Опубликовано 5 Март, 2018 - 21:44

1900 рублей

Я провизор, работаю в аптеке, а в данный момент сижу в отпуске по уходу за ребенком. Так вот нагрузка на ноги в аптеке будь здоров, венозную недостаточность заработала + сосудистые звездочки и несколько вылезших наружу вен. А беременность и роды все это усугубили. Не сильно страшно, но такие болячки нельзя запускать.

Как только начались проблемы с венами, начала пить профилактические курсы венотоников.

Первый с кого начала - Детралекс, на тот момент только он и был (Троксевазин, капли Эскузан и Флебодию я во внимание не принимала тогда).

Он действительно работает, к концу первого месяца наступало улучшение.

Второй, с кем свела знакомство - Венарус.

Каюсь, поддалась всеобщему ажиотажу по поводу "зачем платить больше, когда есть аналоги". Хотя вообще я не люблю российские дженерики, не доверяю им по объективным причинам (отсутствие клинических испытаний на больных, низкое качество). И получила фигу - выпила курс, а удлучшения не наступило. Потом уехала в отпуск, а после отпуска начала пить Детралекс. И снова положительный результат.

Ну а теперь очередь дошла до Флебодии.

За 60 таблеток заплатила 1900 руб.

Мне ее посоветовал знакомый сосудистый хирург. Причин его доверия этому препарату:

• Реже подделывают (говорит, что даже нарушение технологического процесса получения вытяжки флавоноидов может привести к их бесполезности);
  • Хороший опыт;
  • Действующее вещество - Диосмин.

Я, как провизор, знакома с технологией производства лекарств и их фармакологическими свойствами, не совсем с ним согласна. Но этому парню доверяю, поэтому остановила свой выбор на Флебодии.

Для более быстрого эффекта он посоветовал терапевтический курс по схеме:

• Первые три дня по 1 таблетке 3 раза в день;
  • Последующие 2 месяца - по 1 таблетке один раз в день.

Собственно, так я его и пила.

Побочные эффекты были в первые три дня - изжога, в последующие дни все прошло.

Пропила курс, чувство тяжести прошло.

Сразу скажу - не стоит ждать исчезновения капиллярных звездочек или выпирающих вен. Это устраняется только оперативным путем, в том числе малоинвазивными процедурами (лазер и т.п.).

Кому рекомендована Флебодия:

• Тем, кто подолгу находится на ногах в силу профессиональной деятельности;
  • Тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, работает сидя;
  • Тем, кто страдает геморроем (да-да, это тоже сосудистое заболевание и без венотоников не обойтись, если не хотите потом попасть к хирургу);
  • Тем, кто принимает оральные контрацептивы и другие гормоны (это просто ядерная бомба для вен, коллеги, долгое время принимавшие контрацептивы теперь все поголовно страдают венами. У меня, кстати, тоже имеется печальный опыт по этой части).
Достоинства
  • Профилактика варикоза
  • Снимает тяжесть в ногах
  • Тонизирует сосуды
  • Удобство применения
Недостатки
  • Изжога
elenka_altрекомендует
05.03.2018
Надо обратить на этот препарат внимание, слишком уж вены начали подводить?
04.08.2018
Здравствуйте!
Можно у вас спросить как вам показалось что лучше Детралекс или Флебодиа? Моей маме один врач прописал Флебодиа, а другой врач Детралекс. Вот интересно из тех, кто уже пробовал лечиться этими двумя препаратами что лучше действует?
23.12.2018
В принципе оба нормальные. А вот что никому не советую - венарус. Причём многие коллеги о нем отзываются плохо, и отзывы пациентов тоже не очень
24.12.2018
Спасибо что ответили. Я себе купила Флебодиа, у меня тоже проблемы с ногами. И мне очень понравилось его действие. Его и буду себе и маме брать. Smile
06.01.2022
и у меня Флебодиа - всё ок
17.06.2019
Отличный отзыв! Тоже считаю, что переплаты тут ни к чему. Я вообще нашла дешевый русский венотоник, ангиорус, и по моим наблюдениям не хуже, чем эти оба. По крайней мере, отеков не чувствую уже третий месяц.