Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Март, 2018 - 16:32

несколько раз

Думаю, что всем понятно, что чем дольше выдерживается коньяк, тем вкус его должен быть насыщеннее, выразительнее и интереснее.

Сегодня я расскажу о коньяке "Старейшина" 25-летней выдержки. Стоит отметить, что в продаже можно встретить коньяк с таким же названием, но 3-летний, 7-летний.

Но в данном отзыве речь пойдет именно о коньяке "Старейшина" 25-летней выдержки.

В продаже встречается данный коньяк в подарочной упаковке. Но мне такой не попадался. Я купила просто бутылкой.

Форма у бутылки не совсем привычная, немного "косая". пробка солидная, деревянная, с гравировкой. Также имеется кожаный ремешок на горлышке. В целом, первое впечатление весьма хорошее.

Информация о производителе, как обычно, указана на этикетке на оборотной стороне бутылки.

Коньяк позиционируется как ОС - очень старый. Коньячные дистилляты, использованный для производства данного коньяка выдерживались не менее 25 лет.

Цвет у коньяка приятный- темно-темно-медовый, как у гречишного меда.

Пьется данный алкогольный напиток очень легко (сразу чувствуется 25 лет выдержки), но вот послевкусие (выхлоп) оставляет желать лучшего. Этот самый "выхлоп" ну никак не тянет на выдержку в четверть века. Просто удивительно, неужели нельзя было добиться бОльшей мягкости в послевкусии?

Если, к примеру, сравнить данный коньяк с его ровесником - французским коньяком Lheraud Vieux Millenaire,то "француз" на голову выше, как раз за счет отсутствия этого не самого приятного "выхлопа".

Теперь, что касается цены. Я встречала данный коньяк в разных ценовых категориях. Максимум - 5300 рублей. В период скидок он стоит 3400 рублей. Я же чисто случайно смогла купить его за 2600 рублей, чему до сих пор удивляюсь неимоверно.

Резюмируя, могу сказать, что, несмотря на указанные выше недостатки (не самый приятный "выхлоп", отсутствие подарочной упаковки), коньяк весьма достойный и хороший. Отлично подойдет в качестве презента. А по акционной цене - вообще супер.

Рекомендую.

vergoрекомендует