Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 17:20

Приветствую ?

Расскажу о любимом масле от корейского производителя Sulwhasoo, входящего в корпорацию Amore Pacific.

И начну сразу же с его достоинств:

☀️ Состав

☀️ Лёгкость и комфорт применения

☀️ Отличное очищение

☀️ Ухаживающие свойства компонентов

☀️ Подойдёт абсолютно всем, любой коже и любому возрасту

☀️ Гипоаллергенное

☀️ Нет спирта, минерального масла, красителей и ароматизаторов

❤️ А недостатков нет???

Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil

Нежное очищающее масло, эффективно удаляет загрязнения с кожи, очищает поры, стимулирует обновление клеток. Убирает шелушения и выравнивает текстуру кожи. Устраняет основные загрязнения, в том числе и сальные пробки, забивающие поры.

На данный момент у меня бутылочка объемом 50 мл, (это считается пробный, но бывает и меньше, а полноразмерка - 200 мл стандартная, также есть ещё больший объём 400 мл. По цене : 50 мл брала за руб 250 ? 200 мл стоят в районе 1900 руб, 400 мл около 3500 руб. Парадокс ??) . Взяла сейчас такой, т.к. планировала брать ещё и другие миньки на пробу, в итоге получилось много всего, нужно пользовать ? Да и было сомнение, честно говоря, что найдётся что-то получше? Но нашлось одно, о нем я уже рассказывала ?

Конечно же, от Sulwhasoo я в дальнейшем не откажусь, мне очень оно нравится ))

Само масло прозрачное, в текстуре нет ничего необычного, но как плюс оно довольно жидкое и очень легко распределяется по лицу, нет необходимости растягивать кожу как иногда это может случиться с другими маслами, более плотными по своей консистенции ( пускай и неосознанно, случайно).

Запах специфичный и свойственный почти всей косметике Sulwhasoo - травяной лекарственный. Но. Благодаря своим ингредиентам и экстрактам он более слабый и скажем «спокойный» )))) Это тоже плюс))

Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil

Упаковка выполнена из пластика, он хорош и по качеству и своей полупрозрачностью-так видно, сколько средства осталось и смотрится более эстетично, чем в прозрачной упаковке. Дозатор также удобен в использовании благодаря своему удлиненному носику - он не разбрызгивает средство, а аккуратно подаёт на ладошку сколько нужно))

Очищение как и заявлено производителем, мягкое, отличное. В моем случае тушь приходится потереть прям на ресничках, но это со всеми маслами так..Хотя она не водостойкая.

Давайте посмотрим на состав ( мне лично приятно на него смотреть, там всего пара-тройка компонентов, которые не очень, но и они могут вызвать раздражение и реакцию кожи.. в моем случае, слава Богу, этого не было , а значит средство безопасное для использования. Остальные же ингредиенты натуральные и очень полезные ) .

Isopropyl Palmitate, Synthetic ester, Pentaerythrityl tetraisostearate, Pentaerythrityl tetraethylhexanoate, C12-15 alkyl benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-8 ISOSTEARATE, Ophiopogon japonicus root extract, Licorice, Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Lilium Tigrinum Flower/leaf/stem Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Adenophora stricta root extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Honey, Betula Alba Juice, Abies Koreana Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Terminalia Chebula Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Polydecene, Butylene Glycol, Glycerin, Fragrance.

Дальше ещё приятнее - небольшой разбор этих самых компонентов и их воздействие на кожу ))))

Содержит экстракт кожуры апельсина, осветляющий нежелательную пигментацию и масло абрикосовых косточек, освежающее и питающее кожу.
Экстракт белой березы способствует активному обновлению кожи, что обеспечивает ее природное сияние и свежесть.

Кстати, об очищении пор тоже правда. С первого раза очистит навряд ли, это эффект накопительный, но немного радости все равно подарит))

Наверняка все знают, что наносить нужно сухими ладонями на сухое личико) Ощущается немного жирненьким после умывания, но это не является проблемой , после умывания пенкой все в полном порядке и комфорт обеспечен) Насчёт пенки, от Sulwhasoo у меня аж 4 штуки ? с разным pH, ещё есть несколько от другого корейского бренда и японские) ну так вот))) это я не хвастаюсь, а к тому что если пенка хорошая, то без разницы от Sulwhasoo она будет применяться после этого масла или нет)) такая рекомендация скорее маркетинговый трюк от производителя))

Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil

На этом всё, надеюсь отзыв понравился и был полезен, а покупка вас порадует ☀️

Достоинства
  • Гипоаллергенное
  • Комфортно в применении
  • Отличное очищение
  • Очень хороший состав
b88J8CNрекомендует
24.06.2019
Не подскажите где покупали? Smile
25.06.2019
В магазине одной из интернет-площадок, но они доставляют только внутри нашей страны, в другие - крупные партии по договорённости ( живу не в рф) . Видела в отзывах многие девочки берут на Корея тестер, попробуйте там посмотреть ☀️
25.06.2019
Поняла, спасибо вам за ответ) На ебэях всяких просто повыше цена, поэтому поинтересовалась
29.06.2019
Да не за что, я бы сама с ума сошла если б не знала где купить любимую корейскую и японскую косметику! Ещё можно посмотреть, что советуют блогеры, прям вбейте в ютубе «корейская косметика» и посмотрите разных, они говорят где заказывали, в каком виде пришло все и даже, что подарки - пробники положили ??? я иногда слушаю когда крашусь на работу, интересно ))) если Вам поможет, будет ещё и полезно ?
30.06.2019
Вы очень милая^.^