Опубликовано 29 Июль, 2024 - 14:19

💛 Приветствую всех! 💛

ღ ღ ღ

Сейчас рынок полон изобилием подобных карандашей и текстур, но большинство всё же грешат либо слабой стойкостью, либо быстрым высыханием в упаковке, либо оттенок тупо белый/розовый (беж не сыщешь), ну и просто могут быть жестковатыми для слизистой... И тут я решила испробовать подобную вещицу от знаменитого визажиста... Что же это за зверь такой, карандаш за 2 тыс. руб.?..

Приятного чтения и просмотра!

ღ ღ ღ

🎀 УПАКОВКА 🎀

Карандаш упакован в коричневую картонную коробочку. В целом, довольно обычно и стандартно, но приятно. Лишних плёнок и мембран нет. Покупала я его ещё во времена работы Культ Бьюти...

Сам карандаш из пластика, не деревянный. Точится при этом легко, не ломается. Пластиковая упаковка идеальна для таких каялов. Сама оболочка карандаша тёмно-коричневая. В гамме много оттенков и отличить их по цвету можно по наконечнику. В моём случае он бежевого молочного цвета.

На карандаше много надписей о продукте, выбит батч-код. Крышечка легко снимается и надевается, на ней указан производитель данного шедевра (бренд).

Сам грифель нуждается в заточке, он не выдвижной. Он изначально (в течение года точно) сохранял свою "наполненность" и уже после начал слегка усыхать (становиться меньше).

Таким поменьше (усохшим) он стал примерно через года и сохраняется по сей день.

На коробочке есть дополнительная информация о карандаше. Ниже вкратце укажу основное.

Объем: 1,2 гр.;

Производство: Германия;

Срок годности после вскрытия: 24 месяца (2 года);

Стоимость: около 2 000 руб. или 29 $.

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Eye Cheat — универсальный нюдовый оттенок, создающий оптическую иллюзию более широких, полных и бодрствующих глаз. Такая слизистая чудесным образом делает ваши глаза больше и ярче!

РОК-Н-КОХЛ тает на коже, образуя 1-кратное скольжение и превосходную растушевку.

Водостойкая формула держится до 14 часов.

Порошок измельченного жемчуга отлично стимулирует выработку коллагена, увлажняет кожу, разглаживает поверхность век, позволяет легко добиться безупречной чистой линии, а также осветляет область вокруг глаз. Идеально подходит для тех, кто хочет сделать глаза ярче и расширить его.

• СОСТАВ:

Isododecane, Synthetic Wax, Hydrogenated Polydicyclopentadiene, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Polybutene, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Mica, Nylon-12, Polyethylene, Perfluorononyl Dimethicone, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Synthetic Beeswax, Pearl Powder, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499)].

• АНАЛИЗ состава:

В промо указано, что карандаш содержит порошок измельчённого жемчуга, что обеспечивает увлажнение и выработку коллагена, но эффекта от этого я не увидела, понятное дело. Для меня это просто приятные слова и сила мыли "плацебо". Верим в красоту - будет красота)

✏️ ТЕКСТУРА

Текстура у карндашика очень мягкая, на веко наносится легко. Не тугой, ластичный, не царапает и не залипает.

Пигментация с первого раза насыщенная, и можно наслаивать от бледно молочного, до яркого светлого бежевого.

💄 ОТТЕНОК 💄

• EYE CHEAT - светлый бежевый, отлично подходит для слизистой. Однако, может быть через чур ярким, если нанести много слоёв (2-3, для каждого по-разному, зависит от цвета кожи).

😍ВПЕЧАТЛЕНИЯ😍

• Способ применения:

Нанесите Rock 'n' Kohl in Eye Cheat вдоль нижней линии ресниц, чтобы глаза выглядели ярче и бодрее.

Карандаш наносим обычным образом прям на слизистую. Скользит он мягко, наносится комфортно, не размазывается, не плешивет. Первый слой очень лёгкий, мало заметный и самый натуральный. Второй слой уже более яркий и виден. Именно 2 слоя я и показываю на фото. Третий слой уже будет тяжеловат, да и не к чему он.

ДО / ПОСЛЕ
    Глаз у меня редко бывают красные, они сами по себе неплохо выглядят, но с карандашом безусловно взгляд становится свежее и выразительнее. Сперва с непривычки у меня глаза слезились от самого ощущения чего-то (карандаша) на слизистой, но через пару минут привыкаешь.
    ДО / ПОСЛЕ
    У меня глаза очень чувствительные и сразу реагируют на раздражители. В целом, этот карандаш не вызвал никакого раздражения и негативной реакции у глаз.

Финиш живой, я вижу его как матовый. Фиксируется карандаш довольно быстро и надёжно, не стирается водой и если потереть. Стирается только маслами, средством для снятия макияжа.

В целом, результат мне очень нравится. Единственное, мне кажется, что он немного уменьшает веко наоборот, хоть и освежает, если снизу не подкрасить тенями потемнее, создав контур века.

Он экономичный, прослужит реально долго. Затачиваю я его не часто.

💧СТОЙКОСТЬ💧

Карандаш не растекается в течение дня. Держится довольно стойко. Часов 6-8 точно никуда не девается. Единственное, он слегка стирается с уголков глаз (внутри и снаружи), обычно от туда и могут пойти слезки.

Тут карандаш к концу дня... В целом, он остался, и держался бы дальше, но я его стёрла ватной палочкой. Он не лежал уже так ровно и идеально, но ещё был и стал лежать даже более естественно, всё так же продолжая освежать взгляд.

🍎АРОМАТ🍎

Аромат отсутствует.

ИТОГИ✅

Прекрасный карандашик! Выполняет достойно все свои функции. Обладает прекрасными техническими характеристиками, долго-долго служит, не высыхает, не раздражает, мягко наносится, комфортный в носке и цвет у него максимально правильный.

___

ツ ツ ツ Отличного настроения! ツ ツ ツ

♔ ♔ Благодарю всех за внимание! ♔ ♔

🎁 Желаю приятных покупок! 🎁

Если возникнут какие-либо вопросы - пишите, с радостью отвечу

Достоинства
    • Красивая упаковка
    • Красивый правильный оттенок
    • Можно наслаивать
    • Мягко наносится
    • Стойкий
    • Экономичный
    Недостатки
    • Труднодоступность
    Nadyushkaaaрекомендует
    приятный оттенок Smile
    Красиво смотрится на глазах
    Неплохо смотрится
    29.07.2024
    Не знала, сто такие карандаши бывают!
    29.07.2024
    Оттенок мне очень нравится)
    29.07.2024
    Цена приличная, но взгляд здорово освежает, и сияние такое красивое от него.
    каял для слзистой
    не совсем поняла, что это значит Wink
    Хороший
    Хороший эффект
    Красиво смотрится
    Деликатный и нежный оттенок, изысканно добавляющий особый шарм в образы Love
    Интересный оттенок😍
    отлично! Wink
    Полезный отзыв Smile
    29.07.2024
    Прекрасный карандашик, люблю такие оттенки Smile
    хороший и качественный карандаш
    Приятный оттенок.
    красив)
    Очень нежно смотрится Smile
    Smile
    Хороший карандаш Smile
    Красивый эффект свежего взгляда Smile
    30.07.2024
    Приятный оттенок) я так когда-то белым карандашом слизистую подводила)
    31.07.2024
    Так качественно сделан карандаш. Оттенок прекрасный 🤩
    31.07.2024
    С моими глазами я даже не рискну наносить карандаш на слизистую. А взгляд и правда освежается.)
    02.08.2024
    Хороший карандаш!