Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Май, 2020 - 11:09

У нас с друзьями есть хорошая традиция — примерно раз в месяц, мы собираемся вместе, невзирая на посторонние дела и обстоятельства, и проводим вечер за игрой в карты и дегустацией хорошего коньяка.

Решил резюмировать итоги наших дегустаций, чтобы и для себя сохранять информацию о достойных напитках, и, возможно, мой отзыв и вам поможет определиться с выбором крепкого алкоголя на досуг. В крайнюю нашу встречу, героем вечера стал Courvoisier XO. Упаковка приличная, к составу тоже претензий не было, да и кавист отзывался положительно.Часто видел его в домашних барах у знакомых, но почему-то так и не попробовал, поэтому, увидев знакомый силуэт на полке в магазине, не раздумывая, взял именно его.

Теперь подробнее о самом коньяке. Что касается аромата, он насыщенный и немного экзотический с оттенками меда, ванили, цветов и корицы. Друзья еще отметили нотки какао, лично я не заметил. Вкус мягкий и изысканный, отметил приятное фруктовое сочетание апельсина, абрикоса, груши и сладких специй. Послевкусие стойкое, длительное, согревающее.

Могу сказать одно, после дегустации Courvoisier XO определенно вошел в список рекомендуемых и стал одним из моих любимых коньяков у меня и многих друзей, а также занял почетное место в моем домашнем мини-баре. Советую попробовать всем ценителям крепкого элитного алкоголя.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкус насыщеный
  • Долгое и приятное послевкусие.
  • Мягкий вкус
Антон Маниловрекомендует