Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 15:51

месяц или более
    544 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот аромат сравнивают с Rasasi Emotion, который в свою очередь очень похож на Hugo Boss Woman. Что ж... Некоторое сходство все-таки есть, с Rasasi, с Boss Woman я не знакома, но Rassai мне нравится больше.

Perpetuum woman же я первый раз понюхала в Элизэ (здесь и далее я парфюмерию нюхаю, так как не являюсь парфюмером, могу себе позволить нюхать, а не слушать😉). Когда деревья были большими, а в магазине Элизэ еще можно было купить и парфюмерию, и декоративную косметику. Вот именно там я знакомилась с российской парфюмерией Brocard. А покупать отправлялась в другие магазины. В том числе и онлайн. Просто потому, что Элизэ был не самый дешевый магазин. Я свой Perpetuum заказала на wildberries и обошелся он мне всего лишь в 544 рубля, объем 50 мл, вроде бы есть и 100 мл.

Perpetuum сразу бросается в глаза благодаря необычному оформлению упаковки и самого флакона:

Вот так сразу и не скажешь, что это бюджетный аромат. Выглядит и коробка и флакон более, чем достойно. Коробка вообще очень необычная, с вырезанным посередине окном, через которое отлично просматривается флакон.

Флакон вообще очень необычный. Между крышкой и самим флаконом имеются так скажем рельсики, по которым катается небольшой пластиковый шарик:

Я вообще такое оформление флакона вижу впервые. Очень необычно.

Аромат мне в магазине приглянулся сразу. Но, как это часто бывает, на блоттере мы чувствуем одно, а на себе уже немного другое. Поэтому и рекомендуют все-таки каждый аромат наносить на себя, а не на блоттер.

Ноты аромата таковы:

Верхние ноты: груша, ананас, арбуз, мандарин

Из всех четырех заявленных на старте я ощущаю отчетливо только арбуз. Аромат стартует обволакивающей свежестью. Никаких тропических фруктов и тем более цитрусов я не ощущаю здесь вовсе.

Ноты сердца: ландыш, листья фиалки, жасмин, гелиотроп

Ознакомившись с пирамидой этого аромата ближе, я поняла, какая нота меня в нем немного напрягает. Это ландыш. Вот как я не любила этот аромат, так и не люблю. И я просто уверена, что именно этот выпирающий ландыш в базе отличает Perpetuum от Rasasi Emotion. Rasai звучит выигрышнее. Perpetuum же несколько удешевляет этот ландыш.

База: амбра, ваниль, мускус

База же для меня открывается только мускусом. Таким легким и не навязчивым.

В описании к аромату указано, что его можно использовать в любое время года и раскрываться он будет по-разному. На счет времени года не могу не согласиться. Да в принципе все те ароматы, которые мы используем летом, с легкостью подойдут и на зиму.

Perpetuum для меня все-таки больше весеннее-летний вариант. Это такое легкое дуновение, нежно-фруктово-акватический аромат, который при всей своей легкости довольно неплохо держится. Я его ощущаю на себе на протяжении 8 часов точно.

Могу также отметить, что Perpetuum более свежий в сравнении с Эмоцией Rasasi. Эмоция все-таки более сладкая. Здесь же, не смотря на то, что ваниль в базе заявлена, но она для меня лично не ощущается совершенно. Даже через несколько часов аромат не переходит тупо в ванильную ноту. Он все равно остается свежим, но с привкусом ландыша.))

Аромат в целом для своей цены очень хорош, но, лично для меня оказался несколько простоват, хотя рекомендовать несомненно буду. Это очень неплохой вариант за смешные деньги.

Достоинства
  • Недорогой
  • Свежий
  • Симпатичная упаковка
  • Стойкий
Недостатки
  • Мне не нравится нота ландыша
Foxyshkaрекомендует
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 16.06.2022 - 12:58
    Chanel Allure Home Sport за 800 рублей?! 🔥 Я поражена – да. Отличный мужской аромат с хорошей стойкостью и приличным шлейфом. Браво, Брокард!
    Последнее время я увлеклась пополнением парфюмерных запасов: что-то из старенького обновила, что-то новенькое углядела.   Решила кинуть взгляд в сторону бюджетной парфюмерии. Сразу исключила все «разливное» и всякого вида подделки.
  • 06.09.2021 - 09:14
    Задумка хорошая, но аромат не оригинален и химозит
    Всем доброго времени суток! Бренд Brocard радует российских покупателей разнообразной бюджетной парфюмерией. У меня есть один представитель бренда Brocard - Perpetum woman. Prpetum в переводе - навсегда, навеки. Задумка хорошая, оформление отличное. Коробка имеет окно для обзора флакона с ароматом.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...???
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 05.06.2022 - 15:52
    Не такого я ожидала... Спорный и неоднозначный аромат
    Продолжаю описывать свои парфюмы. Любовь к брокаровским ароматам и в частности к Русской коллекции началась вот с этой воды , ну а дальше - больше Цена на этот бренд позволяет покупать без затеста, чем я и пользуюсь довольно часто. Но этот аромат рекомендую не покупать без пробы.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 01.04.2022 - 09:39
    Наш ответ на "Сады Нила" Hermes- Brocard Amazing Garden. Самый свежий и носибельный аромат линейки
    Не слежу за новинками парфюмерии Brocard, поэтому о линейке Amazing Garden узнала совершенно случайно- из отзывов на сайте. Что-то хвалили, что- то ругили, но цена вопроса на момент покупки была такова, что я решила пойти на эксперимент и взяла без затеста все три аромата.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 07.06.2022 - 18:59
    ★ Смородина и мята после дождя в саду ... Стойкость на волосах весь день ... Очень реалистичный запах, который звучит интереснее чем многий люкс ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о туалетной воде Brocard Черная смородина и мята из серии Ароматы природы . Цена: около 300 рублей (я брала за 340 рублей) Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала недавно в отзыве на парфюмированную …
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 22.08.2022 - 07:49