Опубликовано 19 Июль, 2017 - 18:05

Совершая набег на The Body Shop по случаю скидок, я подумала: "Что это я все покупаю всякие крема, гели, скрабы, сорбеты? Пора потестить что-то из макияжа." Так ко мне и попала в руки матовая помада Matte Lip Liquid.

В линейке представлено 12 самых разных оттенков, я же остановилась на Crete Carnation (030). Сразу что бросилось в глаза - это явное сходство упаковки с известными матовыми помадами-бестселлерами от NYX, правда у них линейка по-шире будет. Решила, как раз сравню их в дальнейшем.

Помада в нашем магазине The Body Shop обошлась мне примерно в 550-600 рублей. Надеюсь, что до России эти помады тоже доберутся со временем... Поехали по порядку:

Упаковка. Объем флакона 8 мл, чего вполне достаточно. Я вообще рискую никогда ее не закончить =) Имеет матовый колпачок, как у NYX. На корпусе нет наклеек, впрочем как и состава, и весь минимум информации (название, оттенок, место производства) выбиты прямо на флаконе. В моем случае цвет самого флакона полностью совпадает с цветом помады, хотя создается впечатление, что он не прозрачный, а именно цвет пластика идентичен содержимому. Внутри вполне стандартный аппликатор с очень мягким спонжем, который не травмирует кожу.

Аромат. Откручивая колпачок с аппликатором мы сразу чувствуем очень приятный аромат какой-то фруктовой жвачки "Тутти-фрутти". Он не резкий, очень мягкий, сладкий и не надоедливый. После нанесения на губы он чувствуется минут 15, затем исчезает.

Нанесение очень удобное. Содержимое флакона отнюдь не жидкое, не похоже на консистенцию блеска для губ. Это именно густой шелковистый крем с насыщенным пигментом. На аппликаторе остается немного самого содержимого, когда мы вытягиваем аппликатор, но его вполне достаточно для покрытия обеих губ. Возможно, с другими оттенками иначе. Аппликатор легко скользит по губам, равномерно распределяя крем. В дальнейшем даже без карандаша для губ крем не сползает за очерченные границы нанесения. Не отпечатывается на зубах, не плешивит и не создает эффект пластилиновых губ.

Ощущения. Текстура крема обволакивающая, без вкраплений. Кажется, что он немного жирненький (привет, силиконы!), благодаря чему прекрасно распределяется по коже. Имеет небольшой минус: если кожа не идеальна, то может забиваться в складки, как любая матовая помада. Но здесь я нашла свой выход: сначала я наношу любой нежирный бальзам для губ (у меня это крем подружился с EOS), а затем уже саму помаду. Нижнее покрытие бальзама не мешает крему матировать, не добавляя лишнего сияния. И при таком способе крем не сушит губы. При первом нанесении вы не почувствуете никакого "холодящего" эффекта.

Оттенок Crete Carnation (030). Является универсальным оттенком, который подойдет любой девушке. Это такой кораллово-кирпичный нюд, который прекрасно перекрывает естесственный цвет губ. В моем случае он практически не отличается от моего природного оттенка.

Стойкость. Здесь, конечно, не стоит ожидать от крема 8-часовой стойкой прибитой гвоздями носки) 2-3 часа при условии, что вы не ели. Обновлять однозначно придется. Но, думаю, практически все матовые помады из масс-маркета грешат не очень хорошей стойкостью.

Этот матовый крем понравился больше, чем помада от Nyx, поскольку при том же формате нанесения (бальзам+помада) последний продукт все же порядком стянул кожу губ и подчеркнул их неровности.

Ставлю твердую пятерку и рекомендую попробовать =)

