Опубликовано 15 Январь, 2021 - 18:06

Добрый день!

Гидрогелевые патчи под глаза уже плотно вошли в жизнь многих девушек, которые используют их ежедневно на постоянной основе. Отовсюду они рекламируются, хвалятся. Я тоже время от времени использую патчи, но не так фанатично, скорее по настроению, когда хочется устроить себе релакс и посвятить день всяким девчачьим процедурам и бьюти-штучкам.

Но сейчас, зимой, моя кожа склонна к сухости, в том числе и под глазами, поэтому пачти я стараюсь использовать почаще, совмещая с увлажняющим кремом для век, чтобы как-то спасти, защитить и увлажнить эту нежную зону лица.

Мне представилась возможность попробовать Гидрогелевые патчи для глаз Thirty Oil Gel Eye Patch от корейского бренда LIME, о котором я раньше не слышала. И сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Название средства: Гидрогелевые патчи для глаз Thirty Oil Gel Eye Patch.

Название бренда: LIME.

Страна-производитель: Корея.

Где купить? Заказать данный продукт можно на сайте Roseroseshop. Здесь - прямая ссылка на страничку с описанием патчей.

Цена: Сейчас стоимость патчей составляет $16.82 $28.04. Это примерно 1237 рублей без учета доставки.

Объем: 198 грамм или 60 штук.

Water, Glycerin, Niacinamide, Butylene Glycol, Carrageenan, Rosa Canina Fruit Oil, Hydrolized Collagen, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Salicornia Herbacea Extract, AcaciaConcinna Fruit Extract, Acacia Senegal Gum, Propylene Glycol, Betaine, Ceramide NP, Lecitin, Tocopheryl Acetate, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Potassium Chloride, Calcium Chloride, Allantion, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sucrose, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cellulose Gum, Calcium Lactate, Adenosine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Arginine, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Propanediol, Carrylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Chromium Oxide Greens, Ultramarines, Sinthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide.

Как видно, состав очень даже внушительный и богатый на всякие "полезности" для кожи. Это такие ухаживающие компоненты, как глицерин, ниацинамид, каррагинан, коллаген, экстракт шиповника, солероса европейского и крылатосеменной моринги, аргинин, аллатонин и т.д.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Но, конечно, состав не является абсолютно натуральным, поэтому Ecogolik не одобряет данный продукт.

Информация от производителя:

Увлажняющие патчи разработаны специально для людей после 30-ти лет, глубоко увлажняют кожу и укрепляют кожный барьер.
Содержат натуральное масло шиповника, которое обеспечивает коже питание и помогает предотвратить появление морщин вокруг глаз.

Содержит церамид NP и коллаген, которые сохраняют кожу увлажненной и помогают повысить её эластичность.

Способ применения:

1. После очищения обработайте кожу тоником.
2. С помощью шпателя нанесите патчи на область вокруг глаз.
3. Оставьте на 20-40 минут, аккуратно удалите патчи
и слегка похлопайте для полного впитывания оставшейся сыворотки.

Внешний вид и упаковка.

Патчи помещены в небольшую квадратную коробочку очень приятного какого-то фисташкового оттенка. Основной оттенок сочетается с белым и черным текстом.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

На крышке размещено крупное число 30 золотистого цвета, оно означает возраст, для которого подходят конкретно эти патчи. В ассортименте бренда также есть продукты для 20-летних и 40-летних. Также на крышке указано наличие масла шиповника в составе сыворотки, название самого средства и то, что патчи обладают мощными увлажняющими свойствами.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

На фронтальной стороне вы можете найти логотип бренда, название продукта и его свойства, а также количество патчей в упаковке и вес каждого патча.

Данная информация представлена на английском языке.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

На одной из боковых граней вы можете найти информацию о составе, которая дублируется на английском и корейском языках.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

На двух оставшихся гранях весь текст представлен только на корейском языке. Но необходимую информацию легко можно найти на сайте Roseroseshop. Там есть описание продукта и основных действующих компонентов, а также способ применения.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Также на коробочке была защита от первого вскрытия. Она представляет собой круглую наклейку с названием бренда и патчей. Защита имеет довольно насыщенную клеевую основу, поэтому отклеить её довольно проблематично, не заметно это сделать не получится.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

На донышке размещена информация о сроке годности.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Сами патчи помещены в круглую пластиковую коробочку, выполненную из матового непрозрачного материала. Оформление в точности дублирует дизайн коробочки.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Баночка небольшая и очень аккуратная, поэтому не займет много места на туалетном столике или полочке в ванной.

