Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 11:18

Консилер - это то, без чего я не могу обойтись в повседневном макияже. Не то чтобы сильно страдаю от темных кругов, скорее, в большей степени, ценю тот свежий вид, который он позволяет создать. Я постоянно экспериментирую с брендами и в этот раз решила испытать на себе многими любимый и многими ненавидимый Камуфляж от Катрис.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Скроет всё! Насыщенная пигментом текстура водостойкого консилера CATRICE Liquid Camouflage позволяет замаскировать темные круги под глазами, покраснения, неровности тона и другие несовершенства кожи. Для плотного, равномерного покрытия достаточно тонкого слоя. Легкая формула с натуральным матовым финишем не подчеркивает текстуру кожи, не скатывается в морщинках и отлично держится в течение дня.

🖤 Основная информация

название: Liquid camouflage high coverage concealer

бренд: Catrice

оттенок: 005 Light Natural

объём: 5 мл

срок годности: 6 месяцев после вскрытия

где купить: ИМ Озон (прямая ссылка), ИМ Вайлдберрис (прямая ссылка)

цена: 353 руб

🖤 Упаковка

Флакончик выполнен из бюджетного по ощущению пластика, кстати, за несколько месяцев использования, сохранившего весьма достойный вид - не поцарапался, шрифты не стёрлись.

Дизайн ничем не примечательный, но лаконичный и стильный. Мне нравится.

Есть наклейка-русификатор.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

На крышке - номер оттенка. Есть защита от вскрытия в виде скотч-ленты.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Крышка на винтовой резьбе. Спонжик мягкий, ворсистый. Ограничитель убирает излишки средства.

🖤 Состав

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Titanium Dioxide.

🖤 Внешние характеристики

По консистенции консилер довольно плотный. Менее жидкий, чем Fit me от Мэйбеллин. Пока жидкий, легко распределяется по коже, позволяя растушевать границы. Но по мере высыхания очень прочно схватывается, и тогда уже ничего нельзя сделать - поэтому тормозить с ним нельзя.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Спустя время немного окисляется. При солнечном или электрическом свете он хорошо высветлят кожу. А вот при спокойном дневном смотрится, почему-то, даже темнее.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Запах очень слабый, химозно-косметический. Не раздражает.

🖤 Консилер в деле

Хотя, как я уже сказала, от темных кругов сильно не страдаю, высветление области под глазами мне, все же, требуется. А ещё - маскировка небольшой красноты в области крыльев носа.

От консилера ожидаю выполнения поставленных задач.

Кожу очищаю, увлажняю, наношу тональный крем и - в необходимые зоны - консилер. Растушевываю при помощи косметического спонжа. Для удобства обычно прорабатываю зоны по отдельности, чтобы средство не успело высохнуть.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Моя кожа очень светлая. Оттенок 005 мне, в принципе, подошёл, но если честно, хотелось бы светлее.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer
Лицо выглядит свежее, но не так как с консилером от Мэйбеллин.
Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Перекрывает хорошо. С краснотой и темнотой справляется на ура. Но немного сушит. Может подчеркнуть маленькие морщинки.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer
Цвет чуть темнеет, окисляясь, но в целом неплохо смотрится при всех видах освещения.
Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Стойкость хорошая. Часов 6-8 точно выдерживает. Но немного скатывается и забивается в складочки. Снимаю при помощи мицелярной воды.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Флакончика мне хватало месяца на 3-4, что я считаю очень экономным расходом.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • удобная упаковка
  • незаметен на коже
  • хорошо перекрывает
  • не скатывается
  • стойкий
  • экономичный расход

недостатки:

• немного окисляется
  • немного сушит
  • оттенок темноват для меня

🖤 Вывод

В целом, несмотря на недостатки, консилер мне понравился. Если бы оттенок был чуть светлее, я вообще была бы рада. Но кажется, это был самый цвет в линейке, по крайней мере, на момент моего заказа. В остальном же я довольна. Перекрывает все что нужно и стойкость хорошая. Не забывать о тщательном увлажнении зоны вокруг глаз - и все будет отлично Wink

Рекомендую 🖤

Достоинства
  • Бюджетный
  • Кроющая способность
  • Не заметен на коже
  • Удобная упаковка
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Подчеркивает морщинки
  • Со временем окисляется
  • Сушит кожу
Alenasteel26рекомендует
02.09.2020
У меня такой же, замечательный консилер!
02.09.2020
Да, думаю теперь и другие оттенки попробовать))
02.09.2020
Такой не пробовала, но из данной линейки я просто в восторге от тонального)
02.09.2020
Тональный не пробовала, но его часто хвалят))
03.09.2020
Как взгляд освежает) Я без консилера из дома стараюсь не выходить)
08.09.2020
Да, и я Wink