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Мягкий спонж
  • Не плывет
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удобное нанесение
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Не написан состав
  • Не особо стойкий
Dina_shepoрекомендует
  • 11.09.2014 - 11:12
    Мой сладкий пупсик + состав
    Хороший бальзам, аромат с кислинкой. Клюквой не пахнет, но запах не раздражает, на губах не ощущается. Довольно плотный по консистенции, не тающий даже в жару. Интересное исполнение тюбика. В составе пчелиный воск, кокосовое масло, касторовое масло, масло ши, токоферола ацетат (витамин Е). - см.
  • 09.01.2015 - 00:40
    Сладкий морс для губ! +фото и состав (куда мы без него?!)
    Всем привет! Герой этого отзыва - невероятно сладкий и прекрасно красный бальзам для губ от THE BODY SHOP "Морозная клюква". Это вообще мой первый бальзам от Боди Шоп, поэтому сравнить с другими сериями я не смогу. Будем рассматривать как отдельный продукт. Цена: 350 рублей (без скидки).
  • 15.07.2016 - 06:50
    Шикарная матовая помада, которая должна понравиться каждой девушке, главное подобрать нужный оттенок (у меня OR01) ;) + фото губ с помадой, а также после еды, и мои впечатления от использования :)
    Всем здравствуйте! Наконец-то я готова к тому, чтобы выкладывать новые отзывы, потому что у меня на днях закончится сессия и я буду свободна словно птица в небесах .
  • 19.10.2017 - 21:48
    Хитрая и очень бюджетная помада. Оттенки 056; 110; 174; 176.
    Всем привет. Как-то марка Ruby Rose у меня ассоциируется с 90-ми. Когда можно было купить разноцветные шиммерные тени на рынке и они сильно осыпались и выглядели весьма вульгарно. Но, т.к. сегодня индустрия красоты шагнула вперед у данной марки появилось значительно больше продуктов.
  • 29.10.2019 - 18:47
    Линжери теперь не только у Никс! Стильные кашемировые чаббики матовых помад от Тарт в оттенках Exposed и Shameless и что с ними не так
    Когда дело касается марки Тарт , в моей голове всегда начинает играть старенькая песенка группы Банд’Эрос - "Не зарекайся" XD С той поры как я обиделась на них прошел год, и волею случая пришлось идти забивать новый заказ)) Совместный заказ - минималка у них приличная (80 баксов) Ну а что делать,…
  • 29.01.2020 - 20:14
    Отличная матовая помада на 9/10
    MAGICAL HOLIDAY MATTE LIPSTICK Ультраматовая помада с высокой степенью покрытия от KIKO в оттенке 03 Timeless Rose   Матовая помада данной марки оправдала себя. Очень красивый женственный винный оттенок , который будет уместен и при дневном макияже (если макияж глаз минимальный, и тем более при…
  • 09.08.2020 - 21:45
    🧡МАС х Teyana Taylor: ретрофутуристичные молочные губы с темным контурком🔥 (+ 3 см в подарок) в стиле 90х + unboxing
    В отзыве о карандаше для губ из лимитки я рассказала об объекте и предмете коллекции, о том, какие продукты стоит брать, а какие и так в итоге появятся на распродаже! Даже при том, что я не часто использую средства бренда МАС в своем ежедневном макияже, руки так и тянутся к покупке новой лимитки.
  • 17.05.2011 - 11:57
    Такое ароматное, что хочется съесть))
    Понюхала это маслице в магазине и вопросов "покупать-не покупать" уже не стояло.)) Пахнет это масло просто потрясающе. Действие этого запаха на меня можно сравнить с действием аромата выпечки с корицей. В общем ароматерапия Вам обеспечена! Масло в баночке, как видно на картинке, белого цвета.
  • 02.04.2019 - 10:10
    Баттер для губ Pink Grapefruit - общие характеристики и эффект на проблемных губах
    Когда любишь кофе, но не всегда успеваешь пить нужное количество воды при этом, спустя годы есть шанс получить склонную к сухости кутикулу и частое появление сухих корок на губах.
  • 05.02.2021 - 19:50
  • NARS Orgasm Oil-Infused Lip Tint. Масло, тинт или обычный блеск для губ? Сколько в нем оттенка, шиммера и уходовых качеств. Свотчи, фото в макияже, стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Так уж вышло, что мне стали нравиться блески и масла на губах именно в тот момент, когда они не актуальны из-за ношения масок Но я все равно не отказываю себе в удовольствии и покупаю, ведь когда-то это закончится, да?!
  • 27.01.2021 - 18:33
    Одна из самых комфортных матовых формул - оттенки Christy, Flesh 3, Elson и McMenamy
    На скидках у Pat McGrath я решила, что мне очень не хватает продуктов для губ. В корзину полетели блески, помады из разных линеек. Жалею только об одном - нужно было брать больше. Сегодня речь пойдет о линейке mattetrance - матовых помадах в стиках. Упаковка.
  • 22.01.2021 - 16:23
  • 12.03.2021 - 18:32
    Хотела красивый коралловый блеск на весну - получила липкое нечто с золотыми блестками. SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss в оттенке 10 Coral Flash.
    Приветствую! Блеск для губ SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss был моей давней хотелкой, и вот, наконец, я его заказала. К сожалению, мои ожидания совершенно не оправдались - подробности, как обычно, в моем отзыве.
  • 07.03.2021 - 15:30
    Можно ли сделать полный макияж одним средством, когда в сумке нет лишнего места для косметики? Ну можно попробовать с оттенком COCOA.
    Привет красотки! Часто ли у вас бывают ситуации, когда времени нет, а нужно срочно привести себя в порядок? У меня довольно часто. Особенно когда ночуешь не дома и нужно занять минимум места в сумке. Поэтому я искала универсальное средство, которым можно сделать полный макияж и добавить лишь тушь.
  • 05.02.2021 - 15:27
    Оттенки Pinch me и Latte lips. Не просто очередной бальзам от бренда декоративной косметики.
    Всем привет!) Как же я люблю продукты для губ...словами не передать. С учетом недавно проявившейся любви к глянцевому финишу и проблемности (сухость после удаления гиалурона) мимо этого фантастического продукта я пройти не смогла.Общая информацияГде купить: бренд эксклюзивно представлен в Sephora и …
  • 02.03.2021 - 15:37
    У меня он всего один, но очень мне нравится, даже не смотря на недостатки!💋 Красивый полупрозрачный глянцевый блеск в оттенке Honeymoon от NYX!💋
    Вообще, блески для губ я покупаю не часто, почему-то в моей коллекции больше помад и тинтов. И, если быть точнее, у меня на сегодняшний день он всего один! А все потому, что этот блеск мне нравится, причём настолько, что я пока не вижу смысла покупать ещё какие-нибудь варианты.
  • 28.01.2021 - 13:08
    K-beauty! №04 Caramel Pink 💗 Комфортная матовая помада, которая не сушит губы - это вообще реальность? Мой ответ "ДА!", если речь идет о матовой помаде от корейского бренда Eyenlip!
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Так уж повелось, что на период осень-зима я напрочь отказываюсь от матовых текстур на губах: все, даже самые классные помады с матовым финишем, сушат губы, подчеркивая неровности рельефа и мелкие несовершенства.
  • 23.01.2021 - 14:59
    Моя "война" с Шарлоттой. За что я заплатила 26 евро? Обсудим все преимущества и недостатки помады в оттенке Pillow Talk Medium.
    Приветствую! Помада от Шарлотты - это моя первая попытка попробовать люкс. Купила я ее, желая, заполучить Goody Bag на Cult Beauty (история моей покупки с доставкой в РБ ). Фразу "Pillow Talk " не слышал, наверное, только тот, кто совсем не интересуется косметикой.