Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 15:29

Признаюсь честно, до рождения ребенка даже и не знала, что такое небулайзер, и с чем его едят.

Но жизнь идет, все меняется, с рождением ребенка значительно расширился мой кругозор, и теперь я многое знаю о дисбактериозе, коликах, срыгиваниях, атопическом дерматите и прочей ерунде.

С небулайзером познакомилась, когда дочке было ВСЕГО 2 месяца, мы подцепили вирусную инфекцию и никак не могли вылечить кашель.

Педиатр дала направление в физиокабинет подышать беродуалом и пульмикортом, и посоветовала прикупить небулайзер домой, чтобы не ходить 2 раза в день в поликлинику с грудным ребенком. При этом порекомендовала фирму Little Doctor , так как в комплекте у небулайзеров данной фирмы много насадок, в том числе и для носа.

Ну, надо, значит надо, все мамочки вокруг только и твердили, что без небулайзера жизни нет.

В аптеке мне объяснили, что ингаляторы бывают разные:

1. Небулайзеры (компрессорные, ультразвуковые и электронно-сетчатые)

2. Паровые ингаляторы

А я то наивная, думала, что это одно и тоже. Но когда фармацевт спросила, чем дышать будем, круг сузился, она объяснила, что нам нужен КОМПРЕССОРНЫЙ небулайзер.

Из представленных моделей я выбрала ИНГАЛЯТОР КОМПРЕССОРНЫЙ Little Doctor LD-210C.

Расскажу поподробнее об ингаляторе.

Предупрежу сразу, что он ШУМНЫЙ, впрочем, как и практически все компрессорные ингаляторы (сравнивала с OMRON, которым мы дышали в поликлинике).

В комплекте у ингалятора идут:

- небулайзер

-3 маски (взрослая, детская и еще одна детская меньших размеров)

-2 мундштука

-2 насадки для ингаляции через нос

-5 сменных воздушных фильтров

Я сравнивала с комплектацией ингаляторов ОМРОН, и они были куда скромнее.

У ингалятора Doctor LD-210C все шнуры очень удобно прячутся. Небулайзер, маска и ингаляционная трубка умещаются в специальный отсек.

Первый раз я использовала ингалятор, когда дочке было 2 месяца, конечно, в таком возрасте ребенок не особо сопротивляется парам ингалятора. Гораздо хуже заставить дышать ребенка в год, полтора! Да что говорить, даже в 2 года мне приходилось держать ее силой.

Но что случилось с ней в 2.4 года... Полюбуйтесь, сидит, сама держит маску и дышит!!! Я в шоке. Конечно, это не заслуга ингалятора, просто ребенок повзрослел).

Ингалятором я ДОВОЛЬНА, нареканий ни разу не вызвал.

Видела в отзывах, что туда пытаются заливать травяные отвары. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Компрессорный ингалятор не предназначен для этого, туда можно заливать только лекарственные средства, предназначенные для ингаляций! Мы уже успели подышать и Беродуалом, и Пульмикортом, и Амбробеной. Если вы будете использовать его не по назначению и заливать туда не то что надо, то быстро выведете его из строя и будете писать негативные отзывы!

Достоинства
  • Избавляет от хождения в физиокабинет
  • Не очень дорогой
Недостатки
  • Немного шумный
Светлананарекомендует
24.10.2014
хорошая штука, только вот не дешево)))
У нас такой же!
Очень полезная вещь.
полезный агрегат!!!
какая взрослая девица!!! Love
24.10.2014
Вот ещё такой штукенции у нас нет! Wink
24.10.2014
вот это агрегат! в моем детстве был совковый вариант) я думала, такие штуки подороже
24.10.2014
Очень нужная штука в хозяйстве. Я даже себе когда-то такой хотела купить.
25.10.2014
Очень нужная и полезная вещь! У нас паровая, вот лечимся... Smile
Полезное приобретение!
ингалятор дома нужная штука
у меня вот иммунитет слабый и вечные проблемы с лор-полостью, надо задуматься о приобретении!
26.10.2014
Здорово! У нас пока нет никакого ингалятора, возьму пока этот на заметку!
Девочки, спасибо за внимание!
08.11.2014
Какая незаменимая вещь.