Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 12:23

Корм марки «Четвероногий Гурман» выпускается аж с 2005 года, срок приличный. Производится он в России. В любом корме главное состав, а состав у Гурмана хороший, на этой баночке не было написано % соотношения мяса, но на других баночках этот показатель 40-50%, это очень хороший показатель. Для сравнения в Sheba 25-35%.

Есть и лучшие по качеству влажные корма, например в bozita до 93% мяса, но и стоимость соответственная - 150 рублей за 370 гр. А вот у Четвероногого гурмана цена не кусается - 49 руб за 240 грамм. Учитывая, что баночки хватает на 1 день разница в цене ощутимая. Я растягиваю баночку на 2 дня, храню в холодильнике накрыв пищевой плёнкой.

Состав: говядина, субпродукты мясные I и II категории, мука рисовая, плазма крови, желирующая добавка, масло подсолнечное, рыбий жир, дрожжи, таурин, вода питьевая.

Питательная ценность (в 100 г продукта): протеин — 8 г, жир — 5 г, клетчатка — 0,5 г, сырая зола — 2 г, влага — 85 г, таурин — 0,2 г.

Норма кормления: суточная норма 50 — 70 г на 1 кг веса животного.

Рекомендуется употреблять при комнатной температуре.

консервы Четвероногий Гурман
консервы Четвероногий Гурман

Соотношение Цена - Качество оптимальное на мой взгляд. Кстати, рисовая мука в составе не должна пугать, именно рисовая и овсяная крупа усваиваются кошками, в отличие от кукурузы. Субпродукты тоже допустимы, но не на первом месте.

Я покупаю корма в сети "Ветна" в нашем городе эти магазины распространены, поэтому найти корм не проблема. Кошка ест его хорошо,но и не накидывается как на корма с добавками.

Как единственный корм я бы наверное не рискнула, а вот в качестве дополнительного лакомства очень даже хорошо. Сейчас я кормлю сухим кормом Brit -brit- а разнообразие в меню вношу консервами -Brit-premium- и конечно Четвероногим Гурманом.

Моей кошке нравится этот корм, рекомендую!

