Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 22:17

Всем привет, каждую весну у меня дилемма. Какие же витамины пропить на этот раз. Прошлую весну и осень я пропила БИОМАКС, но всегда хочется чего то большего и я решила на эту весну купить что то новенькое.

Читала много отзывов на витамины, остановилась на Алфавите. Они мне подошли и по цене и по характеристикам. У них есть много разновидностей и энергия и в сезон простуд, и т.д. Я остановилась на Классическом варианте.

Приобрела в близлежащей аптеке, 60 таблеток за 230 рублей.

60 таблеток = 20 дней приема, по 3 таблетки в день.

Курс составляет 30 дней, так что на полный курс одной пачки не хватает,а 2 пачки это уже много. Жаль, что нет упаковки по 90 таблеток, чтоб тютелька в тютельку))

Упаковка:

Стандартная упаковка для витаминок - жизнерадостная семья. На коробке куча информации, так же она продублирована в инструкции.

Каждая таблетка содержит в себе разный состав, так они якобы лучше усваиваются.

1. таблетка «Кальций-D+» содержит витамин D3 и кальций, витамин K1;
  2. таблетка «Антиоксиданты+» включает селен и витамины С, Е, А;
  3. таблетка «Железо+» содержит железо и витамин C, витамин В1, фолиевую кислоту.

Таблеточки разного цвета, в какой последовательности их принимать разницы нет. Минус только в том, что можно иногда забыть про них. Принимаются с едой. Иногда вспоминаю в 9 вечера что не выпила третью витаминку приходиться делать легкий перекус)))

Таблетки в блистерах, по 15 штук в каждом. итого 4 блистера.

Стоит отметить, что в них содержится Йод, а его я нахожу далеко не во всех витаминках, у меня недостаток йода, поэтому он мне как нельзя кстати.

Прочитала в минусах что он содержит канцероген, может быть это и так, но не стоит забывать что канцерогены содержатся и в овощах которые мы едим, уж про крекер вообще молчу, сплошной яд. Сейчас в категорию "канцерогены" относится большинство составляющих наших продуктов питания. Так что не знаю, ну это конечно плохо что мы еще и в витаминах пьем бяку, это минус.

Действие:

Что в первую очередь я жду от витаминок? Самое главное - прилив энергии и улучшенное самочувствие. Влияние на волосы ногти кожу второстепенное.

Что я получила от Алфавита?

• пропала сонливость, ну иногда бывает, но не настолько сильно как раньше
  • пропала апатия
  • простуда прошла за 3 дня, хотя обычно болею неделю, конечно я с витаминками заболела, но это было в начале приема.
  • улучшают общее самочувствие
  • состояние волос кожи ногтей:

волосы я недавно подстригла, растут вроде потихоньку.

Состояние кожи зависит от ухода и моего цикла, поэтому витамины по сути никак не повлияли.

Ногти растут быстрее.

эффектом я довольна, неплохие витаминки для своей стоимости. Если еще не пробовали- советую попробовать их, если до сих пор ищете "свои" витамины. Аллергии Алфавит у меня не вызвал

Хорошей всем весны)))

Недостатки
  • Можно забыть выпить таблетку
Татьяна137рекомендует
20.04.2017
Вот не люблю когда так делают, нужно например на курс 10 таблеток, а продают или 8 или 15, и ни туды и ни сюды. Хорошо хоть подошли. Вторую пачку в следующий курс допьете
А меня как-то напрягает три раза в день вспоминать про прием витаминов. Поэтому я Алфавит все никак не попробую. Smile
20.04.2017
Я вечно забывала их пить, утром помню, а потом нет
21.04.2017
nataschk1988, с умыслом того что сразу надо будет покупать 2 пачки, это им выгоднее)))

Ярослава1983, вот да приходится все время эту мысль держать в голове. Хотя я бывает и одну то забываю выпить, а тут 3 раза можно пропустить)))

Серьёзная Сова ,
для таких беспамятных людей как мы надо как то было хотя бы в 2 витаминки все сочесть))))
А я сейчас рыбий жир пью Smile
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31