Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 08:42

21990 рублей

Я уже очень давно хотела купить себе смарт-часы, думала, что это будет удобно, чтобы например, не лазить в сумку за телефоном в метро или на улице в холодную погоду, а так быстренько проверить сообщение или звонок принять. Смотрела разные часы, но что-то либо они какие-то огромные как набалдашник на руке, либо не особо функциональные и дешевенькие на вид, да и в целом не была уверена нужны ли они мне точно, так ли они выручают в повседневной жизни или нет... сомнения были. Но вот когда вышли новые часики galaxy, особенно женская модель золото-пастельных тонов, то все же решила купить.

В магазинах их не так много, была в специализированном салоне Самсунг в Атриуме, там не было в наличии, и более того, часы на витрине были не заряжены и мне даже не смогли их показать. Вот казалось бы странно, что новинку так продают. На сайте "Мвидео" тоже в наличии показывало в нескольких магазинах, в большинстве было сказано - витринный образец. Тоже самое и в "Связном", где в итоге я их и купила. Там вроде как они были в выбранном магазине, но когда я пришла, мне смогли только предложить с витрины, хоть они и были с пленками и вроде как не долго лежали там. Но все же мне показалось странным, что часы, которые только поступили в продажу, так нелегко найти.

Коробочка и упаковка сделаны минималистично и строго.

Внутри коробке сверху лежали часики,

а все прочие детали скрыты (зарядка, описание и т.д.)

В коробке был сменный ремешок более большого размера, меня сначала удивило, что он один, а не два ремешка, но потом поняла, что он не запасной, а просто сменный для тех, кому надо размер больше, как в наушниках прилагаются разного размера насадки. Беспроводная зарядка в комплекте, у нее довольно короткий провод.

Мне однозначно понравился дизайн, часы смотрятся на руке хорошо, стильно, не выглядят огромными (чего я боялась),

золотистый цвет хорошо сочетается с пудровым ремешком. Еще понравилось, что можно менять дизайн циферблата, причем некоторый варианты выглядят как настоящие часы, даже не скажешь, что электронные, настолько реалистично.

Вот этот дизайн циферблата из рекламы.

Многие похожи на электронные часы и дают информацию не только о времени. Вот эти более спортивные на вид.

Мне нравится дизайн с природой, он в зависимости от времени суток меняет цвет. Утром более зелено-голубые тона,

к вечеру оранжево-закат напоминающие, ближе к ночи фиолетовая гамма, появляется полумесяц. Вот не знаю почему, но мне вот такие детальки важны, мне нужны такие приятные мелочи, они мне делают настроение. У меня по настройкам стоит, чтобы экран всегда был виден, но в спящем режиме часы просто показывают то же самое на темном фоне, стоит только на них посмотреть, они загораются.

Вот так выглядят настройки

Вот быстрое меню, чтобы или посмотреть информацию, или что-то быстро включить/выключить.

Часами можно управлять как кнопками (их 2 всего, одна возврат обратно, вторая включать и выключать часы), так и безелем (это крутящийся механизм на циферблате часов), это кому как удобно. Часы сенсорные, реагируют на прикосновения, можно настроить на работу в перчатках, но я не делала еще, т.к. пока не было так холодно.

Что полезного я получила от использования часов? Ожидания по поводу облегчения жизни оправдались. Да, действительно, если телефон в сумке, то часики всегда под рукой, т.е на руке, приходят все оповещения и можно посмотреть сообщения из востапа и вайбера (кроме фото и видео, это предлагается на телефоне сделать), можно даже ответить на сообщения уже заготовленными фразами (которые можно самому тоже настроить), так и набрать сообщение. Можно отвечать на звонок, но это как-то не особо удобно, просто пробовала ради любопытства, но так болтать по часам не будешь точно. Есть календарь, довольно удобно с часов посмотреть что у тебя в календаре. Можно с них слушать музыку, можно на них переключать треки с телефона.

Есть те же функции, что и в телефоне самсунг по фитнесу и состоянию, уровень стресса,

шагомер, причем часы тебе постоянно напоминают, что "пора подвигаться" или хвалят за количество шагов, можно загрузить тренировки, и прочие виджеты на свой вкус. При всяких сигналах у меня вибрация, легкая, но всегда ощутимая.

Понравилась еще функция поиска телефона и наоборот поиска часов. У меня периодически куда-то девается телефон и искать его стало в разы проще, нажимаешь поиск на часах и идет звуковой сигнал на телефон, тоже самое и наоборот работает, я уже пользовалась обеими функциями Smile

Часы мне хорошо помогают на совещаниях, когда можно не брать в руки телефон, а прочесть сообщение на часах (некоторых руководителей раздражает, когда люди отвлекаются на телефон).

В конце дня часы предлагают сводку за день,

дают прогноз погоды, сообщают об активности за день и т.д.

Зарядки хватает более, чем на сутки, но я все равно заряжаю ежедневно. Вот недавно забыла зарядить утром и мне их не хватило на второй день (при том, что на ночь отключала), вырубились часов в 5 вечера, так что заряжать надо каждый день, а поскольку зарядка беспроводная, а не просто кабель какой-то, то с собой таскать не будешь. Не очень понравилось, что часы надо держать поблизости с телефоном, иначе они теряют контакт с ним, это нормально, когда телефон в сумке и ты в общественных местах, там ты все время будешь на связи, но вот дома, например, не будешь передвигаться повсюду с телефоном, только уйдешь на кухню, часы сигнализируют, что потерян сигнал. Не знаю, может я с чем-то не разобралась, может можно как-то перенастроить, но вот это наверно единственное, что мне не особо нравится, а так нареканий нет.

