Опубликовано 26 Март, 2018 - 17:50

полгода или более
    260 рублей

К большому сожалению, грудного молока нам стало не хватать практически сразу, не молочной я породы оказалась)) Поэтому, на смешанном вскармливании вынужденно находились с месячного возраста. Сначала покупали "Нутрилон Премиум", вроде не дорогой и удобный, т.к. есть в каждой аптеке, в отличие от "Беллакта", и упаковка классная... но у ребенка постоянно были какие то высыпания и постоянные покраснения... На банке "Нутрилона" гордо написано о том, что продукт содержит только импортные ингредиенты! Возникает вопрос, а хорошо ли это, зная, что к нам вряд ли будут поставлять из за границы товар из точно такого же сырья, что делают они для своего рынка! Решили мы сменить питание, купили "Малютку", думая, что это наше, отечественное, хотели поддержать Российского производителя... И о ужас!!! Там тоже оказалась "Нутриция"... В общем, через все эти мытарства и пришли мы к молочной смеси "Беллакт".

Сначала не очень приятно удивило, что смесь растворяется в воде совсем не так, как другие смеси, она более плотная и густая, нужно гораздо дольше взбалтывать и разбивать комочки... но, с этим недостатком мы быстро примирились и привыкли, оценив достоинства данной смеси, главными из которых оказались низкоаллергичность (для нашего конкретного ребенка) и, как приятный бонус, но не главный критерий отбора, бюджетность (для нашего кошелька).

Читая множественные отзывы о смесях, понимаю, что "каждому свое", дело это индивидуальное. Что подходит одному ребеночку, то категорически не идет другому, нужно выбирать и подбирать.

Из недостатков именно смесей "Беллакт" могу назвать неудобную упаковку и ложку, но для нас это не было проблемой, т.к. оставалось много банок из-под другого питания с удобной тарой, куда теперь все время пересыпаем "Беллакт"))

Так же хочу отметить, что питание могут подделывать, другой мой отзыв о "Беллакт Оптимум", как раз об этом...

Беллакт Оптимум

Достоинства
  • недорогая
  • низкоаллергенная
Недостатки
  • неудобная упаковка
  • плохо растворяется
Модная Рысьрекомендует
Здравствуйте!
Большое спасибо за положительный отзыв о нашей продукции. Нам очень важна обратная связь с покупателями, и мы всегда готовы выслушать предложения любящих мам, чтобы сделать питание для наших детей еще более вкусным и полезным. Все молочное детское питание, выпускаемое Волковысским ОАО «Беллакт», производится из высшего сорта молока и неоднократно проходит все этапы проверки. Состав всех производимых продуктов строго соответствует всем мировым стандартам, предъявляемым к детскому питанию.

Растите здоровыми! Smile
Здравствуйте! Приятно осознавать, что есть обратная связь с производителем! Вы можете прокомментировать другой мой отзыв, касаемый подделки? Или это не подделка вовсе, а некачественно произведенный продукт? Развейте мои сомнения... Спасибо.
  • 19.10.2012
    Дорогие мамочки и папочки перед применением смеси консультируйтесь с хорошими специалистами. Мы к сожалению с рождения на искусственном вскармливании. В роддоме нам давали Беллакт Иммунис. Ребенок был беспокойный, мучался животиком, срыгивал, не спал, не какал.
  • 25.06.2010
    После получения и употребления смеси "Беаллакт", у моей дочери начались проблемы с пищеварение. Постоянная рвота после употребления и жидкий стул. А потом она вообще ее есть перестала. Когда подрасла (6 мес.) есть ее снова стала, но теперь без помощи совсем не какает.
  • 24.11.2018
    Единственная смесь,которая понравилась ребенку. Вообще мы на грудном вскармливании. Но, с недавнего времени, молока стало не хватать периодически. Вообще смесь подбирать я стала с месяца. Часто нужно отлучиться, а сцедить не получается достаточного количества молока.
  • 15.10.2017
    Прочитав отзывы, хочу сказать что беллакт смесь это хорошее качество по низкой цене. Просто надо растворять в правильной температуре как написано на упаковке. Про вкус смеси, взрослым не понять.Пахнет кормом для рыб?