Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 15:22

Я не особый ценитель и любитель "органической " уходовой косметики. Чаще всего подобные средства вызывают у меня аллергию и забивают поры, но серия HERBAL CARE от польского производителя FARMONA, несмотря на гордое утверждение о

91% натуральных ингредиентов,

отличается сбалансированным сочетанием полезной "химии" и "растительных натуральных" экстрактов. У меня уже был крем с шиповником из этой серии, которым я пользовалась с удовольствием, и поэтому покупка крема с АЛОЭ была запланированной

ОБЪЕМ - 50мл. ЦЕНА по акции - 42 грн. МЕСТО ПОКУПКИ - супермаркет СІЛЬПО

Для ухода за обезвоженной кожей лица луче всего подойдет увлажняющий крем Herbal Care Moisturizing Cream от польской косметической марки Farmona. Эффективный крем с каждым днем придает коже эластичность и шелковистость, она всегда остается хорошо увлажненной, без намека на сухость, шелушения и неприятное ощущение стянутости. Кроме того, крем выравнивает и улучшает цвет лица, придавая ему сияющий и здоровый вид.

Несмотря на дешевизну оформление этого средства на высоте. Баночка - стеклянная, присутствовали и целофан и защитная мембрана из фольги.

Консистенция у крема довольно плотная, но впитывается очень быстро, не оставляя на коже липкой пленки.

СОСТАВ

Состав средства обогащен натуральными маслами, которые насыщают кожу питательными микроэлементами, смягчают ее и защищают от агрессивного воздействия внешних факторов. Гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение, оказывает разглаживающий эффект, уменьшая глубину морщин. Также за молодость и упругость кожи отвечает коллаген, который глубоко питает клетки кожи. Витамины А, Е и С хорошо восстанавливают поврежденную кожу, освежают и тонизируют ее.

Также крем содержит ингредиент - ИНУЛИН

Инулин способствует увлажнению кожи, делая ее гладкой и ухоженной. Кроме того, инулин, являясь растительным полисахаридом, сохраняет полезную микрофлору на поверхности эпидермиса, стимулирует иммунитет кожи и способствует лучшему усвоению активных косметических компонентов.

Кожа у меня возрастная нормальная, но почти всегда обезвоженная из-за невозможности соблюдать должный питьевой режим (болезнь почек). Так вот это - реально увлажняющее средство. После его применения кожа выглядит напитанной и упругой, разглаживаются мелкие морщинки Никакой сухой шелушащейся серой кожи. Я не использовала его как дневной крем (только на ночь), но макияж ложится после использования этого крема просто отлично. Никаких недостатков я не заметила.

Вывод - впечатления от этого крема в частности (и в целом от линейки Herbal Care) у меня самые прекрасные.

РЕКОМЕНДУЮ этот крем для женщин от 35-ти лет как прекрасное ухаживающее антивозрастное средство

Крем с шиповником Herbal Care от Farmona

Люмарекомендует
24.12.2019
Состав тут очень вредный, не органический
24.12.2019
Я совсем не гоняюсь за "органикой" и "натуральностью". У меня на нее аллергия и в прямом и в переносном смысле. "Химия" - мое все и в ее, никем не доказанный, вред я не верю