Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 00:22

полгода или более

На самом деле просто замечательная, великолепная книга! Моего ребенка от нее не оторвать: сам сидит и листает ее снова и снова. Хотя другие книжки особенно не жалует.

Стоит достаточно бюджетно. Чем - то перекликается с книгами Школы 7 гномов.

Если вы рассматриваете ее к покупке, возможно вам подскажут что-то мои плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:

1. Книга состоит из 10 разделов, в ней очень много разного развивающего материала. Она действительно рассчитана для занятий с ребенком на длительное время

2. Отличный подарок! Родители будут вам благодарны и на полке книга пылиться точно не будет.

3. Хорошая бумага и красивые иллюстрации.

Текст правда кое-где подкачал! (см. МИНУСЫ)

4. Интересные задания в разделе РАЗВИВАЕМ ЛОГИКУ. Например,

Даже если ребенку было что - то непонятно вначале, мы снова возвращались к этому разделу и каждый раз было интересно.

5. Раздел для творчества РИСУЕМ ЛАДОШКАМИ И ПАЛЬЧИКАМИ представлен 17 разными картинками. Есть где разгуляться)

Кстати, листы очень хорошие, ничего не просвечивает после рисования, не рвутся, замечательно выдерживают "натиск" воды, красок, детских пальцев и ладошек.

6. В конце книги в приложении представлены герои сказок для пальчикового театра. Для меня это прям большое спасибо разработчикам! Ещё один вид игры с ребенком.

7. И ещё один из интересных разделов книги - Я УЖЕ БОЛЬШОЙ. Перечислено в стихотворной форме и с яркими картинками какими навыками и умелками должен овладеть малыш к 2 годам. Мы читали малышу и спрашивали, умеет ли он это сам делать? Делает ли?

Особенно нам стихотворение про горшок пошло ?

МИНУСЫ:

1. Нет методических рекомендаций как работать с разделами книги. Есть общая статья для родителей во введении. Но в общем она не о чем.

2. В разделе ИЗУЧАЕМ ЖИВОТНЫХ на мой взгляд стихи сложноваты малышу для восприятия: много сложных, непонятных слов, непростой слог.

P.S. для меня так и остаётся секретом, чем эта книга покорила ребенка. Залистал ее уже до дыр. Но книга не сдается: она так ещё в переплете и в обложке! Качество на высоте!

Достоинства
  • Интересные задания
  • Красочные иллюстрации
  • Много разделов
  • Отличное пособие по развитию
  • Пальчиковый театр
  • Приемлемая цена
  • Хорошая плотная бумага
Недостатки
  • В некоторых разделах сложный слог
  • Нет методических рекомендаций
ksantalрекомендует