Опубликовано 22 Январь, 2023 - 13:24

месяц или более
    309 руб

Всем привет! 🙂

Если мама у меня экстремальный экспериментатор по применению народных средств, то папа помимо народных средств скупает еще и мази обезболивающие налево и направо🗿

Потом плюют на все и на пару идут лечиться к официальной медицине😂

Но, папа периодически все же покупает мази/гели, которые видит в рекламах. Скажем так - все ищет свой идеал, который разом снимет боль и будет стоить не как крыло самолета)))

Поводом купить гель не самостоятельно, а по назначению врача стал случай.

Мама две недели молчала, что у нее с каждым днем все больше и больше болят колени. Молчала как партизан, спалили мы ее по настойкам, которые она стала таскать к себе в комнату, мазалась постоянно…и почти не выходила из комнаты, все лежала и лежала.
И как же мы не догадались? Жаль нет хрустального шара))) Путем короткого объяснения чем может закончиться ее самолечение всякими настойками из каштанов и всяких рогов единорога…она сдалась, пошла на рентген, где ей выставили не очень утешительный диагноз - остеоартрит коленных суставов 2 стадии. Обеих ног!

Диагноз и лечение

Ну да, теперь то ясно, чего это колени так болели. А она все думала «на погоду»🗿

Ко всему лечению врач ей для местного обезболивания выписал гель Диклофенак-АКОС:

Объем: 100 грамм

Стоимость: 309 рублей

Производство: Россия

Хранить можно не в холодильнике, главное не замораживать!
Диклофенак-АКОС относится к нестероидным противоспалительным препаратам.

Диклофенак обладает обезболивающими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Механизм действия диклофенака, как и других НПВС, полностью не изучен, но включает ингибирование ЦОГ (ЦОГ-1 и ЦОГ-2).

Показания у геля Диклофенак-АКОС простые - облегчить боль.

Есть ли противопоказания к применению? Конечно!

Гиперчувствительность (например, анафилактические и серьезные кожные реакции); астма, крапивница или другие аллергические реакции в анамнезе после приема ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (у таких пациентов сообщалось о тяжелых, иногда с летальным исходом, анафилактических реакциях на НПВС); купирование периоперационной боли при операции по аортокоронарному шунтированию; одновременное применение с другими НПВС; пациенты с предшествующими серьезными кожными реакциями на НПВС.

Побочные действия тоже имеются, но по сути описаны кожные реакции (средство-то местное наружного использования) - крапивница, аллергия, зуд, сухость.
В принципе, если не мазать себя с ног до головы и не перебарщивать с кратностью нанесения - реакции сведены должны быть к минимуму.
Но все же, не стоит забывать - все индивидуально.

И тут я вам скажу про цену, Диклофенак-АКОС дешевле Вольтарена почти в три раза! Вольтарен гель 2% стоит 910 рублей, тогда как Диклофенак-АКОС 309 рублей!

А далее рассмотрим, стоит ли переплачивать, или можно сэкономить?

В картонной упаковке находится металлическая туба, с простой крышкой, которая закручивается на резьбу.

гель Диклофенак-АКОС
К упаковке я не привередлива, потому простенькая упаковка без ярких этикеток и надписей совсем не смущает. Лишь бы рабочее средство было.

При первом вскрытии, нужно перевернуть колпачок и как в старые добрые времена - проткнуть отверстие. Вот так выглядит крышка и туба в открытом виде:

гель Диклофенак-АКОС

В нанесении гель приятен, легко наносится, хорошо распределяется, быстро впитывается. Запах не резкий, пишут, что гель пахнет лавандой, не знаю как на счет лаванды, но пахнет довольно приятно🙂

гель Диклофенак-АКОС
Расход, кстати, довольно скромный, я бы сказала, что расход геля выигрывает у кремовых/мазевых форм. При нанесении и впитывании не оставляет «жирных» следов. Это большой плюс геля👍:

Что могу сказать?
Гелем пользовались и папа, и мама. Оба довольны! Есть одно но - пользоваться в меру! Все-таки это НПВС, не злоупотребляйте.