моя красотка
моя красотка

Достоинства
  • Без сои и консервантов
  • Кошке понравилось
  • Недорого
  • Приятный мясной запах
  • Удобно открывать
  • Хороший состав
Чёрточкарекомендует
  • 16.12.2016
    Всем доброго времени суток! Давно хотела взять на пробу корм данной марки. Обычно корма покупаю в зоомагазине "4 лапы" и в местном зоомагазинчике. Но там этот корм не представлен. Заказывала ребенку школьное пособие на [ссылка] , ну и до кучи заказала лоток для будущих котят и баночку этого корма.
  • Здравствуйте! Как вы поняли по предыдущему отзыву, у меня живет котик Мурза, который любит полакомиться не только вкусной, но и полезной пищей. Каждый день он кушает натуральную пищу, но какой хозяин не хочет побаловать свое любимое животное хотя бы иногда?
  • 09.04.2016
    Когда наша ушастая была совсем мелкой, мы с любимым забрели в зоомагазин. Там я обратила внимание на баночки с паштетом ЧГ. Решили взять на пробу подходящий по возрасту. Реакция была бурной. Мелочь пузатая лопала аж за ушами трещало! Еще и тарелку вылизала.
  • 20.10.2015 - 08:10
    А многие всё-таки покупают Шебу... Но ведь есть прекрасная альтернатива по такой же цене! Расскажу о таких кормах!
    Здравствуйте! Не думала, что придётся написать отзыв о таком корме, как Шеба. Сейчас расскажу, почему всё же пришлось. Сначала чуть-чуть предыстории. У меня живёт замечательная абиссинская кошечка, кушает она сухой корм Now Natural, а также балую её качественными влажными кормами.
  • 18.01.2016 - 10:11
    Хотите здоровья своему питомцу? Не проходите мимо этого корма! ⌘ Наша небольшая коллекция кормов и самый любимый Schesir с курочкой. Фото корма и ПОЕДАТЕЛЯ ツ ЗА ЧТО СНЯЛА 1 БАЛЛ?
    Наверняка каждый владелец животного хочет здоровья своему питомцу! Но кто-то кормит свою животинку Вискасом и иже с ним , свято веря в его качество и пользу, а кто-то я Я, как сознательный кото-владелец, считаю своим долгом заботиться о здоровье своего животного, потому что мы в ответе за тех, кого …
  • 23.10.2016 - 19:32
    Что сказала моя дачная кошка, когда его попробовала? Отзыв о корме-консервах DARSI в пакетиках для кошек +ФОТО кошки
    Друзья! В ближайшие дни я опубликую серию обзоров на кошачьи консервные корма. Эти обзоры я готовил всё лето. Надеюсь, что всё не зря. Ну, если что - просто смотрите фотки с котиками Кто выступает против Вискасов, Феликсов, Фрискисов и других брендов, прошу игнорировать мои отзывы и не вступать в…
  • Отличное лакомство для котенка Brit Care. Состав и внешний вид определенно лучше человеческих:))
    Всем привет, друзья.   Считаю что лакомство для котенка должно быть не только вкусным но также полезным и качественным. И поэтому разобравшись с основным кормом, начал изучение данного вопроса.
  • EXO аватар
    08.04.2016 - 15:22
    ❤Вам "Тунца" или "Тунца с цыпленком"? Отзыв о двух вкусах консерв Gina ( состав, много фотографий корма и реакция кошки)❤
    Всем любителям хвостатых привет!!! Сегодня хочу рассказать о консервах для кошек от Gina . Корм относится к суперпремиум классу. Форма выпуска: Паучи по 85 грамм. В линейке 5 вкусов , мы с Кошей попробовали 2 из них: со вкусом "Тунца" и со вкусом "Цыпленка с тунцом".
  • 26.12.2016 - 10:43
    Накормить беззубого кота-троглодита - Mission completed! Недорогой корм-холистик, который одобрил наш ветеринар. Много фото про то, как царь трапезничать желает))
    Всем привет! Месяц назад мой Сильвестр Еленович лишился еще одного зуба Уже пятого по счету. И, как бы я не мечтала уйти с влажных кормов на сухие, при теперешних наших исходных данных это достаточно проблематично, если не сказать "невозможно".
  • 03.07.2015 - 14:19
    котенку понравился
    Котенку месяц. Кормлю его в основном детским мясным пюре Тема. Решила купить что-то новенькое и не очень дорогое. В интернет магазине купила этот корм и перфект фит для котят на пробу. Сначала дала котенку перфект фит для котят.
  • 03.05.2017 - 21:13
    Четвероногий гурман - да, для хвостатых гурманов
    Корм для кошек марки Четвероногий гурман из индюшиных сердец и печени входит в так называемую "платиновую линию" - корма суперпремиального качества. В платиновой линии два вида корма для кошек: - Сердце и печень индюшиные в желе - Сердечки куриные в желе Я брала оба.
  • 25.01.2017 - 05:27
    Не плохой состав, приятный аромат и аппетитный внешний вид! Но кот его только попробовал и ушел...
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу снова затронуть кошачью тему и рассказать о консервированном корме от марки "четвероногий Гурман". Я уже несколько раз покупала консервы этого производителя своему котенку Дизелю, но вот с кроликом купила впервые, и именно этот вкус у нас почему-то не пошел...
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 21.01.2021 - 10:47
    Корм для тех, кто хочет сэкономить на кошке. Больше покупать Шебу не планирую.
    Всем привет! Влажные корма своим кошкам мы покупаем время от времени, в основном кормим их сухим кормом. Но на Новый год решили побаловать питомцев чем-то необычным и купили им корм Шеба.
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 05.03.2021 - 23:14
    Наш корм-спаситель! | Если вашу кошку стало тошнить, возможно, причина этого описана в моем отзыве
    Всем здравствуйте! Вместо новогоднего настроения декабрь 2020 года преподнес нам ежедневные поездки к ветеринару. Кошка стала сначала отказываться от Рояла (Фит 32), которым кормили ее года 4 уже. Потом ее начало тошнить всем, что только она ела - роялом, паштетом, даже куриной грудкой.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • 19.01.2021 - 17:15
    От излишества к необходимости. Наша история спасения хозяев автопоилкой
    У меня дома, кто знает по другим отзывам, живёт потрясающий рыжий дворянин по имени Ларс. С детства было понятно, что огребём мы от него ещё, но он такой милый и сладкий, что деться было некуда и он был взят домой.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • "Пожалуйста,спасите Джексона!" Рассказ о том, как мы обрели и чуть не потеряли нашего друга! Всем, кто заводит котят посвящается...
    Доброго времени суток!   У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...   Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он...