Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 22:25

Пользуюсь телефоном уже пол года, это мой второй телефон, ещё имею IPhone X, отзыв на него так же писала практически сразу после приобретения https://irecommend.ru/content/ne-stoit-svoikh-dene... IPhone я приобрела гораздо раньше, но Samsung привлёк меня своим цветом и камерой, которая на порядок лучше чем в яблоке.

IPhone X слева, Самсунг справа. Фото при дневном свете, без фильтров.

Сразу скажу, что я обычный незаурядный пользователь, приобретала телефоны в основном для красивых фоточек и удобного просмотра видео, и пользования социальных сетей. С этими функциями телефоны справляются прекрасно. Но за рядом отличий друг от друга:

IPhone X слева, Самсунг справа. Фото при дневном свете, без фильтров.

1) Камера. В самсунге даёт более реальные оттенки. Бесит функция сглаживания лица фронтальной камеры, но ее всегда можно отключить.

IPhone X слева, Самсунг справа. Фото при дневном свете, без фильтров. Просто заштукатуреная стена

В айфоне же цвета практически всегда искажаются. Резкость камеры при увеличении фото уступает самсунгу.

IPhone X слева, Самсунг справа. Фото при дневном свете, без фильтров. Режим портретно съемки.

Фото слева IPhone X, справа Samsung

IPhone X слева, Самсунг справа. Фото при дневном свете, без фильтров.

2) экран в отличии от яблока яркий насыщенный имеет глубокий чёрный и чистый белый (не желтит как ипхон)

3) батарея в самсунге на полтора дня если слушать музыку смотреть иногда видео, плюс фото/видео съемка, айфона хватит на день и то это максимум

4) наличие сканера отпечатка пальца в отличии от Х и его фэйс айди, хоть в самсунге и эта опция есть но плюс в том что если лицо с радужкой при каких то обстоятельствах не сработало, выручит палец в айфоне сразу же води пароль

5) БЫЫСТРАЯ ЗАРЯДКА!!!!!!

6) Динамики громче и чище в отличии от 10ки

7) Samsung Health с изменением пульса и прочими ништякам

Cool Самсунг пей! В Беларуси апл пей не поддерживается. Самсунг пей хоть в метро и это удобно.

Достоинства
  • Большой экран
  • Внешний вид
  • КАМЕРА ШИКАРНЕЙШАЯ
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Дорого
Alex_xрекомендует
25.12.2018
Подскажите, раз уж у вас и самсунг и эпл. Я сама пользователь яблока начиная с айфона 3Г. Но сейчас оч хочется перейти на самсунг. Но меня жутко бесит, что при выставлении в сториз видео сильно теряет в качестве, тк Инстаграм не адаптирован под андройд. Возможно ли как то улучшить качество, например, если выставлять видео в иг через приложение InShot, в этой программе можно подогнать видео под разрешение в ИГ. Вы пробовали? или могли бы попробовать и утешить мое любопытство) А то телефон этот очень хочется. Но из-за одной такого недостатка дико не хочется брать.
24.01.2019
так вы обычный или незаурядный пользователь?