Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Май, 2020 - 23:07

полгода или более
    369 руб. - 450 руб.

Приветствую! Будучи приятно впечатленной ликером "Старый Таллин", решила поискать нечто подобное и среди биттеров, представленных на полках наших российских супермаркетов. Благодаря рекомендации, обратила внимание на биттер Tundra. А тут и акция в "Семейном Магните" была - 369 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. Итог, на пробу было взято! В дальнейшем, было выпито много экземпляров Тундры как достойного представителя своего класса.

Бутылка стандартная, производитель не тратится на ее производство. Она даже не из темного стекла, хотя для ликеров и биттеров лучше, когда тара затемнена (не мое мнение, читала об этом).

Итак:

Если охлаждать Тундру в морозильнике, она становится тягучая, густая. Вкус яркий, насыщенный, густой... По телу сразу идет приятное тепло, несмотря на охлажденную жидкость.

Чувствуется разнотравие, настоянное на достаточно качественной спиртовой основе. Умеренно сладкая. Поэтому к Тундре хорошо пойдут соленоватые закуски - я, к примеру, люблю употреблять ее с сыром или карпаччо.

Пьется легко, незаметно, а в биттере при этом 38 градусов оборотов. Опьянение не тяжелое. Что самое важное - на следующий день нет никаких неприятных последствий в виде головной и мыщечной боли.

Самое главное правило при употреблении Тундры - не переборщить ибо напиток вкусен и просто тает из бутылки.

Насколько мне известно уже, найти биттер Тундра не так и просто. Я встречала в сети Магнит и Бристоль.

Лунная дорогарекомендует