Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 15:01

______________❤️❤️❤️Всем Привет! ❤️❤️❤️_____________

Своих двух кастрированных кошек я почти всю их жизнь кормила кормом Royal Canin, пока у данного производителя резко не ухудшилось качество корма и у двух сразу кошек от новой пачки не началась рвота. Тогда я начала искать других более менее качественных производителей, некоторые корма кошки отказались кушать (Hills), некоторые не подходили по составу (Brit), пока остановились на более менее варианте цена-качество это Pro Plan, но если найду, что то получше, что устроит моих кошек, мой бюджет и будет хороший состав. То обязательно перейду на другой корм. Так я и познакомилась с кормом Karmy. О котором сегодня и пойдёт речь.

Полнорационный сухой корм для кошек и котов в возрасте старше 1 года Karmy Утка:

▪️Место покупки: можно приобрести в Интернет-магазине Ozon. Если честно у нас в городе этот корм не встречала. Для таких как я на официальном сайте Karmy, можно ознакомиться в каких магазинах вашего города продают данный корм.

▪️ Цена: 750-900 рублей, за 1,5 кг.

▪️Вес: 1,5 кг, так же есть пачки 400 грамм и 10 кг.

?Внешний вид:

Довольно стильный и яркий дизайн пачки, привлекает внимание.

Мне очень понравилось, что производитель позаботился о нас и указал всю возможную информацию о корме!

Например, есть информация о пользе полноценного рациона :

Так же о составе:

Дегидрированное мясо утки 48%, бурый цельный рис, белый цельный рис, дегидрированное мясо лосося, жир лососевый (естественный источник омега-3 и омега-6), пивные дрожжи (источник маннанолигосахаридов), витаминно-минеральный комплекс, сушеное яблоко, пробиотики (Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis), Юкка Шидигера, таурин, сохранено витамином С и смесью природных токоферолов (источники натурального витамина Е).

Состав вполне не плохой. Единственное меня смутило большое количество риса и сушенное яблоко. А так же в каком количестве добавили пивные дрожжи.

Зато подробно расписали, сколько содержится полезных компонентов на 1 кг корма, а так же указали энергитическую ценность и показатели питательной ценности:

• протеин 34%,
  • таурин 0,12%.

3930 ккал/кг.

Есть информация о производителе:

Рекомендации по кормлению:

Указана суточная норма кормления, в граммах:

Схема перевода на сухой корм:

Условия хранения и срок годности:

Один минус в упаковке, это отсутствие Zip замка! Не удобно корм хранить.

?Корм:

❗❗❗Не забывайте, о том, что у кошек в миске всегда должна быть чистая вода❗❗❗

Внутри пачки нас ожидают вполне привычные круглые, ровные, одинаковые гранулы.

Удобный размер гранул, важно, что пушистые именно корм грызли, а не проглатывали.

Для сравнения покажу рядом с кормом, который кушают мои кошки на данный момент.

Почти одинаковые, разница только в цвете. Karmy более темные гранулы.

Гранулы специально адаптированы для челюстей кошек. Размер и текстура гранул специально подобраны для удобного поедания корма кошкой

Гранулы слегка масленистые, не крошатся, шесть во круг рта у кошек не окрашивают.

Аромат у корма, вполне натуральный, не горчит, не резкий. Приятный.

?Переход кошек на новый сухой корм:

Я согласно инструкции, переводила кошек на новый корм не с бухты барахты, насыпав в миску и приказав сьесть. А вполне лояльно, по немногу добавляла в старый корм-перемешивала, ежедневно увеличивая количество нового корма и уменьшая количество старого.

Перешли на новый корм вполне спокойно, мне кажется они не поняли разницы. Так как ранее, при переходе на новый корм, они выбирали новый вкус и сьедали его в первую очередь, а уже потом с не особым аппетитом дойдали старый корм.

Тут такого на удивление не было! Почему? Не ужели нет разницы? Давайте сравним составы Pro Plan и Karmy?

Различия в составе конечно есть, в Pro Plan есть кукуруза, которой не должно быть в составах кормов для кошек, в Karmy же кукурузу заменили на рис бурый и белый. В Pro Plan меньшее количество собержания рыбы и дрожжей(кстати не указанно каких)), тут Karmy естественно выигрывает!

Я как и кошки не заметила разницы. Поведение и игрививость остались на прежднем уровне. Шерсть не сыпется, рвоты и поноса, аллергии не было. Кушают с тем же аппетитом, как и раньше не больше, не меньше.

▪️▪️▪️Многие с переходом на данный корм отмечали, что в туалете стало меньше пахнуть. Так как и многие отзывы на приличные корма твердят о том, что корм уменьшает запах фекалий... Хм.. Тут я поспорю, каким бы кормом я кошек не кормила, запах какой был, такой и есть. Я постоянно убираю их горшок с древесным, гранулированным наполнителем, даже после маленькой лужи. Так как мои кошки не пойдут в не убранный санузел?Запах есть и он никуда не делся. ▪️▪️▪️

?Итог:

Корм я рекомендую! Для своей цены вполне достойный корм. Ничего сверхъестественного, но в то же время ничего плохого. Будем ли мы дальше покупать данный корм? Наверно все таки да, по цене с Pro Plan один одинаковые, а вот состав конечно у Karmy лучше!

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Контроль избыточного веса
  • Мясо утки 48%
  • Нет в составе кукурузы и пшеницы.
  • Поддержание здоровья иммунной системы кошки
  • Приемлемая цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не избавляет от запаха в туалете
Yulya_Shilnikovaрекомендует