Опубликовано 11 Май, 2022 - 12:44

Добрый день всем заглянувшим ко мне!

Сегодняшний мой отзыв посвящен новому фильму "Борьба со льдом"

Итак, сюжет:

Сюжет основан на реальной истории, описанной в романе «Двое против льда». Она повествует о членах экипажа датского корабля «Алабама», а действие развернётся в 1909 году. Капитан Эйнар Миккельсен возглавляет экспедицию на северо-восточную Гренландию, чтобы опровергнуть претензии США, утверждающих, что Гренландия представляет собой не один, а два острова.

Эйнар Миккельсен отправляется в экспедицию вместе с единственным добровольцем - Ивером Иверсеном.

Но сам Эйнар считает его неготовым к ней.

Они вдвоем уходят, обещая оставшимся на Алабаме членам команды вернуться к августу...

И начинается самое интересное

О чем этот фильм?

Он о силе человеческого духа, о целеустремлённости. Местами о предательстве, о жестокости. И надежде!

Хочу предупредить - в фильме есть жестокости по отношению к животным. Я не знала об этом переда просмотром, но хочу предупредить вас

Фильм мне очень понравился, и несмотря на хронометраж - смотрится он на одном дыхании! Актерская игра на высоте, героям сопереживаешь, им веришь!

Прикладываю оставшиеся кадры из фильма.

Спасибо, что посвятили время моему отзыву! Надеюсь, была немного полезной и помогла определиться с фильмом на вечер Smile

Достоинства
  • Атмосферное погружение
  • История память красиво героизм
  • Красивые пейзажи
  • Основан на реальной истории
  • Отличная игра актеров
  • Реализм съемок
Недостатки
  • Жестокое обращение с животными
Доктор Перри Коксрекомендует