Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 17:13

Один из моих любимых актеров Мадс Миккельсен порадовал своей актерской игрой в фильме "Меч короля". К слову сказать название фильма имеет неверный перевод. Немного о самом актере. Мадс Миккельсен - это конечно не воплощение мужской красоты, однако чем-то он цепляет. Каждая его роль-это о настоящем мужчине.

Фильм на мой взгляд динамичный, интересный, с хорошим плавно развивающимся сюжетом. Люблю фильмы о жизни простых людей, преодолении ими проблем и достижении своих целей. Таким человеком и стал Людвиг Кален. Меня восхитила его твердость в принимаемых решениях, расчетливый ум и целеустремленность. Однако даже крепкому как кремень человеку необходима забота и любовь. Жизнь предоставит ему выбор. Либо красавица из круга аристократов, которая смотрит на него лишь, как на способ вырваться из "оков" потенциального жениха либо женщина, как и он пережившая утрату, работящая и целеустремленная. Его выбор отчасти определит исход его жизни.Во все времена присутствует битва социальных слоев, различаются лишь методы. Не все способны противостоять безнравственным издевательствам, но некоторым людям это удается конечно не без жертв. Кто-то может только смотреть и отводить в сторону взгляд, а у кого-то хватит смелости отомстить за своё горе. Хочется написать" браво" актерской игре Густава Линда. Несмотря на молодой возраст он шикарно сыграл роль что-то вроде преподобного отца в сельской глуши, у которого к сожалению вера в людей оказалась слабой.Людвигу Калену жизнь предоставит шанс воплотить весь "стандартный мужской план жизни" только в своей версии. Очень много теплоты в этой кинокартине несмотря на слабохарактерных людишек. Фильм красивый, эмоциональный и жизненный.

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением, Кристина

kristina_rychko...рекомендует