ИТОГИ:

✅ облегчает эффективно боль

✅ небольшой расход

✅ легко впитывается

✅ не оставляет следов

✅ приятно пахнет

✅ цена

✅ большой объем

✅ не хуже дорогих гелей/мазей

К покупке рекомендую👍

Я писала еще за одно хорошее средство, которое замечательно снимает боль, средство проверенное годами и многими людьми компрессы с димексидом

Спасибо за внимание, хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро помогает
  • Не жирный
  • Не заметен на коже
  • Приятный запах
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Anna Fursaрекомендует
  • 23.04.2018 - 09:18
    ...и стояли у ворот Скрюченные ёлки, там гуляли без забот Скрюченные волки. Никто не мазал волкам спинки, пойду предложу им почитать отзыв на гель Кетопрофен
    Здравствуй, читатель! Искушенный рекламой человек не знает, что в аптеке на полке рядом с Фастум гелем, Найзом и прочими дорогими мазями лежит такой товарищ, как Кетопрофен, который стоит недорого, а работает аналогично распиаренным средствам.
  • 14.10.2021 - 15:55
    16 лет Клотримазол служит мне верой и правдой ,каждый раз спасая мою кожу от настоящих мучений!
    Здравствуйте! Перед тем как описать средство, хочу немного поделиться с грустной историей моей акклиматизации на юге России после 19 лет жизни в Сибири. Я родилась и выросла в городе Иркутске.
  • 29.12.2021 - 07:41
    Помог ли гель снять боль, отёк и убрать гематому после перелома? Аналоги геля и его расход.
    Здравствуйте. Не так давно мне сняли с ноги гипс, но стопа была сильно отекшей и синей. Мне потребовалось средство которое поможет снять отек быстрее. Врач назвал мне огромный список средств которые подойдут для этой цели. Среди них был и Гель Гепаридекс .   ОСНОВНОЕ.
  • 31.10.2017 - 22:56
    Помогает от тяжести в ногах и отеков. Легкий гель с натуральным составом - отличная альтернатива знаменитому Лиотону!
    Всем привет!   Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона , решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.
  • 12.11.2017 - 10:27
    Человеческая жизнь — это так просто. Мы все страдаем от боли, все держимся за надежды, все греемся ожиданиями, и всех нас преследуют страхи и упущенные возможности. Но в случае с болью - есть лекарство!
    Всем привет!   Не так давно я уже писала об одном классном геле с ароматом ванили, но, сказав "А", нужно бы сказать и "Б" - а именно, рассказать о том геле, который спасал меня до этого геля. А до того ванильного-перченого геля я использовала «Кеторол».
  • 15.09.2017 - 12:39
    Финалгель. Для спортсменов и не только!
    Я активно занимаюсь спортом как любитель - бег, велосипед, качалка. В таких ситуациях регулярно возникают ситуации, когда что-то да болит - то плечо, то колено, то спина. Там потянул, тут "дернул", там хрустнуло и т.п. Ведь травмы - это верный спутник спорта.
  • 19.01.2021 - 11:15
    Отечественный бюджетный аналог Долобене с таким же составом и схожим действием - уменьшает боль и ускоряет рассасывание синяков
    Синяки на ногах бывают не только у детей, и не только от ушибов... причиной синяков может быть прием некоторых препаратов, сгущающих кровь. Кому за 40 - наверное меня поймут... В любом случае, с увеличением возраста...
  • 27.07.2020 - 09:49
    Полный аналог Троксевазина – с такой же хорошей эффективностью. Очень помог при болях/отеках в ногах на фоне контрацептивов
    Не всегда дженерики заметно хуже аналогов, порою вполне можно сэкономить - не теряя в ожидаемом эффекте, гель Троксевазин Врамед - этому подтверждение.   Троксерутин гель для чего применяют?
  • 30.08.2021 - 19:46
    Отличный гель для усталых ног по весьма бюджетной цене
    Добрый день! Летом ноги часто устают и отекают после дня, проведенного на ногах. Тут как нельзя кстати подойдет гель для ног с веществами, способствующими снятию отечности и тяжести. Вот и тут и пригодился новый продукт с гепарином натрия - "Тромбогель 1000" от "РУП"Белмедпрепараты".
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 27.08.2022 - 13:18
    Теперь мои глазки в порядке! Гель, решающий проблему, которая есть практически у всех.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».   Где приобрести : аптеки, интернет-аптеки, маркетилейсы Wildberries и OZON. Стоимость: в среднем 370 руб. Объём: 15 грамм. Производитель: «Гельтек-медика», Россия.
  • 03.10.2022 - 23:21
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли залечить гнойные и труднозаживаемые раны? Можно ли обрабатывать швы после операции? Лечит ли прыщи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства.
  • 16.08.2022 - 06:35
    ДО и ПОСЛЕ. Самый дешевый троксерутин. Помогает ли он при варикозе, отеках и ушибах?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Гель для наружного применения упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных аптечных средств российского производства.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.