Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 10:04

Купил я это средство в Ашане, и сразу оговорюсь, что не совсем для посуды: я искал какое-нибудь дешевое средство, чтобы стирать на руках носки. Не все ли равно, чем это делать? И поэтому мой выбор пал на "Минуту плюс", которая стоила около 11-12 рублей за литр. Итак, это первое из двух достоинств: смешная цена. Второе достоинство - вкусный лимонный запах, который, тем не менее, чувствуется только в бутыли: стоит средству покинуть бутыль, как приятный аромат исчезает, словно его и не было.

А теперь о недостатках. Все это средство, честно говоря, - один сплошной недостаток. Первое, что бросается в глаза, - оно жидкое, как вода. Сколько его ни налить на мокрую ткань, оно мгновенно впитывается, оставляя после себя лишь едва заметное желтоватое пятно. В итоге приходится лить еще и еще, а пенится оно все равно крайне плохо, и в итоге расход средства огромен, а толку никакого.

Во-вторых, оно ничего не отмывает. Носки даже после 3-4 кругов стирки, когда на них выливалось огромное количество этого "средства", все равно были такими же грязными. Для чистоты эксперимента я попробовал мыть этой "Минутой" и посуду, и результат был так же печален: как будто ее просто протирали влажной губкой.

В итоге для одной простой мойки придется угрохать едва ли не треть бутылки средства, а толку все равно не будет. И для стирки носков оно также не годится. Совершенно бесполезная вещь, которая отправилась в итоге в мусорное ведро. Одно утешает: стоило оно всего рублей 12.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жидкое как вода
  • Ничего не отмывает
  • Огромный расход
  • Пахнет только в бутыли
  • Плохо пенится
Стаc-К.Т.не рекомендует