрясающим продуктом, который радует меня каждый раз, когда я снимаю маникюр!
    Добрый день! Как уже понятно из заголовка к моему отзыву - с этой жидкостью я познакомилась совершенно случайно, я просто добивала свою корзину на сайте Летуаль и мне необходимо было что-то купить буквально в районе 100 рублей, и я решила попробовать жидкость для снятия лака!
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 04.05.2021 - 13:32
    Лучший ремувер для стандартного лака если вы такой же динозавр как я и продолжаете красить ногти по старинке.
    Некоторые приятельницы, узнав, что я до сих пор крашу ногти обычным лаком, а не делаю маник в салоне с использованием геля, - смотрят на меня как на древнее ископаемое. Так уж сложилось, что я не испытываю потребности в салонном маникюре и вполне самостоятельно могу накрасить ногти.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 01.05.2021 - 16:12
    отзыв лакоманьяка о самой любимой смывке для ногтей
    Добро пожаловать в пост, главным героям, которого стала жидкость для снятия лака Защитная формула. Совсем недавно я готовила обновление для отзыва Project Pan Project Pan лакоманьячество длиною в 10 лет Для наглядности и понимания расхода косметических средств за отведенный период времени я…
  • 29.04.2021 - 17:28
    Суперские камуфлирующие базы! Оттенки 02, 03, 04 и milk. +фото
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о материалах, которые использую в своей работе. Среди клиентов очень много тех, кто любит нюдовый маникюр, френч, минимализм и натурэль. Для этих целей очень хорошо подходят камуфлирующие базы.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 07.05.2021 - 23:00