Опубликовано 11 Май, 2021 - 13:47

Я давно знакома с кулинарным каналом на YouTube каналом Виктор Бурда, ведущим которого является профессиональный повар-сушист. В своих видео он делает обзоры доставок и показывает рецепты приготовления роллов и других блюд. Когда я узнала, что Виктор в сотрудничестве с ещё каким-то блогером открыл собственную доставку под названием "О! Суши", то мне конечно же захотелось попробовать что же там готовят.

Роллы я очень люблю, пробовала их во многих ресторанах и доставках. Поначалу сеть "О! Суши" была очень маленькой, в мой район доставки не было, поэтому я там так ничего и не заказала, когда только узнала об открытии. Так и забыла о них на некоторое время, но не так давно друзья посоветовали мне эту доставку, и я вспомнила, что хотела её попробовать. Как оказалось, теперь "О! Суши! доставляют в большую часть районов Москвы и даже в пару других городов, сейчас это Рязань и Одинцово.

Теперь, попробовав роллы от "О! Суши", я хочу поделиться своими впечатлениями о них.

🍣 О сайте и ассортименте

Сайт легко найти, вбив в поисковике "О! Суши". Правда, почему-то отображается он не на первых строчках, а где-то в районе пятой-шестой.

Ссылка >>

Сразу при входе на сайт высветится баннер, где будет предложено выбрать город, для Москвы с указанием района. В верхней части главной страницы зафиксирован элемент со ссылками на основные разделы.

В общем-то, сайт очень простой и понятный. В основном, всё находится на одной странице. При нажатии на кнопку "Меню", страница перелистывается к началу меню, где указаны категории, тоже в виде кнопок. Можно сразу перейти к нужной категории, а можно просто листать страничку, постепенно выбирая блюда, которые нравятся.

В ассортименте представлены классические для "японских" доставок блюда. Есть суши.

Разнообразные холодные, горячие и запеченные роллы.

Конечно же, маки-роллы.Различные супчики.Воки.Необычные напитки.
Цены чуть выше среднего, но не заоблачные. Роллы и суши можно приобрести в сетах, так получается немного выгодней.

🍣 Доставка и оплата

Доставка осуществляется бесплатно. В зависимости от зоны сумма минимального заказа разная.

На сайте можно посмотреть зоны доставки на карте.Заказ можно сделать на сайте. Для этого нужно набрать корзину, выбрать свою зону доставки, заполнить данные для доставки и дождаться звонка оператора. Оплатить заказ можно наличными при получении, банковской картой при получении или сразу через сайт. Такие способы оплаты актуальны для Москвы.

После оформления заказа перезванивает оператор, уточняет данные, сообщает, через сколько будет доставлен заказ, и, если всё всех устраивает, подтверждает заказ. Далее остается только ждать!

Доставка не быстрая, мы ждали свой заказ около 2 часов, но тут без претензий. Нас предупредили.

🍣 Заказ

Мы решили начать знакомство с "О! Суши" с самых любимых и самых популярных роллов. Идеальным в нашем случае оказался сет под названием "Бомба", состоящий из Калифорнии с лососем, Филадельфии и Канады.

Заказы привозят в брендированных крафт-пакетах. На пакете прикреплен чек, сам пакет заклеен.В комплекте идут салфетки, палочки, имбирь, васаби и соевый соус. Мы указали, что заказ для 4 персон, так как обычно соевого соуса не хватает для таких сетов, но нам положили по 2 баночки соевого соуса, васаби и имбиря. Потом уже мы увидели, что можно было просто дозаказать соус дополнительно.

Все стандартные допники к роллам находились в брендированных упаковках.

По вкусу ничего особенного, но в некоторых доставках они бывают противными. Здесь всё хорошо. Обычный, в меру острый васаби, имбирь приятный, белого цвета, соевый соус в меру соленый без неприятных привкусов.Роллы были упакованы в брендированную картонную коробку.
Не помялись, не развалились. Лежали ровненькими рядами, такие все красивые.Каждый ролл разделен на 8 кусочков. Благодаря этому кусочки оказались нормального размера.
В диаметре они большие, но узкие, поэтому в рот в принципе помещаются целиком. Но! Они заметно больше, чем в других доставках, и, если сравнивать размеры, мне комфортнее есть роллы, которые поменьше.Расскажу немного про то, что мы заказываем.

Филадельфия - очень вкусный ролл со сливочным сыром, огурцом, авокадо и лососем. Мой молодой человек сказал, что сыра многовато, мне так не показалось, но, возможно действительно стоило слегка уменьшить его количество. Немного разочаровало количество лосося. Всё же, я ожидала, что его будет больше. Слой рыбы очень тонкий и не оборачивает ролл полностью. Мне очень нравилась раньше Филадельфия в Достоевском, пока как-то однажды нам не привезли ролл с откровенно перемороженным невкусным лососем, так вот там рыбы было заметно больше. Ещё люблю филадельфию в Много лосося, там рыбы значительно больше по отношению к остальным ингредиентам.

Калифорния - очень достойный вариант, но ничего особенного.

Канада - вот это просто отвал всего! Пожалуй, это лучшая из всех канад, которые я когда либо пробовала. Идеальное соотношение всех ингредиентов, нежнейший угорь, вкусный гармоничный соус - идеально!

Запеченные Мидии в ракушках под чесночно-сырным соусом - лучшие мидии из всех, которые я пробовала. Крупные, соус нежный, в общем, идеальные, одно из любимых блюд.

Темпура с Лососем - достойный ролл, но темпура не всегда хрустящая.🍣 Выводы

По качеству продуктов претензий совершенно никаких нет. Вкус ингредиентов великолепный, всё свежее. Рис сварен отлично, его по отношению к начинке немного. Круто, что края роллов срезаны, нет этих некрасивых крайних кусочков, в которых начинки меньше, чем в остальных. Мне не понравилось, что роллы закручены слабо, неплотно и немного криво. Из-за этого их сложно удерживать, некоторые разваливаются. На моих фотографиях видно, что начинка расположена свободно, особенно в Калифорнии. Также есть нюанс с упаковкой. Роллы с соусом, например, Канаду, лучше упаковывать отдельно, так как соус оказывается и на соседних роллах. Конечно, за отличный вкус я готова простить эти небольшие недочеты, но всё же это делает процесс поедания чуть менее комфортным.

Доставку "О! Суши" рекомендую, обязательно буду заказывать там ещё! От меня лайк! Ставлю твёрдую четверку.

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
11.05.2021