Крышка и лопатка.

Баночка оснащена крепкой завинчивающейся крышкой. Резьба исправная, ничего не заедает.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Внутри была плотная защитная пластиковая мембрана, благодаря которой сыворотка не вытекает при транспортировке и не испаряется. Она плотно прилегает к стенкам баночки и не оттопыривается.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Также в комплекте была прозрачная пластиковая лопатка. Её форма стандартна для корейских патчей, у меня уже скопилось несколько таких же.

Консистенция.

Сыворотка по консистенции очень густая и вязкая, немного маслянистая.

Цвет.

Патчи имеют очень красивый зеленоватый оттенок, они полупрозрачные, блестящие. Выглядят очень красиво.

Запах.

Он очень легкий и нежный, какой-то кремовый, и я чувствую нотку, напоминающую сок алоэ, что-то свежее.

Мой опыт применения.

Моя кожа:

Она комбинированная, но в холодное время года становится более сухой, ей не хватает увлажнения. К тому же, она довольно чувствительная, может бурно реагировать на неподходящие компоненты в косметике.

Под глазами после сна могут оставаться заломы, да и в целом, кожа в этой области довольно сухая. Отечности практически не бывает, но сейчас все чаще появляются синячки.

Поэтому от гидрогелевых патчей я ожидаю следующего:

• Хорошего увлажнения.
  • Устранения сухости и стянутости.
  • Разглаживания и выравнивания кожи.
  • Чтобы не вызывали аллергии и раздражения.
  • Чтобы не оставляли сильной липкости.
  • Было бы неплохо, если бы патчи осветляли синяки.
  • Удобства использования.

Обычно я использую их утром, порядок действий при этом такой:

• Умываюсь с гидрофильным маслом.
  • Очищаю кожу пенкой.
  • Наношу увлажняющий тонер.
  • Наношу патчи и держу примерно 20-25 минут.
  • Снимаю патчи.
  • Минут через 20 смываю излишки сыворотки водой.
  • Использую свой привычный уход.

Расскажу о своих впечатлениях о Гидрогелевых патчах Thirty Oil Gel Eye Patch.

Сразу скажу, мне ещё нет 30 лет, мне только 26. Поэтому я могла бы взять патчи с числом 20, они как раз предназначены для возраста 20+. Но меня заинтересовали увлажняющие свойства данных патчей, и я решила, что они должны быть более мощным и работающими.

Когда я впервые открыла баночку, мне показалось, что сыворотки очень мало, так как я привыкла, что обычно патчи буквально плавают в ней. Но потом, когда я попробовала отделить один патч, я поняла, что они как бы обмазаны составом полностью.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Сыворотка очень густая и вязкая, она равномерно покрывает патчи и не стекает, поэтому она не так заметна. В самой баночке излишков сыворотки практически нет, только если наклонить баночку, можно увидеть, как со дна перетекает небольшое количество состава.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Я читала, что патчи можно накладывать как тупой стороной к носу, так и острой. В первом случае они борются с синяками, во втором - снимают отечность. Не знаю, насколько это правда. Но, во-первых, мне как раз и нужно бороться с синячками, а во-вторых, тупой стороной к носу мне как-то удобнее. Я всегда кладу патчи именно таким образом.

Форма у патчей стандартная, удобная.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Очень радует, что в комплекте идет пластмассовая ложечка, при помощи нее удобно поддевать отдельный патч и нет необходимости лезть руками в баночку. Это гигиенично и удобно.

К тому же ложечка закругленная, и она не рвет и не повреждает патчи.

Что касается ощущений, сразу после нанесения патчей я начинаю чувствовать легкое покалывание и холодок, как от ментола, но сейчас я не храню их в холодильнике, так как в доме не намного теплее, чем в холодильнике, то есть сразу есть какой-то освежающий эффект, мне очень нравится, это не жгучий холод, от которого слезятся глаза, а легкое приятное покалывание.

