Опубликовано 19 Июль, 2014 - 13:07

На рынке натуральной косметики чего только нет! Но вот разнообразием антиперспиранты похвастаться не могут. В основном они представлены квасцовыми камнями. Но у полюбившейся мне натуральной арабской косметики "Зейтун" я нашла интересное предложение: крем-антиперспирант (такого я уж точно нигде не встречала). Заказала через официальный интернет-магазин, т.к. в моём городе, к сожалению, купить эту марку негде. Из представленных ароматических композиций выбрала "роза и жасмин". По почте пришло достаточно быстро и сам крем был очень хорошо упакован - в пути бы точно не повредился. Баночка из матового стекла (50 мл.) с пластиковой закручивающейся крышечкой.

На самой крышечке даётся краткое описание, для чего предназначен крем. А так же размещается маркировка "Bioeco organic", говорящая о том, что при изготовлении использовались только натуральные компоненты.

А вот и состав. Одни натуральности. Каменное масло - это тот уникальный чудо-компонент, который помимо массы положительных характеристик, обладает так же свойством подавления роста бактерий, вызывающих запах пота.

Баночка защищена сохранной плёнкой.

Вот так выглядит сам крем. Напоминает пасту цвета кофе с молоком.

Крем имеет достаточно плотную структуру. И лучше в холодильнике его не хранить - трудно будет наносить. Я держу при комнатной температуре - тогда он мягкий и легко наносится.

Что обещает нам инструкция на сайте интернет-магазина:

Регулирует секрецию потовых желез, не нарушая их работу, замедляет рост бактерий, придающих поту характерный запах. Быстро впитываясь, ухаживает за нежной или поврежденной бритьем кожей. Не оставляет следов на одежде. Эффект сохраняется в течение целого дня.

А теперь я расскажу о собственном опыте использования.

Я ожидала, что антиперспирант будет пахнуть только розой и жасмином. Но я не учла одного: крем не содежрит искусственных отдушек. Поэтому аромат у него достаточно сложный, но лёгкий. Пахнет смесью различных растительных масел, коими он богат в составе. Наносится как крем: подушечкой пальца взять необходимое количество (совсем чуть-чуть) и растереть в области подмышек. Как я уже говорила, аромат достаточно лёгкий и если нанести утром, то к обеду практически не улавливается. Для меня это большой плюс! Можно душиться своей любимой парфюмерией и не переживать о том, что запахи могут перемешаться и в итоге получится неприятный шлейф. Быстро впитывается и нет ощущения того, будто там что-то намазано. Не оставляет следов на одежде - это точно! Летом я ношу светлые майки и ни единого намёка на след обнаружено не было. А теперь об основном свойстве: защита от запаха пота. Что бы я ни делала в течение дня, до самого вечера я так и не уловила неприятного характерного запаха. Защита 100%! Крем-антиперспирант обладает так же и уходовым свойством, благодаря разнообразным маслам в составе. Его так же можно наносить и после бритья - раздражения не будет. В баночке крема не так уж и много - всего 50 мл., но учитывая его экономичность, хватит очень надолго! Это средство я с уверенностью рекомендую!

Достоинства
  • Деликатный в уходе
  • Надёжная защита от запаха пота
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Неудобно наносить
NomaLiрекомендует
19.07.2014
Интересный Smile
08.11.2016
Какая интересная штучка и чего только нет уже на косметическом рынке!