Опубликовано 6 Январь, 2018 - 11:27

Здравствуйте!

Я очень люблю суши и роллы! Настолько люблю, что научилась их делать самостоятельно. Но иногда хочется разнообразия или просто нет времени что-то приготовить. Поэтому, иногда я забегаю в ближайший магазин суши. И это Суши Шоп.

Это не кафе, роллы только на вынос.

Вы можете посмотреть все цены, адреса на их официальном сайте.

Сайт Суши Шоп

У магазина есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства:

• Быстро готовят
  • Делают при вас (в том случае, если вы будете стоять возле стойки и пялиться вытянув шею, как вам готовят, а не сидеть за столиком в ожидании)
  • Дёшево (по сравнению с другими магазинами суши)
  • Вежливое обслуживание
  • Чисто в зале (внутри служебных помещений я не была)
  • Быстро реагируют на жалобы

Недостатки:

• Мало начинки
  • Роллы не соответствуют заявленным фото на сайте
  • Рис суховат
  • Соус слишком соленый

Теперь подробнее. Начнем с заказа номер 1.

Первый раз я заказала в этом магазине набор роллов "Студенческий". Стоимость 349р. Заказ делали минут 20.

Набор "Студенческий"

Упаковывают в этом магазине роллы железно. Вначале, роллы упаковывают в коробочку, потом пакет завязывают в сильный узел, потом во второй пакет!

Очень тяжело развязать

Чем же мне не понравилась такая упаковка? А тем, что заказ вам отдают уже завязанный на такой сильный узел! Вы не можете сразу проверить, что внутри. Может там заказ перепутали? Во второй раз мне так затянули узел, что я дома чуть ноготь не сломала, пока пыталась развязать. И я на 100% уверена, что ни один покупатель не захочет пыхтеть и пытаться развязать пакет в магазине. В итоге, вам придется надеяться на « авось пронесет».

Состоит этот набор из ролла "Цезарь", "Калифорния", "Мини ролл с мидиями", "Мини ролл с огурцом"

Набор "Студенческий"

В общем, пришла я домой, достала сок из холодильника, открыла роллы (кое-как), пофоткала (куда ж без этого) и начала есть. Вот тут меня ждал сюрприз! С моего лица можно было писать картину "разочарование дня".

Мини ролл с огурцом

Начнем с ролла, который не разочаровал. Это Мини Ролл с огурцом. Единственный ролл, где начинки больше, чем нужно. Даже больше, чем на фото с сайта. У меня такое чувство, что так они маскируют недостаток начинки и соответственно грамм в других роллах. Но минус в этом ролле все-таки был, как и во всех других. Рис слишком суховат.

Ролл "Цезарь"

Второй ролл "Цезарь". К нему придираться не буду, потому, что я не люблю курицу в роллах. А курица в них - это на любителя. В общем, этот ролл никогда не буду заказывать. Не понравился.

Ролл "Калифорния"

Перейдем к сливкам моего негодования! Ролл Калифорния. Смотрим, что получила я и что должно быть! Или хотя бы приблизительно должно быть!

Ожидание/реальность

Что это? Нет половины (!) начинки. Сказать, что я разочарована – значит, ничего не сказать. По сути, ела один рис!

Мини ролл с мидиями

Мини ролл с мидиями…нет слов, чтобы описать)

И тут, во мне взыграл возмущенный покупатель. Я решила написать оставить жалобу на их сайте. Чтобы оставить отзыв, нужно написать имя, телефон ( не обязательно), e-mail, выбрать адрес магазина, сам отзыв.

Ответ пришел мне на почту, где то через 2дня.

Для модераторов: это мой архив из моей личной почты.

МОЯ переписка с суши шоп

Он меня не устроил, и я еще раз написала им. Тогда пришел такой ответ.

МОЯ переписка с суши шоп

Ну, я и села ждать. Через 4 дня мне позвонил представитель этого магазина ( Ольга). Она пыталась мне объяснить, что так и должно быть! Что пришла директива сверху на такое количество начинки (бред какой то). Потом пообещала, что будет проведена проверка, как она сказала « тайный покупатель купит набор и уже в офисе, весь набор будет рассматриваться под лупой». Не сходится, если так и должно быть, то зачем делать проверку? В итоге, она предложила компенсировать мое недовольство. Сошлись на ролле Филадельфия. Моя душенька немного успокоилась. Кстати, Филадельфию мне готовили ровно 7 минут (засекала).

Ролл "Филадельфия"

Вот так, поэтому если вас не устраивает заказ не молчите, может тогда хоть качество улучшится)

Заказ номер 2

Набор роллов «Суши Шок классик». Стоимость 519р. Позвонила по телефону при выходе из метро, заказала. Мне сказали подойти через 15 минут. Когда пришла, все было готово и завязано намертво. Второй заказ вроде более приличный, чем первый. Вот, что входит в него: «Мини ролл с огурцом», «Филадельфия», «Калифорния», «Сливочный лосось».

Суши Шок Классик

Что меня еще смущает: соевый соус налит в бутылочку без этикетки, нигде нет состава или даже банально срока годности! Натуральный кот в мешке. В набор из палочек входит зубочистка 1шт. В первом заказе были другие палочки.

Палочки, соус, салфетки

Палочки с зубочисткой

Могу сказать сразу, рис не улучшился, такой же сухой.

набор "Суши Шок классик"

По виду очень красивый сет.

Васаби и имбирь

Ролл с огурцом, как всегда в топе по начинке. Остальные для меня на 3. Слишком маленькие (или я уже разбаловалась на домашних). В общем, сами оцените по фото! Мини ролл с огурцом не намного меньше, чем обычные роллы. В ролле «Сливочный лосось» самого лосося очень мало.

Ожидание/реальность

Вот так.

Приятный вечер

Спасибо за внимание!

Flossiaне рекомендует
06.01.2018
смотрится аппетитно и красиво Love суши моя слабость
10.01.2018
И моя тоже.Просто обожаю роллы) Laughing out loud
06.01.2018
Я всегда тут суши покупаю, тут дешевле)))
10.01.2018
Согласна,здесь очень дёшево.Но качество меня не радует.Качество ещё от расположения магазина зависит Puzzled К сожалению,возле меня плохой магазин(
11.01.2018
блин, засмотрелась на твои суши и поняла, что завтра на ужин у меня тоже доставка суши))
11.01.2018
Хахахах,приятного аппетита)Я тут возмущаюсь их начинками,а всем фотки все равно нравятся, парадокс) Big smile
12.01.2018
ну, начинку-то онлайн не попробуешь, да и в коллаже с ожиданием смотрится как-то очень аппетитно) уже жду завтрашних суши))
15.01.2019
Роллы вполне соответствуют цене. Не будут же они в убыток себе работать.
15.01.2019
Роллы не соответствуют ни заявленным фото, ни цене. Начинка тем более. Сейчас роллы везде так стоят. К тому же если они поставили такие цены, то в убыток себе они точно не работают! А если они хотят сэкономить на покупателе, подавая роллы с меньшей начинкой, то это характеризует этот магазин с не лучшей стороны!
15.01.2019
Я согласна с Вами, что заявленные фото не соответствует действительности. Но, что за 350 рублей в сет из 4х видов роллов положат много начинки, я бы не стала рассчитывать. Понятно, что один рис за такие деньги и будет. Я не знаю в каком Вы городе живёте, но у нас роллы - удовольствие не из дешёвых.
26.03.2019
Больше заказывать не будете? Big smile или еще раз рискнете?
27.03.2019
Даже не знаю. Если только в другом магазине Big smile