Часы достойные. Смотрятся стильно, на них обращают внимание, делают мне комплименты, цена их наверно завышена все же, но тем не менее, я покупкой довольна, получила то, на что рассчитывала, не могу сказать, что жизнь кардинально поменялась или что это просто переворот какой-то, но этот гаждет действительно приятный и полезный.

А недавно купила часы ребенку, которыми очень довольна.

Мои добавления после более, чем года использования на март 2020 года. Не могу больше без часов никуда выходить, очень помогают, удобно однозначно, нравится дизайн, т.к. есть возможность менять циферблаты, довольно много бесплатных фонов, много при этом интерактивных, платный только 1 взяла за все время, у меня уже большая коллекция. Поделюсь несколькими скриншотами. Вот новогодняя серия, интерактивные, на экране идет снежок, дети в восторге.

Вот у этих рождественских на выбор несколько вариантов фона, тоже интересно.

Этот типа бриллиант, тоже неплохо для разнообразия.

Вот тут тоже очень красиво переливаются камушки, двигаются, смотрится очень стильно,

но не люблю стрелки, больше нравится когда время цифрами показывает, поэтому включаю этот фон иногда для красоты больше.

Кошечка не двигается, просто сидит.

Очень нравится земля, она вращается, такой глубокий синий фон. Вот еще девушка сидит кофе попивает, из чашки идет горячий пар, еще она смешно закатывает глазки, а в спящем режиме она лежит посередине циферблата. Забавная тема.

Кроме фоновых тем я еще купила для смены браслетик, так что еще что-то для разнообразия.

Помимо красоты, в часах, конечно, есть неплохой функционал. Для занятий спортом очень неплохо, отслеживает вашу активность, дает напоминания, что надо подвигаться, или хвалит, что была хорошая прогулка. Может мерить пульс. Еще измеряет уровень стресса. Я, если честно, думала, что это баловство, мерила так иногда для развлечения, показывал чаще всего средний, когда я сама ощущала, что нервничаю, но вот однажды была реально в стрессе, прямо не могла успокоиться и замерила, вот такая картинка получилась, так что действительно работает.

Когда высокий уровень стресса, то часы предлагают подышать, задают ритм и действительно помогает успокоиться.

Мои умные часы - один из любимых аксессуаров, очень приятно, что мы живет в такое время, когда появляется столько полезных гаджетов.

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивые циферблаты для разнообразия
  • Много полезных приложений
  • Мой помощник
  • Отслеживает и анализирует активность
  • Простота использования
  • Стильные
Недостатки
  • Зарядки хватает на день с небольшим
Mama17рекомендует
20.10.2018
Классные часики Love Мне тоже важны такие приятные мелочи,как смена темы и подобное Laughing out loud
Так что пользуйтесь на здоровье Smile
20.10.2018
Спасибо, пока каждый день они мне доставляют эстетическое удовольствие! Party
20.10.2018
У моего мужа Фронтьер C3 прошлогодняя модель, он может ходить по всему дому и на улицу, часто уезжал из дома с часами и получает все смс с телефона и часы не теряют связь. Я тоже думала в прошлом году о таких часах, но такие как у мужа на меня огромные, а спорт бесполезные в плане общения. Новые модели уже выпустили маленькими, что плюс, но батарея меньше. В общем, я пока думаю, но гаджет очень интересный.
20.10.2018
Да вот скорее всего я еще не до конца разобралась с настройками, надо поизучать, но знаю точно, что если в часы можно вставить симку, тогда они могут совершенно самостоятельно функционировать, если без симки (как у этих часов), то вот надо что-то подумать по поводу радиуса их связи с телефоном. Может быть кто-то из читающих отзыв что-то посоветует, у меня один раз так и было, подсказали, как исправить кое-что, если найду сама, обязательно добавлю в отзыв Smile
20.10.2018
Замечательные часики, симпатичные и функциональные.
20.10.2018
Спасибо, они действительно очень красивые! Crown
20.10.2018
Ох уж этот шрифт на самсунг, мне одной не нравится?
Смотрела эти часы в магазине, но по сравнению с Apple Watch они конечно отстают, пользоваться ими менее удобно. Но телефон самсунг менять на айфон не собираюсь, вот приходится грустить Sad
20.10.2018
Шрифты там есть на выбор, это один из вариантов, просто пока туда-сюда меняю почти каждый день, все пробую, циферблаты тоже пару раз в день меняю. Мне самсунг как раз и нравится за то, что в телефоне огромный выбор тем и оформлений, в часах тоже это есть, а айфон что-то для меня скучноватый, хоть и батарейку держит хорошо и более надежно работает, но вот как-то с яблочной техникой у меня не срастается, даже макбук отдала, не привыкла к нему. Я думаю, что каждому свое. Wink А вам желаю заполучить ту технику, что хочется, пусть не сейчас, но чуть позже, желания исполняются, главное хотеть! пусть все сложится!
20.10.2018
каждый раз надеюсь что следующее поколение часов мне понравится. Эти кстати на картинке понравились, а в магазине нет Sad((
Ох, шикарные часики конечно. Давно на них смотрю и грущу Smile
По поводу что часы нужно поблизости с телефон держать это минус конечно, в зале таскаться к примеру не удобно с телефон, а если бегать на улице..
Ну а зарядка как и всегда, Самсунг же Laughing out loud