Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 16:02

несколько дней
    90,49 рублей

Мы всегда держим про запас рыбные консервы. Стараемся покупать по акции в разных магазинах. В основном используем для салатов и рыбного супчика, а шпроты - для бутербродов.

На этот раз в Ашане заказала Иваси от Доброфлота

Итак:

Полное название: Сардина тихоокеанская ИВАСИ натуральная, куски, стерилизованная

Место покупки: Ашан

Цена: 91,49 рублей за банку

Вес: 245 г

Баночка стандартная жестяная, цветовая гамма в оформлении этикетки черно-белая с добавлением в маленьких количествах синего цвета (две полоски) и красного (надпись "сделано в море" и приглашение на работу от компании "Доброфлот")

Состав указан на этикетке: сардина тихоокеанская, соль, специи - перец черный и лавровый лист

Срок годности - не более 24 месяцев с даты изготовления (дата выбита на дне банки)

Огромное достоинство банки - наличие открывалки на крышке. Открывается без особых усилий.

Легким движением руки тянем за колечко и открываем баночку:

Либо рыба очень жирная, либо все же производитель добавляет масло и я больше склоняюсь ко второму варианту. Масла на поверхности достаточно. Т.к. я открывала банку Иваси для салата, то лишнюю жидкость пришлось слить (я в нее потом макала хлебушек и ела, но от перебора жирности желудок "встал" - пришлось отпаиваться Панкреатином).

В банке достаточно крупные кусочки, аппетитные, приятные на вкус. Соль, перец и лаврушка в идеальном соотношении. Такие кусочки и с картошечкой съесть хочется, и в супчик рыбный..

Но я открывала баночку для салата "Мимоза", поэтому размешала кусочки...

Салат получился замечательным и во многом это заслуга Сардины тихоокеанской Иваси о компании Доброфлот!

Одну звездочку я все же убрала из-за жирности продукта, но на вкусовые качества консервов это не повлияло. Рекомендую их к употреблению, но не переедайте!

Достоинства
  • Вкусная
  • Натуральный состав
  • Удобная банка
Недостатки
  • Жирная
Елена.Ррекомендует
17.10.2021
Боже ж мой, прямо как в детстве, да с отварной картошечкой! Мммм, пальчики оближешь! Порой, так хочется простой и вкусной еды!
Согласна полностью!!!
Покупали такие, вкусные))
Ах, тоже захотелось салатик приготовить😋
18.10.2021
Ох, посмотрела на фото и поняла, что тоже очень хочу мимозу Shy Давно не делали)
18.10.2021
Хорошие консервы у этой фирмы, периодически покупаем.
20.10.2021
Не покупала такие
29.10.2021
Ни разу не пробовала иваси, надо купить
04.11.2021
Мы покупаем такие для супчика)))
04.11.2021
И для супчика, и для салатика такие в самый раз!
05.11.2021
Это мой любимый салат Love как аппетитно, но больше нравится сайра доброфлот
05.11.2021
Согласна, сайра у Доброфлота отменная, постоянно ее берем.
Для салата подошла на славу!
28.11.2021
А у меня не сложилось знакомство с этим брендом. Правда, рыба другам была, но по вкусу как вареная просто.
23.07.2022
Надо же, сто лет не встречала названия "Иваси", наверное, со времён СССР!)) Да, баночка рыбных консервов хорошего качества всегда в доме пригодится)
23.07.2022
Полностью поддерживаю, мы всегда пополняем запасы, мало ли когда захочется рыбного супчика или салатика...