Опубликовано 19 Июль, 2017 - 18:05

Совершая набег на The Body Shop по случаю скидок, я подумала: "Что это я все покупаю всякие крема, гели, скрабы, сорбеты? Пора потестить что-то из макияжа." Так ко мне и попала в руки матовая помада Matte Lip Liquid.

В линейке представлено 12 самых разных оттенков, я же остановилась на Crete Carnation (030). Сразу что бросилось в глаза - это явное сходство упаковки с известными матовыми помадами-бестселлерами от NYX, правда у них линейка по-шире будет. Решила, как раз сравню их в дальнейшем.

Помада в нашем магазине The Body Shop обошлась мне примерно в 550-600 рублей. Надеюсь, что до России эти помады тоже доберутся со временем... Поехали по порядку:

Упаковка. Объем флакона 8 мл, чего вполне достаточно. Я вообще рискую никогда ее не закончить =) Имеет матовый колпачок, как у NYX. На корпусе нет наклеек, впрочем как и состава, и весь минимум информации (название, оттенок, место производства) выбиты прямо на флаконе. В моем случае цвет самого флакона полностью совпадает с цветом помады, хотя создается впечатление, что он не прозрачный, а именно цвет пластика идентичен содержимому. Внутри вполне стандартный аппликатор с очень мягким спонжем, который не травмирует кожу.

Аромат. Откручивая колпачок с аппликатором мы сразу чувствуем очень приятный аромат какой-то фруктовой жвачки "Тутти-фрутти". Он не резкий, очень мягкий, сладкий и не надоедливый. После нанесения на губы он чувствуется минут 15, затем исчезает.

Нанесение очень удобное. Содержимое флакона отнюдь не жидкое, не похоже на консистенцию блеска для губ. Это именно густой шелковистый крем с насыщенным пигментом. На аппликаторе остается немного самого содержимого, когда мы вытягиваем аппликатор, но его вполне достаточно для покрытия обеих губ. Возможно, с другими оттенками иначе. Аппликатор легко скользит по губам, равномерно распределяя крем. В дальнейшем даже без карандаша для губ крем не сползает за очерченные границы нанесения. Не отпечатывается на зубах, не плешивит и не создает эффект пластилиновых губ.

Ощущения. Текстура крема обволакивающая, без вкраплений. Кажется, что он немного жирненький (привет, силиконы!), благодаря чему прекрасно распределяется по коже. Имеет небольшой минус: если кожа не идеальна, то может забиваться в складки, как любая матовая помада. Но здесь я нашла свой выход: сначала я наношу любой нежирный бальзам для губ (у меня это крем подружился с EOS), а затем уже саму помаду. Нижнее покрытие бальзама не мешает крему матировать, не добавляя лишнего сияния. И при таком способе крем не сушит губы. При первом нанесении вы не почувствуете никакого "холодящего" эффекта.

Оттенок Crete Carnation (030). Является универсальным оттенком, который подойдет любой девушке. Это такой кораллово-кирпичный нюд, который прекрасно перекрывает естесственный цвет губ. В моем случае он практически не отличается от моего природного оттенка.

Стойкость. Здесь, конечно, не стоит ожидать от крема 8-часовой стойкой прибитой гвоздями носки) 2-3 часа при условии, что вы не ели. Обновлять однозначно придется. Но, думаю, практически все матовые помады из масс-маркета грешат не очень хорошей стойкостью.

Этот матовый крем понравился больше, чем помада от Nyx, поскольку при том же формате нанесения (бальзам+помада) последний продукт все же порядком стянул кожу губ и подчеркнул их неровности.

Ставлю твердую пятерку и рекомендую попробовать =)

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Мягкий спонж
  • Не плывет
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удобное нанесение
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Не написан состав
  • Не особо стойкий
Dina_shepoрекомендует