Гидрогелевые патчи для глаз LIME Thirty Oil Gel Eye Patch

Во время процедуры патчи не сползают, что тоже немаловажно, ведь если постоянно подтягивать патчи, теряется всякое ощущение релакса. Здесь же патчи хорошо прилегают и держатся, не отклеиваются. Никакого дискомфорта не доставляют. Спокойно можно ходить по дому и заниматься своими делами, а не просто лежать и ждать, когда придет время снимать патчи.

Эффект от патчей мне очень нравится. Кожа становится более свежей и напитанной, устраняется сухость, разглаживаются мелкие морщинки и заломы после сна. Я действительно чувствую хорошее увлажнение. Да и вообще после патчей лицо выглядит более свежим, отдохнувшим и "выспавшимся".

А легкий освежающий эффект и холодок остается еще на какое-то время уже после того, как я снимаю патчи. Тоже очень приятное чувство, особенно с утра.

Также немного менее выраженными становятся синячки под глазами, хотя этого и не обещает производитель.

До использования патчей / После

После того, как я снимаю патчи, чувствуется небольшое ощущение липкости и присутствия сыворотки на коже, но оно совсем минимальное по сравнении с аналогичными корейскими патчами, после которых сразу хочется умыться. Я распределяю остатки средства похлопывающими движениями, и оно практически полностью впитывается.

Ещё один момент, который многим может быть важен. После того, как сыворотка полностью впиталась, немного могут появляться небольшие катышки, если провести рукой по коже. Поэтому могут возникнуть проблемы с нанесением макияжа.

Какой выход? Либо аккуратно "скатать" все излишки сыворотки. Это очень просто и быстро сделать, просто несколько раз проведя пальцами по коже. Я же обычно не наношу макияж сразу после того, как использовала патчи или тканевую маску, все время после этого умываюсь обычной водой минут через 20 после процедуры.

За то время, пока продукт находится на лице, сыворотка успевает подействовать, необходимое коже количество впитывается. Поэтому мне вот это "скатывание" не мешает.

Вывод.

По эффекту Гидрогелевые патчи для глаз Thirty Oil Gel Eye Patch полностью оправдали мои ожидания. Они действительно хорошо увлажняют кожу, устраняют сухость и разглаживают морщинки и заломы. При этом не оставляют сильной неприятной липкости и ощущения пленки на лице. Но остатки сыворотки могут немного скатываться, но мне это сильно не мешает, так как я все равно умываюсь после процедуры.

У меня не возникло никакой негативной реакции, аллергии или раздражения, хотя кожа довольно чувствительная.

И, конечно же, не стоит забывать, что патчи - не панацея. Они не имеют накопительного эффекта, но в комплексе могут помочь предотвратить появление ранних морщинок и "освежить" внешний вид.

Достоинства.

• Привлекательный дизайн.
  • Есть защита от первого вскрытия.
  • Лопатка в комплекте.
  • Есть защитная мембрана.
  • Нежный ненавязчивый аромат.
  • Красивые патчи.
  • Плотный материал.
  • Не рвутся.
  • Удобная форма.
  • Не сползают.
  • Хорошо пропитаны.
  • Не отклеиваются.
  • Приятно освежают.
  • Придают отдохнувший вид.
  • Увлажняют.
  • Устраняют сухость.
  • Борются с морщинками и заломами.
  • Немного осветляют синячки.
  • Кожа более гладкая, напитанная и ровная.
  • Сыворотка быстро впитывается.
  • Не оставляют сильной липкости.
  • Нет ощущения пленки на лице.

Недостатки.

• Все же оставляют небольшую липкость, но она незначительная по сравнении с другими патчами.
  • Остатки сыворотки могут немного скатываться.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Борются с морщинками и заломами
  • Есть защита от первого вскрытия
  • Есть защитная мембрана
  • Кожа более гладкая, напитанная и ровная
  • Красивые патчи
  • Лопатка в комплекте
  • Не оставляют сильной липкости
  • Не отклеиваются
  • Не рвутся
  • Не сползают
  • Нежный ненавязчивый аромат
  • Немного осветляют синячки
  • Нет ощущения пленки на лице
  • Плотный материал
  • Увлажняют
  • Удобная форма
  • Устраняют сухость
  • Хорошо пропитаны
Недостатки
  • Оставляют небольшую липкость
  • Остатки сыворотки немного скатываются
Lizzzyshaрекомендует